8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность ген. Директора

Я являюсь ген. директором ооо с задолжностью перед налогой. Понесу ли я ответственность за неуплату налогов за период в котором ген. директором не являлся?

31 января 2015, 18:43, Андрей, г. Москва
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не будете нести ответственность за период времени, когда был другой директор.

Но и Вам будет необходимо разрешать данную ситуацию по погашению недоимки по налогам+ штрафы+ пени.

31 января 2015, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вступая в должность генерального директора Вы принимаете на себя ответственность как за текущие обязательства ООО, так и за обязательства, возникшие в прошлом. Вы не могли не знать о наличии задолженности (как лицо, уполномоченное на получение любой информацию о состоянии предприятия), и, не выплачивая, ее, совершаете правонарушение.

31 января 2015, 18:48
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ответственность за период времени, когда был другой директор нести не будете.

Но вам необходимо решить проблемы с налогами, штрафами и т.д.

31 января 2015, 18:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ответственность ген. Директора за деятельность подрядчика
ООО "Элитстрой-Престиж" имеет договор на поставку оборудования, в котором должно произвести монтаж, электромонтаж, монтаж подвесных конструкций и оборудования. Для выполнения этих работ мы планируем привлечь субподрядную организацию. Какова уголовная и административная ответственность руководителя ООО "Элитстрой-Престиж" в случае некачественного выполнения работ субподрядчиками, результатом которых может стать нанесение вреда здоровью третьим лицам при или после выполнения этих работ, из-за несоблюдения или халатного соблюдения правил безопасности. Какие документы мы должны запросить у субподрядчика для ограничения ответственности ген. директора ООО "Элитстрой-Престиж" и возложения полной ответственности за качество выполненных работ на субподрядчика. Во вложении договор ООО "Элитстрой-Престиж" с заказчиком (Контракт 1)и договор ООО "Элитстрой-Престиж с субподрядчиком (Договор 1).
13 ноября 2019, 13:39, вопрос №2586564, Владимир, г. Москва
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Как узнать, можно ли мне открыть новую фирму, а точнее принять ответственность ген директора?
Добрый день.На меня была открыта фирма,ооо, прошло три года,как мне узнать,можно ли мне открыть новую. А точнее,принять ответственность ген.директора,с последующей передачей полномочии?) Спасибо.
25 октября 2019, 05:04, вопрос №2563122, Владимир, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Как призвать к ответственности ген директора фирмы и добиться взыскания средств по ИЛ?
Здравствуйте. Уже год не могу получить деньги. Уволилась из фирмы по причине задержек з/п, фирма осталась должна мне 5 окладов труда. Я обратилась к мировому судье, получила исполнительный документ и обратилась с ним к судебным приставам. На счетах этой компании денег нет и не предвидится, так как юридически, все сотрудники были разделены на 4 фирмы, каждая со своим ген. директором и учредителем, но фактически, директор у них всех один. И финансовая деятельность ведется только по одной из этих компаний. Я же состояла в той фирме, где просто числились сотрудники. Всю документацию мы выполняли под штампами "главной" фирмы. Я подавала в прокуратуру по этому вопросу, но штрафы были наложены только на ту компанию, где я фактически состояла. Со мной связывались представители моей фирмы и просили больше не писать, так как все деньги все равно в главной фирме и ген.директор не будет перечислять на счета этой компании, так как ему эта фирма больше не нужна (почти все уволились оттуда, а оставшихся перевели в главную компанию) и платить лишний раз долги он не будет. Сейчас идет набор новых людей (на сайте Hh.ru), только уже в главную фирму. Не могли бы вы разъяснить, как можно призвать к ответственности непосредственного ген.директора и какими законами можно апеллировать в данном случае.
28 марта 2019, 06:58, вопрос №2307046, Ольга, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Возможно ли, остановить процедуру банкротства? Возможно ли, остановить процедуру реорганизации (присоединение к другому юридическому лицу), если стадия присоединения затянулась на несколько лет? Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица? Возможно ли, привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в данном случае? Куда обращаться? В 2015 году я подавала иск по защите прав потребителя… Решение суда было в мою пользу, но взыскать через приставов не удалось, так как у организации нет имущества и ООО находится в стадии присоединения к другому юр.лицу ещё с того времени, когда договор наш был в стадии исполнения и по настоящий момент. ООО, к которому присоединяется организация специально для этого создано, там ещё несколько присоединенных числится (могильник для ООО)… Единственный генеральный директор и учредитель открывал одну ООО за другой. Когда соберутся долги по искам - избавляется от ООО, назначив номинального ген.директора до этого, фамилия которого засвечена ещё в десятках фирм от которых избавляются… В общем, налаженная схема! А он продолжает спокойно работать … За ним числится более 60 млн. руб. долгов по искам к его ООО, масса пострадавших… А сейчас, оказалось, что он (единственный хозяин этих ООО) находится в стадии банкротства, как физ.лицо, якобы, по заявлению кредитора (физ.лица) – введена процедура реализации имущества (в Коммерсанте 21.10.2017г. было объявление), объявился её один кредитор, но пострадавших от его деятельности намного больше! Его в феврале признают банкротом и от своих ООО с долгами он избавился, а что теперь делать всем нам – пострадавшим? Спасибо! С уважением! Елена.
14 января 2018, 20:21, вопрос №1871742, Елена, г. Москва
10 ответов
Все
Ответственность ген.директора
Недавно нашел подработку, которая заключалась в переоформлении фирмы с одного ген.директора на другого (то есть меня) . После подписания всех бумаг и оформлении меня в качестве ген.директора, мне сказали что фирма раньше была рабочей, но сейчас собирается закрыться и значит на мне нет никакой ответственности за противозаконные действия фирмы, если таковые были. Изначально я соглашался на другие условия, мне говорили, что фирма в которой я буду числиться директором нулевая, никогда не работала. Так вот мне интересно, чем все это может для меня обернуться?
06 августа 2014, 11:35, вопрос №522339, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015