42854 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Муж согласен на развод,но у ребенка нет прописки.а прописать его нет возможности

Можно ли подать заявление на развод если у младшего ребенка нет прописки?а старший прописан у матери мужа!и в паспорт дети у меня не вписаны!

Скачивая данные файлы, вы обязуетесь не передавать третьим лицам содержащиеся в нём персональные данные
xkXqgZBxkXqgZBsAvQ.jpgsAvQ.jpg
31 Января 2015, 21:29, вопрос №709353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А почему не вписаны — это не Ваши дети?

В любом случае при наличии несовершеннолетних детей — подается иск в суд.

И наличие или отсутствие  регистрации ребенка никак не влияет на расторжение брака.

Вот, если будете подавать иск о месте проживания ребенка, то необходимо сделать регистрацию, как по месту Вашей, так и по месту регистрации супруга ( согласие собственника(ов) жилого помещения не требуется)

31 Января 2015, 21:35
q Отблагодарить
0 0
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

А почему не вписаны — это не Ваши дети?

В любом случае при наличии несовершеннолетних детей — подается иск в суд.

И наличие или отсутствие  регистрации ребенка никак не влияет на расторжение брака.

Вот, если будете подавать иск о месте проживания ребенка, то необходимо сделать регистрацию, как по месту Вашей, так и по месту регистрации супруга ( согласие собственника(ов) жилого помещения не требуется)

31 Января 2015, 21:36
Вероника
клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

31 Января 2015, 22:11
Юрист - Сергей
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3677ответов
  • 921отзыв

Наличие или отсутствие регистрации ребенка  не повлияет на расторжение брака

Развод будет происходить через суд.

31 Января 2015, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

31 Января 2015, 22:11
Юрист - Айдар
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Почему у младшего нет прописки? Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 обязывают граждан России регистрировать по месту пребывания или месту жительства своих детей. Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей. Согласно пункта 29 данных правил регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

Согласно пункта 12 регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия собственников жилых помещений. То есть Вы обращаетесь в паспортный стол где ребёнка зарегистрируют по месту Вашего жительства.

Далее наличие или регистрация детей не даёт повада для отказа в принятии заявления о разводе. Однако в суде непременно встанет вопрос о месте жительства детей. Поэтому если вас нет жилой площади суд может определить с учётом интересов детей местом их жительства место жительства мужа.

31 Января 2015, 21:42
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

31 Января 2015, 22:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42854 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут