Беременность и преждевременные роды
Добрый день!
На данный момент я являюсь сотрудником сбербанка и у меня возникла сложная ситуация. Пожалуйста объясните как мне быть.
В Сбербанке (далее сб) я работаю с ноября 2013 года, 5 сентября я узнала что я беременна. Встала на учет в 5 недель, все было замечательно, руководитель в офисе была за меня и моего супруга очень рада. Позже руководитель сменился и у меня начались конфликты в плане моей работы, его не устраивало то что я беременна и мой начавшийся токсикоз. Врач предложила уйти на больничный на неделю, я согласилась, заодно немного токсикоз уменьшили капельницами(жить немного проще стало). По выходу на работу с больничного у меня с начальником отдела произошел серьёзный разговор (работодатель был осведомлен что я была беременна) после которого я вернулась домой в слезах, поскольку меня добровольно-принудительно переведи на другую должность ниже, в другой филиал на основное место работу по трудовому договору, так как вышестоящюю должность я занимала декретную. На утро меня увезли на скорой в больницу с начинающимся кровотечением. Я пролежала почти полтора месяца в больнице с угрозой выкидыша, там же в больнице узнала что у меня будет двое детей. Риск угрозы у меня не сняли, т. к. на нервной почве произошла небольшая от слойка плаценты. По выписке из больницы я вышла на работу в филиал где была устроена на постоянное место, не декретное, опять на ту же должность с которой начинала. Вышла в начале ноября, позже 15 ноября мы с супругом съиграли свадьбу которую долго планировали. Я написала руководителю заявление о просьбе выплатить материальную помощь в связи с вступлением в брак, но мне было отказано в связи с тем что бс такое не оплачивает, я это "проглотила" лишь бы не нервничать. Позже мне руководитель заявил что бы я увольнялась, т.к. про меня спрашивала служба безопасности про сторнированные операции, т.к близится конец года и я должна к ним приехать. Пообщавшись со службой безопасности недразумение по поводу операций сошло на нет. А вот разговор с руководителем филиала повторялся не однократно. Когда меня переводили на нижестоящюю должность я попросила что бы исключили работу с деньгами, поскольку работать на кассу я не горела желанием, мне здоровье было дороже и мои дети, меня перевели на архив работать с 10 до 19. В начале декабря руководитель неудачно составил график работы сотрудников, и открытых окон не хватало, он пришел ко мне в архив и потребовал что бы я получила деньги в села на кассу, я отказалась - он сказал пиши заявление на увольнение по собственному. Я написала региональному менеджеру, она сказала что бы я не нервничала она с ним поговорит. После разговора с рег. меном. он ограничил мои перекусы... Во время работы за компом у меня начинала болеть спина, из-за неудобного кресла, и глаза. Я выходила на 2 - 3 минуты постоять, выпить чай. За день я так выходила раза 4. Когда я пересеклась с руководителем в коридоре он посмотрел на часы и сказал что мой перерыв еще не начался и что бы я шла обратно на рабочее место. Я ответила что у меня болит спина, он ответил Увольняйся. 22 декабря я узнала точную дату декрета и довольная начала писать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск в котором не разу не была с момента начала работы. Перед новогодними праздниками он составил график в котором я должна была выйти в выходной и праздничный, я ему ответила что по закону не имею права. Он отвелил увольняйся, я сказала увольняйте и ушла на больничный со спиной, врач прописала полу-постельный режим поскольку бандаж носить мне было еще рано. Живот не слишком большой был. С 15 января я вышла в отпуск, декрет начинался с 20 февряла. Роды произошли 17 января в 13:40 врач гинеколог которая меня вела объяснила что это произошло в связи с сильной нервной нагрузкой. Первый ребенок родился мертвый, второго не стало на 3 день после рождения. Отпускные должны были оплатить 20.01, сегодня уже 01.02 денег я до сих пор не получила, больничный сдала в сб для оплаты 27.01 как только разобралась с похоронами сыновей. А сейчас я не знаю как мне быть, могу ли я выйти на работу, больничный лист по беременности и родам выдан с 17.01.2015 по 29.07.2015. Будут ли удерживаться с меня полученные по этому листу деньги. И как мне быть с руководителем, у меня нет никаких письменных доказательств, а записи с камер наблюдения я не знаю пишут звук или нет.
Помогите пожалуйста.
С уважением,
Федькова Татьяна Валерьевна