8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотограф не делает свой заказ

в марте того года,у меня был юбилей,был фотограф со своим сыном,снимали как фото так и видео.НО до сих пор ни фото ни видео не сделано!!!я ему звоню,напоминаю о себе,а он говорит,что ещё не готово,типа у него компьютер ломался...услуги его стоили 8000.5000 р.я ему сразу отдала,и 3000 должна была ещё.договора правда ни какого не составляли(.и сейчас он говорит,что пока я не верну ему эти

3000 он не отдаст мои фото и видео.мне какжется это не правильно.

01 февраля 2015, 08:10, ольга, г. Вологда
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

в судебном порядке данную ситуацию сложно решить. Сообщите фотографу, что оставите о его работе негативные отзывы и предложите предоставить Вам скидку за его услуги в связи с явным затягиванием исполнения. Поломка его компьютера это не Ваши проблемы.

01 февраля 2015, 08:14
1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Вологда

я ему так и говорила...но он всё равно скидывать ни как не хочет.

мне охота как то по юридическому ему объяснить,что он не прав.

01 февраля 2015, 08:18
Консультация юриста бесплатно
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Соглашусь с коллегой, что при отсутствии договора сложно решить вопрос. Кроме того, сроки оказания услуг также нигде не зафиксированы. Но все же, думаю, что у вас есть свидетели, которые присутствовали, когда вы договаривались с фотографом и передавали деньги. Попробуйте написать фотографу претензию, укажите, что у Вас есть свидетели, установите предельный срок выполнения работ. Главное — не спешите отдавать оставшиеся деньги, так как гарантии, что работа будет выполнена нет. В следующий раз — обязательно заключайте договор в простой письменной форме, указывайте на сроки выполнения работ. Удачи Вам!

01 февраля 2015, 08:22
1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Вологда

спасибо большое

.

01 февраля 2015, 08:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Соседи пользуются моим заездом, чтобы не делать свой, как законно сделать препятствие их заезду?
Соседи пользуются моим заездом, чтобы не делать свой, если я сделаю препятствие, чтобы они не со своего участка выехать через мой заезд, это законно?
12 апреля 2020, 09:22, вопрос №2740824, Марина, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если фотограф не отдает наши фото?
Добрый вечер, Подскажите пожалуйста, я наваре был заключён договор об услуги фотографа на свадьбу, 15 июня была свадьба ,по договору фото и видео должны быть выданы 15 августа на данное время фотограф не выдает фото и видео ,что мне делать? Работу я давно оплатила в размере 28.000 рублей
02 октября 2019, 16:55, вопрос №2533415, Анжелина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право не забирать свой заказ у курьера?
Добрый вечер! Я заказала товар дистанционно. После заказа поняла, что связалась с мошенниками и поэтому хочу отказаться от заказа. На телефонные звонки они не отвечают, никакой информации об этом сайте найти невозможно, они исчезли. Но смс пришло, что товар будет доставлен курьером транспортной компании dpd и указана сумма к оплате. Я знаю, что согласно закону "О защите прав потребителей" я имею право отказаться от товара до момента его передачи в любое время. Но как это правильно сделать? Просто не отвечать курьеру и не получать товар? Или за доставку мне все же придется заплатить и при курьере сказать, что не буду получать заказ?
12 июня 2019, 20:15, вопрос №2395764, Юлия, г. Обнинск
1 ответ
Земельное право
Как быть, если второй владелец не оформляет свою половину земли в частном доме?
После смерти отца, в суде решили делить собственность на двоих. Я и брат, оформил свою долю дома, и помог ему вторую долю оформить. Пришло время оформить землю, одну вторую, я оформил на себя одну вторую. Пришло время оформить его долю, но он не может или не хочет, всячески отказывается что либо делать. Я сейчас не могу поделить одну вторую конкретно мою долю, я не знаю какая часть участка с домом моя доля. Дом с участком стоит уже 3 года, после оформления 1/2 участка земли. Брат не делает свою вторую половину земли,(участка). Что делать помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
26 августа 2018, 18:52, вопрос №2089060, Ильнар, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на свадебного фотографа за некачественное оказание услуг?
Здравствуйте. Нашли фотографа на свадьбу. Приехал сфотографировал пару фотографий в доме невесты потом поехали гулять и он на прогулке не фоткал и пошел сел в машину,но потом брат подошел к нему чтобы узнать почему он не делает свою работу. Короче с тех пор прошло 3 месяца а фотографий от него нету. Можно ли подать в суд на него. Деньги отдали до копеек но фотографий нет
08 июля 2018, 11:46, вопрос №2046683, Фира, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015