Нужно ли досудебное урегулирование для выселения бывшей супруги?
Здравствуйте. Нужно ли досудебное урегулирование для выселения бывшей супруги?
, Александр, г. Москва
Нет, обязательный досудебный порядок урегулирования споров о выселении не предусмотрен.
Однако рекомендую направить бывшей супруге письменное требование об освобождении жилого помещения с установлением разумного срока для добровольного выполнения требования. Это поможет продемонстрировать суду добросовестность и может стать дополнительным аргументом в пользу удовлетворения иска.
Если нужна помощь с составлением документов обратитесь в личные сообщения.