8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак сотрудника мвд, отец судим

Я сотрудник полиции, собираюсь жениться на девушке ( То же сотрудник полиции) у неё отец в настоящее время находится в местах лишения свободы. Не общается с отцом более лет. брак между матерью и отцом расторгнут. Какие последствия могут возникнуть для меня и её

Уточнение от клиента

а для девушки?

01 февраля 2015, 10:25
01 февраля 2015, 03:38, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Витали!

В Вашем случае никаких последствий для Вас не будет.

В федеральном законе «О полиции» нет запрета на службу если родственник судим.

При этом имеется запрет на работу с родственником.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Удачи Вам!

01 февраля 2015, 10:09
0
0
0
0

Для нее тоже никаких последствий не будет.

01 февраля 2015, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Просто где то с месяц назад к моему отцу приезжал участковый, на гражданском с виду автомобиле, а сегодня приезжали два сотрудника МВД и тоже на гражданском авто
Здравствуйте, имеют ли право участковый и/или сотрудники МВД приезжать на гражданском автомобиле. То есть на автомобиле не имеющий опознавательных цветографических схем, мигалок и синих номеров. Просто где то с месяц назад к моему отцу приезжал участковый, на гражданском с виду автомобиле, а сегодня приезжали два сотрудника МВД и тоже на гражданском авто
14 июня, 10:42, вопрос №3054551, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте я хочу поступить в колледж МВД но у меня отец судим может ли судимость помешать после смерти родственника?
Здравствуйте я хочу поступить в колледж МВД но у меня отец судим может ли судимость помешать после смерти родственника?
06 августа 2020, 22:57, вопрос №2837421, Давид, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в академию МВД, если судимый отец лишен родительских прав?
Если у меня отец судим, но он лишен родительских прав. Могу ли я поступить в академию МВД? ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ
20 марта 2019, 10:49, вопрос №2297280, Никита, г. Уфа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить единовременную выплату как сотрудник МВД?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить единовременную социальную выплату на покупку или строительство собственного жилья на основании 247-ФЗ от 19.07.2011 г., при условии, что я являюсь сотрудников МВД со стажем работы более 10 лет и проживаю в служебной квартире (75 кв.м., квартиру получал отец, пенсионер МВД) со своим отцом, братом и двумя детьми, а моя супруга зарегистрирована в квартире (54 кв.м.) со своими родителями, квартира приватизирована на отца, в приватизации супруга не участвовала. В собственности ни у меня ни у супруги ничего нет.
02 апреля 2017, 08:23, вопрос №1593850, Станислав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сын планирует поступить в университет МВД, отец был судим, могут ли нам отказать в поступлении?
Здравствуйте сын планирует поступить в университет МВД, отец был судим, могут ли нам отказать в поступлении?
26 марта 2016, 18:27, вопрос №1196509, НАТАША, г. Кировск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015