Замещение должности
В электростальском колледже на должность заместителя директора по воспитательной работе назначен гражданин ранее привлекавшийся к уголовному преследованию. В период выполнения обязанностей командира войсковой части 3072 в августе 2011г, возбуждено уголовное дело, по ст. превышение должностных полномочий и дача взятки прокурору.
Возможно ли замещение этой должности по Российскому законодательству.
, Николай, г. Электросталь
Здравствуйте, Николай.
извините, но дело закончено уголовным преследованием или приговором?
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;
учитывая что дача взятки не относится к преступлениям за совершение которого лицо не допускается к осуществлению педагогической деятельности.