104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Юридическая оценка содеянного

Судимый за убийство Ф. Жуков после освобождения из места лишения свободы решил расправиться с М. Корневым, который на судебном процессе давал изобличающие Ф. Жукова показания. Увидев М. Корнева стоящим в группе людей, Ф.Жуков произвел два выстрела из пистолета в направлении свидетеля. При этом одна из пуль попала в голову М. Корнева, нанеся ему смертельное ранение, а другой был причинен вред средней тяжести здоровью стоявшего рядом В. Потапова.

Как бы Вы квалифицировали содеянное?

31 Января 2015, 20:37, вопрос №709312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марс
251
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Попробуйте найти ответ с помощью теории уголовного права и уголовного кодекса. 

31 Января 2015, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Софья
клиент, г. Омск

Здравствуйте. Спасибо большое. Ответила вот так: "За свое деяние в отношении М.Корнева Ф. Жуков должен быть осужден и понести уголовную ответсвенность согласно части 1 статьи 105 УК РФ - умышленное причинение смерти другому человеку и за причинение неумышленного вреда здоровью средней тяжести В. Потапову, понести гражданско-правовую ответственность, в рамках которой действует общий принцип полного возмещения убытков за причиненный вред здоровью." Хотелось проверить свой ответ)

01 Февраля 2015, 09:30
251
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате

части 1 статьи 105 УК РФ

Софья

А может пункт б ч. 2 ст.105 УК РФ и ст 112 УК РФ? 

01 Февраля 2015, 11:34
Софья
клиент, г. Омск

ст 112 ч.2 п.з+ ч.1 ст.105 через п.3 ст.30 ?

01 Февраля 2015, 12:08
251
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате

через п.3 ст.30 ?

Софья

А при чем тут это? 

01 Февраля 2015, 12:11
Софья
клиент, г. Омск

п. 3 ст. 30 тут ни пи чем, но и не пойму, как увязать сюда п. б ч. 2 ст. 105. Какую служебную деятельность он осуществляет или какой общественный долг?

01 Февраля 2015, 12:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут