8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после получения уведомления о сокращении штата

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу предоставления отпуска. В ноябре-декабре прошлого года у нас в компании распределили отпуск, у меня он должен начаться с 01.02.15 по 22.02.15 Но буквально пару дней назад нам выдали уведомление на руки о том, что будет сокращен штат работников с 31.03.15. Якобы в связи с этим мне отказываются теперь предоставлять отпуск, причем в устной форме. Заявление на отпуск я уже написала в конце января

01 февраля 2015, 05:01, Юлия, рп. Залари
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отпуск должен предоставлен по графику, уведомление не может этому мешать.

Можете настаивать в предоставлении отпуска, при не предоставлении — написать жалобу в прокуратуру.

01 февраля 2015, 05:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли заработная плата после получения уведомления о сокращении?
Здравствуйте у нас сложилась ситуация , что я с 3-мя еще коллегами попали под сокращение, после получения уведомления нам нужно издать приказ о том , что за нами сохраняется наша заработная плата до моменты расторжения с нами договором на предыдущем уровне, на какую статью мы можем опереться? спасибо
01 октября 2019, 09:04, вопрос №2531018, Андрей Михайлович, г. Пермь
1 ответ
Банкротство
Последовательность действий после получения уведомления о включении в реестр требований
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий после получения уведомления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений? Банкротом признали, управляющего назначили. Как получить компенсацию? Куда она придёт ?
14 января 2019, 18:04, вопрос №2224347, Ксения, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Беременность после получения уведомления о сокращении
Добрый день! Получила 28.09.2018 от работодателя уведомление о сокращении штатной должности с 01.12.2018. Трудовой договор бессрочный.У меня полная семья, детей нет, т.е. никак не защищена законом в данный момент от сокращения. На момент получения уведомления я не беременна. Вопрос: может ли работодатель расторгнуть со мной договор если я забеременею в период после получения уведомления, т.е. в период с 01.10.2018 по 30.11.2018. На данный период у меня выпадает отпуск. Влияет ли отпуск на какие-либо нюансы в данном вопросе?
29 сентября 2018, 03:22, вопрос №2119408, Ирина, г. Норильск
9 ответов
Трудовое право
Как выплачивается выходное пособие после увольнения по сокращению штатов?
как выплачивается выходное пособие за второй месяц после увольнения по сокращению штатов, если в течении второго месяца работник трудоустроился?
20 марта 2017, 15:04, вопрос №1578489, Светлана, г. Кострома
1 ответ
Все
Перевод на новую должность после получения уведомления о сокращениии
Добрый вечер, подскажите если работник сразу после получения уведомления о сокращении его должности соглашается перейти на предложенную ему новую должность ,можно ли сразу оформить перевод или обязательно ждать 2 месяца.
03 июля 2014, 17:25, вопрос №492457, Оксана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015