Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте! Сегодня друг, поддавшись на уговоры распространителей фильтров очистки воды bluefilters, заключил договор на приобретение фильтра якобы в рассрочку. Тут же приехал сервис-менеджер и установил его,выписав товарный чек на установку. Никаких документов,ни сертификатов не дали, в итоге на руках только товарный чек и договор. Оплачена только установка, о дальнейших выплатах на сам фильтр должен придти работник банка завтра. Поняв что ввели в заблуждение в связи с отсутствием полной информации о товаре на момент заключения договора, друг хочет расторгнуть договор. Возможно ли это сделать? И на что лучше сослаться? Спасибо! Очень нужна ваша помощь.

2015-02-01 2015-02-01 00.10.14.jpg00.10.14.jpg
01 Февраля 2015, 00:28, вопрос №709477 Марина, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Отказаться от исполнения договора можно, если не предоставлена информация в полном объеме.

    Согласно ст.12 ФЗ о защите прав потребителей 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    Желаю удачи!

    01 Февраля 2015, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Кривенко Ольга, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Срочно вызывайте мастера и пусть он демонтирует фильтр, немедленно, и на квитанции, которую он оставит, должна быть дата, потому что Вы не должны пользоваться этим фильтром, если решили отказаться от договора. И скорее всего, придется судиться, потому что добровольно они этот товар обратно не примут под предлогом того, что Вы им уже попользовались.

    01 Февраля 2015, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.