8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать развода

здравствуйте,жена сообщила что подала на развод в суд,но в какой суд и потверждение этого не показывает,а я нахожусь на постоянной гос службе в чечне по контракту и не хочу этого развода!!!как мне узнать действительно ли она подала на развод или просто очень хорошо пугает!!!

01 февраля 2015, 09:39, иван,
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Скорее всего супруга подала иск в суд мировому судье по своему адресу регистрации. Смотрите на сайте мирового судьи.

И неважно от Вашего согласия, но максимум через три месяца (срок для примирения сторон) судья вынесет решение о расторжении брака.

01 февраля 2015, 09:44
0
0
0
0
иван
иван
Клиент,

но я не смогу явиться в суд по служебным причинам!!!

01 февраля 2015, 09:50

Скорее всего супруга подала иск в суд мировому судье по своему адресу регистрации. Смотрите на сайте мирового судьи.

И неважно от Вашего согласия, но максимум через три месяца судья вынесет решение о расторжении брака.

так же и на заседание я не смогу явиться!!!

иван

Вы можете подать заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие, а также подать возражения о несогласии с иском, в т.ч подать ходатайство о предоставлении Вам максимального срока (три месяца) о урегулировании возникшего спора.

Но все равно, если истец будет настаивать о расторжении брака, то судья расторгнет Ваш брак.

01 февраля 2015, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выдайте кому-либо из своих знакомых доверенность чтобы он мог представлять ваши интересы. В том числе ваш доверенный сможет узнать подан иск о разводе или нет.

Как правило подается в мировой суд по месту жительства ответчика то есть вашей регистрации

Представитель может просить суд чтобы он предоставил срок для примирения сторон. суд имеет право установить срок для примирения до 3-х месяцев

Согласно ст.22 СК РФ

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p176
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

01 февраля 2015, 09:45
0
0
0
0
иван
иван
Клиент,

но она находится в городе томске,и я прописан там же в области!!!но служу по контракту в части боевой готовности,и у меня нет возможности появится дома или передать как то довереость,так же и на заседание я не смогу явиться!!!

01 февраля 2015, 09:49

но она находится в городе томске, и я прописан там же в области!!! но служу по контракту в части боевой готовности, и у меня нет возможности появится дома или передать как то довереость, так же и на заседание я не смогу явиться!!!

иван

доверенность вы изготовить можете по месту своего нахождения, присутствия поверенного не нужно. после чего отправляйте по почте. В суд вам ходить не нужно будет так как это будет делать ваш поверенный. Просто к нотариусу придете с его паспортными данными

01 февраля 2015, 09:52
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

так я даже к нотариусу не смогу попасть!!! часть закрытая и в чеченской республике сложно это сделать!!!

иван

Добрый день! В силу п. 2 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, которые удостоверены командиром (начальником) этих части.

Обратитесь к командиру воинской части за выдачей доверенности

01 февраля 2015, 09:56
0
0
0
0

Кроме того, Вы можете позвонить в мировой суд (http://mirsud.tomsk.ru/index.php?show=streets вот тут найдите Ваш участок, по Вашей прописке (или по прописке жены) и узнать, поступало ли дело о разводе. Потом направьте в суд факсом или электронной почтой ходатайство о предоставлении срока для примирения

01 февраля 2015, 10:01

а что я ещё могу сделать что бы суд не дал развод!!! и что она должна предоставить чтобы нас развели!!! какие нибудь причины или доказательства нужны??? у нас детей нет, общего имущества тоже!!! и в браке года нет!!!

иван

Максимум, что Вы можете сделать — попросить срок для примирения. Если по истечении этого срока Ваша жена потребует развод, суд Вас разведет. Никаких веских причин для развода в суде сообщать не нужно, как и предоставлять какие-либо доказательства.

Так что правовых способов сохранить брак (кроме как отсрочить на 3 мес.) — нет. Единственный вариант — пытаться наладить контакт с супругой, может стоит узнать у ее подруг/родителей, что ее так сильно обидело. Есть люди, которые долго копят недовольство по тем или иным незначительным причинам, а потом психуют. Или стесняются сказать свои обиды вслух, а предпочитают уходить.

01 февраля 2015, 10:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Евгений, у меня такая ситуация, супруга решила подать на развод, у нас есть маленький
Здравствуйте, меня зовут Евгений, у меня такая ситуация, супруга решила подать на развод, у нас есть маленький ребёнок, я развода не хочу, хочу всеми силами сохранить семью, можно ли избежать развода?
05 сентября 2019, 17:31, вопрос №2499573, Евгений, г. Чебоксары
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как избежать развода с женой по ее инициативе?
Жена хочет развода. Я не хочу. Разводится хочет потому что у нее пропали чувства(как говорит. Ни кого не нашла 99%), потому что мы часто ругались из за бытовых проблем. Она подала заявление в суд(мировой). Претензий по имуществу нет (в браке брали ипотеку) Как себя вести в суде, что говорить? Чтоб дали время на примирение. Или чтоб не развели....
29 ноября 2018, 10:01, вопрос №2182595, Андрей, г. Невинномысск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Сможет ли жена добиться развода без моего участия, если я против расторжения брака?
Здравствуйте объясните пожалуйста У меня такая проблема Моя супруга хочет развестись со мной, но я этого не хочу , так как люблю до сих пор Могу ли я как-то избежать развода чтоб она не смогла это сделать без меня Детей нет, делить нечего Я трудоспособен, работаю , мне 28 лет , а ей 22 Подскажите
25 октября 2016, 05:07, вопрос №1419061, Иван, г. Норильск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Что предпринять, чтобы избежать развода или отсрочить?
Жена подала на развод через суд, заседание назначено на 19 мая. Я против. Что я могу предпринять чтобы развода не было или его отсрочить?
11 мая 2016, 08:04, вопрос №1247510, Роман, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Если один из супругов подает на развод, второй не дает согласие (не хочет) на развод. В таком случае разведут или нет?
В официальном браке 13,5 лет. 3 года не живем вместе. В браке рожден сын - 9 лет. У мужа сожительница. Можно ли избежать развода? Подала его на алименты, теперь хочет подать встречный иск на развод. До этого разводиться не хотел...
09 апреля 2014, 18:06, вопрос №422183, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015