8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотограф не делает свой заказ

в марте того года,у меня был юбилей,был фотограф со своим сыном,снимали как фото так и видео.НО до сих пор ни фото ни видео не сделано!!!я ему звоню,напоминаю о себе,а он говорит,что ещё не готово,типа у него компьютер ломался...услуги его стоили 8000.5000 р.я ему сразу отдала,и 3000 должна была ещё.договора правда ни какого не составляли(.и сейчас он говорит,что пока я не верну ему эти

3000 он не отдаст мои фото и видео.мне какжется это не правильно.

, ольга, г. Вологда
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

в судебном порядке данную ситуацию сложно решить. Сообщите фотографу, что оставите о его работе негативные отзывы и предложите предоставить Вам скидку за его услуги в связи с явным затягиванием исполнения. Поломка его компьютера это не Ваши проблемы.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Вологда

я ему так и говорила...но он всё равно скидывать ни как не хочет.

мне охота как то по юридическому ему объяснить,что он не прав.

Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Соглашусь с коллегой, что при отсутствии договора сложно решить вопрос. Кроме того, сроки оказания услуг также нигде не зафиксированы. Но все же, думаю, что у вас есть свидетели, которые присутствовали, когда вы договаривались с фотографом и передавали деньги. Попробуйте написать фотографу претензию, укажите, что у Вас есть свидетели, установите предельный срок выполнения работ. Главное — не спешите отдавать оставшиеся деньги, так как гарантии, что работа будет выполнена нет. В следующий раз — обязательно заключайте договор в простой письменной форме, указывайте на сроки выполнения работ. Удачи Вам!

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Вологда

спасибо большое

.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы решили бросить занятия, но клуб обязывает доходить оплаченный месяц, так как возврат оплаченных занятий они не делают, не сколько это все законно
Добрый день, ребенок посещал занятия гимнастикой. В какой то момент перехотел ходить из за того, что на занятии присутствует несовершеннолетний помощник тренера, который очень сильно тянет детей, делая больно. А так же высказывается относительно внешности детей, слишком толстый и т.д. Мы решили бросить занятия, но клуб обязывает доходить оплаченный месяц, так как возврат оплаченных занятий они не делают, не сколько это все законно
, вопрос №4090055, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.02.2015