8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из снимаемого жилья

Добрый вечер! В связи с тяжелым финансовым положением я с двумя детьми задолжала за квартиру оплату за три месяца, договор заключали о найме не с самим хозяином квартиры, а с его зятем, но на имя хозяина. Неделю назад приехал зять забрал ноутбук и паспорт, сказав, чтобы мы съехались через два дня. Забрал нашу мебель и технику. Заставил написать расписку на сумму моей задолженности. Позвонив позже, я попросила вернуть паспорт, сказав, что обращусь в милицию. Паспорт мне вернули, а все остальное нет. Как быть в этой ситуации?

, Галина Дуплякина, г. Томск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина!

1. Надо съезжать и писать заявление в полицию по факту самовольного изъятия у Вас Ваших вещей.

2. Они могут подать на Вас в суд и взыскать задолженность через суд.

0
0
0
0
Галина Дуплякина
Галина Дуплякина
Клиент, г. Томск

Спасибо! Он угрожал, что, если я начну какие либо действия в отношении его, у него связи в полиции и что у меня будут очень большие проблемы. Сейчас пишет и требует деньги.

Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Действия зятя явно незаконны, напишите заявление о неправомерным завладением Вашего имущества, поскольку оснований для владения  им зятем не имеется. Следователь возможно оценит ситуацию как кражу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отказывают в выплате субсидии военнослужащему из за того что бывшие члены семьи отказываються дать согласие на добровольное выселение с служебного жилья
Отказывают в выплате субсидии военнослужащему из за того что бывшие члены семьи отказываються дать согласие на добровольное выселение с служебного жилья
, вопрос №4864402, Алексей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли досудебное урегулирование для выселения бывшей супруги?
Здравствуйте. Нужно ли досудебное урегулирование для выселения бывшей супруги?
, вопрос №4864113, Александр, г. Москва
Договорное право
Встретились с предполагаемой съемщицей жилья, ей всё понравилось и она сама мне вручила залог в размере 1/3
Здравствуйте! Встретились с предполагаемой съемщицей жилья, ей всё понравилось и она сама мне вручила залог в размере 1/3 стоимости месяца, с условием что снему объявление и ее требования выполним( освободить помещение от вещей которые ей не понадобятся, почим панель на стиральной машине, отключим свой интернет итп) Договор не заключён, на залог документы не требовала. Пока я снимала объявление с авито, она на видео меня засняла, не спросив разрешения. Через пару дней написала что не будет снимать и потребовала перевести на незнакомые номера залог, я ей отказала. Она написала заявление в полицию. Что делать?
, вопрос №4863016, Анна, г. Москва
Семейное право
Соседи поставили камеру, и снимают кто ко мне приходит, куда я хожу, так как муж ушёл на сво они отправляют все
Соседи поставили камеру, и снимают кто ко мне приходит, куда я хожу, так как муж ушёл на сво они отправляют все видео свекрови и хотят лишить меня родительских прав, можно ли как то по закону их поставить на место
, вопрос №4863079, Маргарита, г. Москва
Жилищное право
Сейчас снимаю жилье, могу ли я обратиться для получения жилого помещения?
Здравствуйте, подскадите пожалуйста. У меня никогда небыло собственности, прописана у сестры. Сейчас снимаю жилье, могу ли я обратиться для получения жилого помещения?
, вопрос №4862411, Руслана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015