8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решить вопрос по поводу кредита с банком мирно

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как поступить. Брал в кредит телефон больше года назад. Ни разу не платил,не было возможности в связи с трудным финансовым положением. Сейчас готов платить ежемесячно. Можно ли решить этот вопрос с банком без суда и коллекторов? Полностью всю сумму выплатить сразу не могу,только частями.

31 января 2015, 19:36, Владислав, г. Смоленск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

если мирно без суда, то обращайтесь к банку, уточняйте, на какой стадии Ваша задолженность если не передана коллекторам, то вы сможете договориться с банком, если уже у коллекторов то договариваться придётся с ними.

и хочу обратить внимание, что судебное взыскание, позволит прекратить начисление процентов, соответственно снизит итоговый размер удержания, и определит порядок возмещения, лично или в порядке исполнительного производства, кроме того вы сможете согласовать мировое соглашение в рамках судебного производства.

31 января 2015, 19:40
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Смоленск

Т.е дожидаться пока банк подаст в суд и платить по решению суда? или все таки обратиться в банк и договориться о пресчете долга и о установлении срока оплаты и ежемесячного платежа?

31 января 2015, 19:45

если готовы платить, то обращайтесь в банк, но вообще если ещё не мучают коллекторы, и банк, то уточните у банка не продал ли он задолженность и оплачивайте её как сможете, это снизит санкции.

31 января 2015, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте.

Вы нарушили кредитный договор, поэтому банк может потребовать уплатить сумму полностью. Если откажетесь от уплаты взыщут в судебном порядке. Далее взыскивать будут приставы, которые направят на работу исполнительный лист. Удерживать с зарплаты могут не более 50%.

Вы можете попробовать обратится в банк с просьбой о реструктиризации долга. Но учитывая Вашу плохую кредитную историю могут отказать. Это их право.

31 января 2015, 19:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как решить вопрос с кредитом (мошенничество)
Обманным путем вынудили взять кредит. звонили из банка, сказали что была утечка персональных данных и были неоднократные попытки оформить кредит на мое имя третьими лицами, так же были попытки переводов, я сказал что такие действия с моей стороны не проводились, потом перевели на другого сотрудника якобы из службы безопасности банка, человек представился старшим сотрудником службы безопасности Альфа-банка, предоставил удостоверение, табельный номер, в электронном виде, Объяснили что ведется разбирательство и будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве, потому что подозреваются сотрудники самого банка, так как данные карт и паспорта я не терял. Так же сказали что со мной позже свяжется полиция и подтвердит, объяснит всю ситуацию. Сказали что мне нужно будет оформить кредит самостоятельно и сразу же его погасить, чтобы невозможно было выполнять повторные попытки пока идет само разбирательство по делу о мошенничестве. Я выполнил действия, взял кредит по предварительно одобренной заявке, снял деньги наличными и перевел на "специальный счет" чтобы сотрудник который работает с моим делом в банке закрыл самостоятельно задолженность. Все это время он был со мной на телефоне, чтобы другой "сотрудник-мошенник" не получил доступ над моим счетом. Сказали что после всех проделанных операций мне создадут новый счет и у меня никаких кредитов перед банком не будет. Так же после того как я перевел деньги мне позвонил сотрудник МВД, представился объяснил все, сказал что будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве в структуре банка, так же сказал что будут проводиться проверки отделения в котором я оформлял кредит, и проверка того сотрудника который был со мной на телефоне и регулировал процесс. Звонили с номеров банка, а сотрудник полиции звонил с номера отделения МВД. Есть ли возможность как то вернуть деньги или урегулировать вопрос по кредиту?
02 декабря 2020, 19:03, вопрос №2926354, Егор, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в такой ситуации решить вопросы с кредитом?
Здравствуйте! У меня кредит в Альфа-банке. Вчера 6 апреля я должна была оплатить платёж. По указу Губернатора нахожусь на самоизоляции, коммерческая деятельность приостановлена. Банк звонит, включает неустойку. Обратилась в отделение банка. Попросила отсрочку платежа. Их ответ- вопросы по отсрочки банк будет рассматривать в середине месяца и только для тех, у кого всё хорошо по платежам. Как мне быть?
07 апреля 2020, 14:59, вопрос №2735894, Татьяна, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Как решить вопрос с долгом по кредиту с залогом, если банк был ликвидирован?
Добрый день. У меня возникла ситуация которую не могу решить. Вопрос о кредите,залоговом. Банк Первомайский не существует,там у мужа был(есть) продукт. Кредит ,в залоге ПТС и два поручителя. Сумма 500тысяч рублей. По истечению многих лет и несвоевременных оплат,а после и вообще прекращения возврата средств банку,банк наложил арест на мужа и поручителей... как решать данный вопрос не известно. Банка нет и такой суммой запрошенной в ФССП мы не располагаем.... ?
06 ноября 2019, 09:40, вопрос №2577647, Ирина Бумбу, г. Краснодар
2 ответа
Кредитование
Могу ли я решить вопрос с кредитом, который муж оформлял до свадьбы?
Здравствуйте, муж до нашей свадьбы брал кредит, узнала я об этом только после замужества, решать вопрос с банком он не хочет, задолженность составляет 15000, а с процентами и гарантии около 35000, муж ждет, когда банк передаст документы в суд, кредит не платится уже около 5-6 лет, из-за него очень много проблем, могу ли я решить вопрос с данным кредитом? Или это должен делать именно муж?
05 июля 2019, 09:31, вопрос №2424980, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Кредитование
Как мирно решить вопрос по кредиту с РС?
Вечер добрый... необходима консультация по поводу реструктуризации долга. Родители не в силах выплачивать данные платежи. Каким образом можно договориться с банком или на законном основании уменьшить ежемесячные платежи?
22 января 2016, 20:48, вопрос №1111581, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015