8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение брака

Добрый вечер!Подскажите, возможно ли расписаться на территории России гражданам Украины? Что для этого нужно.

31 января 2015, 13:50, Анжела, г. Альметьевск
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Возможно, для этого вам необходимо обратиться в загс по месту временной регистрации с заявлением, необходимо ваше обоюдное согласие, ваш возраст должен быть не менее 18 лет

31 января 2015, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в загс по месту вашей временной регистрации.

31 января 2015, 13:56
0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый день! Согласно п.2 ст157 СК РФ вы можете обратиться в консульство или посольство Украины на территории РФ, которые и оформят ваш брак. Данные браки признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации.

Условия к браку будет ры меняться по законодательству РФ, а именно: необходимо достижение 18- летнего возраста, обоюдное согласие мужчины и женщины, а также отсутствие следующих обстоятельств согласно ст. 14 СК РФ. Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.Удачи!
31 января 2015, 14:12
0
0
0
0
Оксана Несвит
Оксана Несвит
Юрист, пгт. Яблоновский

Согласно ч. 2 ст. 157 СК, браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.
Получается, что если вы оба граждане Украины, то брак нужно заключать в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Украины в РФ.

31 января 2015, 14:18
0
0
0
0

Анжела, Консульский отдел Посольства Украины:

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20
Тел.: (495) 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57

Факс. (495) 629-46-72
E-mail: gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

Телефонные консультации по вопросам:

— Оформление паспортов, постановки на консульский учет, потери паспорта — 629-28-04, 629-34-22

— РАГС, нотариальных действий, истребования документов — 629-14-57
— Оформление ходатайств о приобретении оружия — 629-14-57
— Гражданства Украины (выход, проверка принадлежности, приобретение) — 629-14-57
— Оформление ходатайства об оставлении на постоянное место жительства в РФ — 629-42-22
— Оформление виз в Украине — 629-69-22
— Правовые вопросы — 629-72-97
— Регистрация документов (канцелярия) — 629-19-88
телефон для справок: 629 — 97 — 42
код Москвы — 495, код России-7
адрес консульского отдела: gc_ru@mfa.gov.ua
электронный адрес для общения с гражданами: gc_ru@list.ru
Кроме Посольства Украины, в регионах Российской Федерации функционируют еще 5 Генеральных консульств Украины (согласно консульским округам).

Консульский округ: входят следующие субъекты Российской Федерации: Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Коми, Республика Мари Эл, Республика Мордовия,Республика Татарстан, Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чувашская Республика, Красноярский край, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калужская область, Кировская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Москва, Нижегородская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ульяновская область, Ярославская область, Агинский-Бурятский АО, Коми-Пермяцкий АО, Корякский АО, Таймырский АО, Усть-Ордынский Бурятский АО, Эвенкийский АО.

График работы консульского отдела:

  • Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — 9-00 — 13-00-прием заявителей; 14-15 — 17-00 — выдача готовых документов, выдача виз — понедельник, вторник, среда, четверг: 16-30 — 17-00; пятница: 16-00 — 16-30;

    Горячая линия Посольства (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): +7 919 768 77 96. Любые консультации по консульским вопросам по указанному телефону не предоставляются.
    В случае чрезвычайных ситуаций консульское обслуживание осуществляется в неприемные дни.

31 января 2015, 14:23
Анжела
Анжела
Клиент, г. Альметьевск

Спасибо большое!!!

31 января 2015, 14:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли архивная справка о заключении брака для нотариуса, если у меня есть и свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака
Нужна ли архивная справка о заключении брака для нотариуса ,если у меня есть и свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака
09 января, 07:17, вопрос №2955952, гроссул ольга генриховна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Законодательство какого государства будет определять форму, порядок и условия заключения брака?
1. Гражданка России Смолина и гражданин Испании Мартинес решили вступить в брак. Смолина настаивала на венчании в церкви, а Мартинес предлагал ограничиться гражданским браком.Законодательство какого государства будет определять форму, порядок и условия заключения брака? Имеет ли при этом значение место заключения брака? Может ли Мартинес выдать доверенность на заключение брака и не присутство-вать на церемонии бракосочетания? Имеет ли юридическое значение отсутствие согласия родителей Мартинеса на брак с иностранкой?
09 декабря 2020, 05:47, вопрос №2931735, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними
2. Пятнадцатилетние Никонов и Юрьева, жители Новосибирской области, обратились в орган загса с заявлением о заключении брака. После беседы с сотрудником, осуществлявшим прием документов, заявителям было отказано ввиду разногласий между желающим вступить в брак и их родителями.Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними.
19 октября 2020, 09:20, вопрос №2889783, Даниил Дегтярев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод и одновременно на заключение брака?
Можно ли подать на развод и одновременно на заключение брака? То есть написать заявление на расторжение брака и одновременно написать заявление на заключение брака с другим человеком? Как скоро мы сможем получить свидетельство о заключении брака? В какой срок после написания заявления я получу свидетельство о расторжении брака?
30 июля 2016, 16:29, вопрос №1330915, Максим, г. Дегтярск
2 ответа
Раздел имущества
Как вывести денежные средства до заключения брака из понятия "совместно нажитое имущество"
Здравствуйте! Будучи холостым накопил немного средств, плюс на сохранение деньги давали родители. Сейчас встает вопрос о заключении брака. Учитывая статистику разводов хотелось бы каким-то образом сделать так, чтобы сейчас имеющиеся средства в случае развода не делились пополам. Невеста до нашего знакомства купила с оформлением ипотеки квартиру, плюс оплачивает кредиты и немалую часть этой суммы выплачивать придется мне, что я уже делаю без оформления (просто даю деньги). Зарабатываю я больше нее, но и работаю по 12ч в день. Вариантов "сохранения" своих средств несколько: 1. заключение брачного договора, но вследствие наличия в нашем законодательстве лазейки, а именно "неравноправное положение одного из супругов", суд может отменить отдельные пункты договора при разводе; 2. покупка недвижимости или драг металлов - невыгодно, да и не зачем. 3. оформить вклад в банке на родителей - по разным причинам это невозможно. В настоящее время средства находятся на депозите (срок которого в зависимости от ситуации меняю от 6 до 36 месяцев), который приносит неплохой доход и хотелось бы так все и оставить. Вопросы: 1. с помощью какого "механизма" можно оставить средства на банковском депозите так, чтобы после заключения брака они не попали под понятие "совместно нажитого имущества"? 2. если такого механизма нет, то можно ли вообще сделать так, чтобы денежные средства, накопленные до заключения брака одним из супругов, не подлежали дележу в случае развода (при условии, что варианты вложения средств в дорогостоящие покупки (недвижимость, авто) до заключения брака не рассматриваются) ? Заранее благодарю за ответ.
29 августа 2014, 06:29, вопрос №543285, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015