Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте! Сегодня друг, поддавшись на уговоры распространителей фильтров очистки воды bluefilters, заключил договор на приобретение фильтра якобы в рассрочку. Тут же приехал сервис-менеджер и установил его,выписав товарный чек на установку. Никаких документов,ни сертификатов не дали, в итоге на руках только товарный чек и договор. Оплачена только установка, о дальнейших выплатах на сам фильтр должен придти работник банка завтра. Поняв что ввели в заблуждение в связи с отсутствием полной информации о товаре на момент заключения договора, друг хочет расторгнуть договор. Возможно ли это сделать? И на что лучше сослаться? Спасибо! Очень нужна ваша помощь.

  • 2015-02-01 00.10.14
    .jpg
, Марина, с. Казань

Здравствуйте, Марина!

Отказаться от исполнения договора можно, если не предоставлена информация в полном объеме.

Согласно ст.12 ФЗ о защите прав потребителей 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Желаю удачи!