8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я очень хотел услышать от вас хорошие ответы

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Киргизии я получил потонет в 2014 году октябре срок окончании у меня до 2015 года до октября сколько мне оплачивать в данное время оно умения будет действовать до срока окончании спасибо

31 января 2015, 17:33, Нодиржон, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нодиржон!

В связи с изменениями в ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вступившими в силу с 01 января 2015 года, начали действовать новые правила выдачи патента на работу трудовым мигрантам.

Патент, выданный в 2014 году действителен только до окончания срока его действия в 2015 году (то есть до окончания срока действия платежа), поэтому дальнейшую оплату производить не стоит. Вместо этого нужно получать патент нового образца по другим правилам.

Вместе с тем, согласно п. 1 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

Таким образом, после вступления Киргизии в ЕАЭС (по имеющимся сведениям — 29 мая 2015) граждане данного государства будут вправе заниматься трудовой деятельностью на территории стран-участниц (в том числе — России) без специального разрешения и патента.

31 января 2015, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте хотел услышать бы мнение профессионала, скажите пожалуйста как я могу привлечь к уголовной
Здравствуйте хотел услышать бы мнение профессионала, скажите пожалуйста как я могу привлечь к уголовной ответственности человека из интернета, с 2 моих карт списали 12000р платежами по 999р я понял что списывали специально меньше тысячи чтобы не попасть под УК РФ, но всë таки хотел услышать возможные варианты как можно на этого человека завести дело и какую мерю наказания максимальную могу выбить для него
01 июля, 13:56, вопрос №3063221, Egor, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
В июня я написала заявление о увольнении, уволилась с 14 июня спросив о расчете услышала в ответ, что я должна ему деньги за ту дверь с марта и из-за этого зарплаты не будет
Добрый день, столкнулась с такой проблемой. Работала у Индивидуального Предпринимателя офис-менеджером, установка дверей, окон и все по ремонту, с февраля. Обещал, что устроит официально с 1 апреля. В середине марта по ошибке заказали не ту дверь, перепутали счета, он его не проверил и оплатил, дверь пришла не та. Сказал что оставим на реализацию и в тот момент ко мне претензий не было. В июня я написала заявление о увольнении, уволилась с 14 июня спросив о расчете услышала в ответ, что я должна ему деньги за ту дверь с марта и из-за этого зарплаты не будет. Трудовой договор мы так и не подписали, хотя я неоднократно спрашивала о нем, но на госуслугах я устроена с 1 апреля. Уволилась из-за ежемесячных зажерживаний зарплаты и не выплаченном обещанном проценте. 14 дней отработки соблюла. Он попросил сейчас написать объяснительную за тот заказ Подскажите, пожалуйста, что делать у такой ситуации.
19 июня, 09:48, вопрос №3057199, Анастасия, г. Первоуральск
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Я очень хочу заняться продажей товаров
Здравствуйте ,я очень хочу заняться продажей товаров,в соцеальной сети -вк,я хотела спросить ,что для этого нужно?и Нужно ли платить налоги (и сколько).Буду благодарна за ответ )
12 ноября 2016, 14:06, вопрос №1439041, Алина,
1 ответ
Все
Я хочу услышать правильный ответ
здравствуйте! вот меня вставили на учет без моего разрешения с 2009 году мне не чего не объяснили и сейчас не снимут хотя я уже 7 лет не пью говорят что я должна ждать еще 3 года это правильно или нет?
06 февраля 2015, 06:09, вопрос №715566, Назлия, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Очень хочу быть гражданкой РФ
Добрый день! Недавно слышала в Вести (Утро России), что новый законопроект, то ли утвердила то ли хотят утверждать "об упрошенном получении граждаснтва РФ для носителей русского языка" всего лишь за год... и приоритетами считается хорошее знание русского языка и быть рожденным в СССР и вслучае отказа от своего гражданства... я таким человеком являюсь... и очень хочу быть Гражданкой РФ, на данный момент являюсь гражданкой Таджикистана и проживаю в этой же стране. И если это так, точто для этого нужно сделать?! P.S. по нации таджичка. Заранее благодарю
18 апреля 2014, 12:36, вопрос №430155, Латофат Расулова,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015