8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали мебель

знакомый взял мебель в рассрочку я у него ее купила он не платил за мебель у меня приехали с магазина и забрали ее . что делать ?

31 января 2015, 19:34, МАРИНА, г. Красноярск
Илья Назаров
Илья Назаров
Юрист, г. Москва

Кто у Вас забрал мебель: «люди в форме» или кто-то еще?

Советую обратиться в суд с требованием о сохранении прав требования по кредиту на предыдущем собственнике или же переводе их на себя, договорившись предварительно об этом с предыдущим собственником.

31 января 2015, 19:43
1
0
1
0
МАРИНА
МАРИНА
Клиент, г. Красноярск

я не поняла мне еще раз платить за мебель что ли а забрали работники магазина

31 января 2015, 19:52

Работники магазина НЕ имели права забирать мебель. В Вашем случае предлагаю написать заявление в полицию о грабеже (если хотите придать делу гласности) или подать иск в отношении магазина об истребовании вещи из чужого незаконного пользования (если не хотите, чтобы поднималась «шумиха»)..

31 января 2015, 19:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Когда мы съезжали, то забрали мебель, всю технику, сантехнику и межкомнатные двери
Добрый вечер! После раздела имущества квартира перешла к северу,он ей никогда не владел. По факту 10лет в квартире проживала и владела моя семья, сын свёкра и свекрови(ремонт и мебель покупалась за наши средства). Когда мы съезжали,то забрали мебель,всю технику,сантехнику и межкомнатные двери. Свекр прислал иск на 300тыс за вышеуказанные предметы,приложив к иску оценку(отчёт),что квартира утратила стоимость(ремонт не нарушали),типа квартира аналогичная оценивается дороже. Вопрос 1) могли ли мы забрать вышеуказанные предметы,если приобретались они на наши деньги,есть чеки. 2)если оценка квартиры при разделе имущества проводилась и там указаны межкомнатные двери вскользь, можно ли было их забирать? 3)Обязательно ли нужно было оставлчть унитаз и эл.духовку, как по закону?
25 мая, 21:15, вопрос №3045323, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Могут ли у меня забрать мебель через приставов, если знакомая не оплатит долг?
Здравствуйте. Взяли в рассрочку мебель. Доставка была по моему адресу. А договор оплаты на знакомую. Теперь с меня требуют возврата долга или мебели. В договоре я никак не фигурирую только адрес доставки. Могут ли у меня забрать мебель через приставов если знакомая не оплатит долг.
30 ноября 2016, 19:24, вопрос №1458745, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Кредитование
Могут ли забрать мебель, если выплаты по рассрочке не осуществляются?
Здравствуйте. Взяли в рассрочку мебель. Доставка была по моему адресу. А договор оплаты на знакомую. Теперь с меня требуют возврата долга или мебели. В договоре я никак не фигурирую только адрес доставки. Могут ли у меня забрать мебель через приставов если знакомая не оплатит долг.
30 ноября 2016, 19:23, вопрос №1458741, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Как выселить сожителя и пресечь попытку забрать мебель и технику?
Здравствуйте! Срочно нужна помощь!)) решили с сожителем разойтись, он вроде собрал вещи и уехал, через две недели у сына был день рождения - он сказал приедет его поздравить и забрать свои вещи. В итоге уже две недели живет с нами и уходить не собирается - на все прозьбы уйти отвечает что уйдет когда захочет, при этом угрожал физической расправой, тем что лишит меня родительских прав на детей и что вывезет все мебель и технику из дома. Дом оформлен на меня и детей (покупался на материнский капитал), но он в нем прописан с моего согласия. Мебель и техника была купленна на деньги вырученные от продажи моей квартиры (полученной в наследство), а часть бралась в кредит тоже на мое имя. Подскажите каким способом можно его заставить съехать и пресечь попытку забрать мебель и технику.
16 марта 2016, 10:31, вопрос №1182549, Надежда олькина, с. Мухино
1 ответ
Раздел имущества
Как забрать мебель нажитую в браке, если муж поменял замок в квартире?
Добрый день! Срочно подскажите пожалуйста такая ситуация.. сегодня подали с мужем на развод (детей совместных нет). Он врезал замок в квартире, где он является собственником, но я там прописана.и я не могу попасть в эту квартиру, чтобы забрать мебель (совместно нажитую в браке). Мы словесно договорились что мебель мне, а ремонт ему (тоже на совместные деньги сделал)Сейчас он ставит условия мол пока не выпишешься мебель не заберешь...Завтра я планирую поехать за мебелью т.к. ранее договаривались именно на этот день, но боюсь что не откроет дверь.Что мне делать???Жду ответ!!Заранее спасибо
21 января 2016, 17:33, вопрос №1109926, Светлана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015