8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замещение должности

В электростальском колледже на должность заместителя директора по воспитательной работе назначен гражданин ранее привлекавшийся к уголовному преследованию. В период выполнения обязанностей командира войсковой части 3072 в августе 2011г, возбуждено уголовное дело, по ст. превышение должностных полномочий и дача взятки прокурору.

Возможно ли замещение этой должности по Российскому законодательству.

31 января 2015, 17:42, Николай, г. Электросталь
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

извините, но дело закончено уголовным преследованием или приговором?

31 января 2015, 17:49
0
0
0
0

Здравствуйте, Николай.

извините, но дело закончено уголовным преследованием или приговором?

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

учитывая что дача взятки не относится к преступлениям за совершение которого лицо не допускается к осуществлению педагогической деятельности.

31 января 2015, 17:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли глава сельского поселения после отставки по собственному желанию принять участие в конкурсе на замещение должности главы
Может ли глава сельского поселения после отставки по собственному желанию принять участие в конкурсе на замещение должности главы
10 декабря 2020, 06:55, вопрос №2932883, Надежда, г. Самара
1 ответ
Конституционное право
Гражданину отказали в предоставлении возможности участвовать в конкурсе на замещение должности муниципального служащего
Гражданин Российской Федерации, имеющий среднее профессиональное образование, достигший возраста 17 лет был объявлен полностью дееспособным в связи с заключением трудового договора и осуществлением трудовой деятельности. Однако гражданину отказали в предоставлении возможности участвовать в конкурсе на замещение должности муниципального служащего. Правомерен ли отказ?
24 апреля 2020, 07:53, вопрос №2753673, Никита, г. Уфа
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Замещение должности начальника отдела
Добрый день, прохожу гос. гражданскую службу в должности главного гос. инспектора Начальнику отдела все некогда составить мой должностной регламент. При этом имеется регламент при работе на этой же должности в этом же отделе в 2008-2013 гг (потом переводилась в др. отдел; затем снова в текущий отдел). В моем отделе - начальник отдела, заместитель начальника отдела; следующая «по старшинству» - моя должность. При временном отсутствии начальника отдела замещает соответственно заместитель; при отсутствии их обоих – присутствующий на месте гл. гос. инспектор (при сохранении своих текущих обязанностей; без приказа и доплаты). В моем «старом» регламенте отражено: «На период временного отсутствия начальника отдела (отпуск, командировка, б/лист) гл.гос.инспектор обеспечивает поддержку рабочего места начальника отдела.» Мои вопросы: 1. Какие правовые последствия может иметь отсутствие регламента (в частности, при возможном наложении на меня взысканий). Действителен ли в данном случае для меня сейчас «старый» регламент? 2. Как можно истолковать «поддержку рабочего места начальника отдела»? Могу ли я отказаться от замещения должности начальника отдела при отсутствии начальника и его заместителя?
23 марта 2018, 19:33, вопрос №1944721, Марина,
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие категории работников имеют право не участвовать в конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 16.05.2018 г. Срочный договор с университетом оформлен до 31.08.2018 г. (должность -старший преподаватель). В университете объявлен конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава 06.04.2018 года и моя должность объявлена на участие в конкурсе. В настоящее время я снова беременна. Могу ли я отказаться от участия в конкурсе, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и могу предоставить справку о беременности? На какие законодательные акты мне сослаться, чтобы не уволили?
20 марта 2018, 13:26, вопрос №1940803, Татьяна Михайловна, г. Новокузнецк
8 ответов
Трудовое право
Работник достиг предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы
в штате есть сотрудник которому буквально на днях исполняется 66 лет, он является муниципальным служащим, каким образом с ним поступить ведь согласно ФЗ 25 Гл.3, Ст.13 п.2 \" Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы\". понимаю, что скорее всего нужно будет заключить срочный трудовой договор, будет ли он при этом считаться муниципальным служащим и спустя год, перезаключить договор или придется с ним распрощаться? и как быть с настоящим трудовым договором, как его расторгнуть?
25 июня 2014, 06:36, вопрос №484465, Ксения, с. Альменево
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015