8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аборт несовершеннолетним

Здравствуйте! Согласно нашему законодательству возможно ли девушке семнадцати лет сделать аборт?

31 января 2015, 19:56, Дмитрий, г. Москва
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Возможно, даже без согласия родителей, до 12 недель

31 января 2015, 20:01
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Если в клинике следует отказ, можно ли требовать этого согласно закону? Не могли бы вы сказать номер статьи?

31 января 2015, 20:07
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Дмитрий.Вот Вам номер статьи На основании статьи 54 закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет.

31 января 2015, 20:08
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Большое вам спасибо!

31 января 2015, 20:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сообщат ли с женской консультации в полицию об аборте несовершеннолетней?
Здравствуйте, девушке 15, она забеременела от парня, которому 17. Расписываться не хотят, и ребенка тоже. Что может быть парню? Понесёт ли он уголовную ответственность? Сообщат ли с женской консультации в полицию об аборте несовершеннолетней?
11 августа 2020, 14:33, вопрос №2840152, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
С какого возраста по закону можно делать аборт несовершеннолетним в Российской Федерации без информирования родителей?
С какого возраста по закону можно делать аборт несовершеннолетним в Российской Федерации без информирования родителей?
16 января 2020, 11:54, вопрос №2648636, Юлия, г. Череповец
1 ответ
Медицинское право
Можно ли делать медикаментозный аборт несовершеннолетним без согласия родителей?
Здравствуйте, Можно ли делать медикаментозный аборт несовершеннолетним, без согласия родителей??????
08 сентября 2019, 15:37, вопрос №2502549, Индира, г. Уфа
1 ответ
Медицинское право
Можно ли делать аборт несовершеннолетним без согласия родителей в государственных клиниках?
здравствуйте, можно ли делать аборт несовершеннолетним без согласия родителей в государственных клиниках?
06 августа 2019, 19:12, вопрос №2462947, настя, г. Казань
1 ответ
Медицинское право
С какого возраста можно делать аборт несовершеннолетним в Ульяновской области?
Со скольки лет в Ульяновской области можно делать аборт несовершеннолетним без согласия родителей
05 марта 2018, 05:35, вопрос №1926321, Галя, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015