8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка орфографическая в написании доокументов

Мне отказали в присвоении звания ветеран труда из-за ошибки в документах о присвоении. не правильно написано отчество по паспорту Геннадиевич в грамоте и министерском приказе Геннадьевич. Предложено подать в суд на установление принадлежности награды. Я сейчас проживаю в другом городе по временной регистрации могу я подать в суд в городе временного проживания или обязательно по месту подачи заявления о присвоении звания?

01 февраля 2015, 05:33, виктор, г. Тюмень
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Можете подать в суд в городе временного проживания заявления на установление принадлежности награды. Полученное решение приложить к заявлению о присвоении звания.

01 февраля 2015, 06:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Ошибка при написании суммы к взысканию (исполнительный лист)
Здравствуйте! Подала исполнительный лист в Сбербанк на выплату. Допустила ошибку в написании суммы к взысканию (не дописала еще 2 суммы), но на самом исполнительном листе внизу все суммы прописаны. Что делать? Можно ли придти в Сбербанк спустя два дня и дописать в заявлении эти две суммы? Или все аннулируется и будет только одна выплата, которую я указала? Спасибо.
11 июля 2020, 18:34, вопрос №2819194, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Что делать, если в справке ВТЭК допущена ошибка в написании фамилии?
Моей маме 78 лет, справка по инвалидности выдана впервые 28.09.2017 Сегодня обнаружили ошибку в написании фамилии, что делать? К кому обратится?
06 октября 2017, 21:19, вопрос №1772691, Лариса, г. Воткинск
1 ответ
Семейное право
Что делать, если есть ошибка в написании отчества в свидетельстве о рождении сына?
У сына в свидетельстве о рождении допустили ошибку при написании моего отчества .Теперь , что бы её исправить потребовали оплатить госпошлину, не маленькую (650 р).Ошибка допущена работниками ЗАГСа, почему я должна платить. Правомерны ли их действия
06 сентября 2017, 18:07, вопрос №1744868, Летюк Тамара, г. Тимашевск
2 ответа
Земельное право
В "Государственном акте на право собственности на землю" ошибка в написании фамилии (одна буква), что необходимо сделать, что бы исправить?
В "Государственном акте на право собственности на землю" ошибка в написании фамилии (одна буква), что необходимо сделать, что бы исправить? На руках имеется зарегистрированная копия с печатью.
02 декабря 2014, 09:51, вопрос №637983, Владимир, г. Брянск
3 ответа
Взыскание задолженности
Ошибка в написании фамилии кредитора
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема с распиской: должница составляла расписку собственноручно и допустила ошибку в написании моей фамилии, вместо буквы "о" написала "а" (Наскова), в расписке указаны только её паспортные данные, моих нет. Почерк у неё не очень разборчивый, и никто внимания на это не обратил. Видимо, она человек не очень грамотный, т.к. присутствуют в тексте распики и другие грамматические ошибки. Сейчас она утверждает, что деньги в суде я с неё не взыщу, т.к. там в качестве займодавца указан другой человек - "Наскова", а не "Носкова". Прошу Вас мне помочь и ответить на вопрос - действительно ли это будет так принципиально, и как мне оспаривать такое её заявление в суде, на какие законы и статьи ссылаться?
11 февраля 2013, 06:54, вопрос №45569, Валерия Носкова, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015