8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер минимальной заработной платы

Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе. С 1 января 2015г. минимальный размер заработной платы для работников внебюджетного сектора экономики в размере 8934 (Восемь тысяч девятьсот тридцать четыре) рубля. Такой вопрос - при начислении заработной платы минимальная заработная плата сотрудника должна составлять 8934+15% уральские -13% подоходный налог. Правильно нет?

01 февраля 2015, 07:49, Татьяна, г. Новосибирск
Василий Шавин
Василий Шавин
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Татьяна. С 01.01.2015 размер МРОТ составляет 5 965 руб. в месяц (Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 01.12.2014) «О минимальном размере оплаты труда»).

Что это за сумма 8 934 руб.?

Также не понятно, что такое 15 % уральские? Районный коэффициент к заработной плате работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях? Почему Вы решили, что он 15 %?

Если цифры, которые Вы написали верны, то формула правильная.

01 февраля 2015, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Минимальная заработная плата облагается налогом или нет?
здравствуйте, я работаю в бюджетной организации, хотел узнать минимальная заработная плата облагается налогом или нет, а то мне бухгалтера сказали что налог снимается с минимальной заработной платы
06 декабря 2019, 03:27, вопрос №2611521, сергей, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Включается ли доплата за выполнение дополнительной работы в размер минимальной заработной платы?
"Разъяснение по доплате за выполнение дополнительной работы, не входящей в должностные обязанности работника". "Включается ли эта доплата в размер минимальной заработной платы?"
04 мая 2017, 09:59, вопрос №1629055, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Установленный оклад меньше минимальной заработной платы по региону
Здравствуйте.У нас произошла реорганизация фирмы.Её разделили на две.У каждой свой гендиректор.Мы написали заявление на приём сразу в обе.В договоре у меня указали оклад 6 700 рублей в каждой новой фирме,с полным рабочим днём. Минимальная заработная плата по нашему региону 7 400р.Правомерны ли такие договора?
29 декабря 2016, 07:16, вопрос №1488069, иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Минимальная заработная плата
работала у частника минимальная заработная плата 6200 при увольнении выплатили половину ссылаясь на недостачу имеют ли право с минималки удерживать и какая сейчас минимальная заработная плата по челябинской области
09 мая 2015, 15:56, вопрос №831864, светлана, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Заработная плата
Работник, получивший заработную плату в размере меньшем установленном законом прожиточного минимума, обратился в суд с заявлением о взыскании заработной платы в размере прожиточного минимума. Свои требования он обосновал тем что, отработав в день 8 часов, он получает за свой труд меньше, чем это ему необходимо для восстановления сил, чтобы на следующий день вернуться к трудовой деятельности. Кроме того, работник ссылался на ст. 133 ТК РФ в соответствии, с которой минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного человека. Суд отказал в удовлетворении требований работника на основании ст. 421 ТК РФ, согласно которой порядок и сроки введении размера минимальной заработной платы, предусмотренной ч.\ ст. 133 ТК РФ устанавливаются федеральным законом. Пока такой закон не принят. Является ли решение, вынесенное судом правомерным и обоснованным? Что такое прожиточный минимум и для чего он необходим
14 января 2015, 03:03, вопрос №684152, елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015