8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба и пенсия

Здравствуйте мой знакомый служил в ФСИН,ушел на пенсию,устроился в прокуратуру..там поработал несколько лет и вернулся обратно в ФСИН на должность начальника СИЗО,,он мне говорит что одновременно служит и получает прокурорскую пенсию..возможно ли это ??? одновременно служить и получать пенсию???

31 января 2015, 17:44, Сергей, г. Йошкар-Ола
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Возможно, в случае наступления гражданского пенсионного возраста.

31 января 2015, 18:16
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола

то есть в 60 лет??? а ему 43,,,кто ему даст служить до 60-ти???

31 января 2015, 19:21

Если 43 года, то пенсии нет при службе на аттестованной должности при звании.

01 февраля 2015, 14:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
заболевание получено в период военной службы), получаю пенсию (в размер пенсии не входят никакие выплаты по инвалидности) по линии Министерства обороны РФ за выслугу лет (выслуга более 40 лет)
Добрый день! Я (1960 г.р.), военный пенсионер с 2017 года, ветеран боевых действий, инвалид 2-ой группы (бессрочно) с 2014 г. (заболевание получено в период военной службы), получаю пенсию (в размер пенсии не входят никакие выплаты по инвалидности) по линии Министерства обороны РФ за выслугу лет (выслуга более 40 лет). Можете подсказать на какие дополнительные выплаты, пенсии или надбавки к основной военной пенсии я могу рассчитывать и в соответствии с какими законодательными актами? Проживаю в Москве, работаю. С уважением, Игорь Иванович.
11 ноября 2020, 09:48, вопрос №2908594, Игорь, г. Москва
3 ответа
Военное право
Какая у меня выслуга, если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД?
Какая у меня выслуга если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД? Получается 20 лет,но какая это будет выслуга 20 лет общей продолжительности военной службы или только по выходу на пенсию для начисления пенсии,по этой выслуге я смогу иметь льготы по медобеспечению и т д? Спасибо!
10 сентября 2016, 10:49, вопрос №1373213, сергей, г. Калининград
5 ответов
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности и пенсии за выслугу лет одновременно?
Я военнослужащий. Выслуга календарная-25 лет, льготная - 47 лет. Я ВВК признан не годным к военной службе. Мне установлена 2 группа инвалидности по заболеванию полученному в период прохождения военной службы. Через две недели я буду уволен в отставку по болезни. Вопрос: имею ли я право на получение пенсии по инвалидности и пенсии за выслугу лет одновременно?
10 мая 2016, 16:05, вопрос №1246863, Игорь, г. Гаджиево
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли право при достижении 15-летнего стажа муниципальной службы получать пенсию за выслугу лет?
Я имею стаж муниципальной службы 14 лет, но через несколько месяцев он будет составлять 15 лет. Имею ли я право, при достижении пятнадцатилетнего стажа муниципальной службы получать пенсию за выслугу лет? И ещё, с какого возраста муниципальные служащие могут уйти на пенсию по старости?
31 марта 2016, 13:55, вопрос №1202790, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право получать пенсию по старости по линии ПФР и пенсию по инвалидности по линии МО РФ?
Здравствуйте! Я, являюсь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году (был офицером), имею 3 группу инвалидности (в период с 03.06.2005 г. по 01.07.2010 г. у меня была 2 группа инвалидности) с формулировкой: «увечье, получено при исполнении иных обязанностей военной службы, связано с ликвидацией аварии на ЧАЭС» и я получал пенсию по инвалидности 3 группы по линии ПФР. В связи с достижением 50 лет обратился в пенсионный орган о досрочном назначении 2 пенсии по старости, однако мне в соответствии с подпунктом 2 пункта первого статьи 10 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации назначили пенсию по старости, выплаты пенсии по инвалидности прекратили. Могу ли я обратиться в военкомат за назначением пенсии по инвалидности? То есть имею ли я право получать пенсию по старости по линии ПФР и пенсию по инвалидности по линии Минобороны РФ? Спасибо.
16 февраля 2016, 17:42, вопрос №1146602, Дамир, г. Казань
11 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015