Хочу чтоб оставили комнату

у меня есть дочка, ей 2 годика. маму я лишил родительских прав. ей было дано жилье в общежитие как комерческий найм. сейчас ей дали квартиру. как сироте. ,а я сам проживаю в комнате этой с дочкой , дочка зарегистрирована в комнате. мама не будет регистрировать дочку в квартире. у меня есть свое жилье , но вдругом городе. там я не живу, так как работаю и дочка ходит в садик где живет. могут ли оставить жилье дочке, тоесть , заключить со мной договор, если дочка не может проживать с мамой.

, руслан, г. Вологда
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос: «оставить жилье дочке» имеется в виду комнату, в которой она сейчас зарегистрирована, оформить в собственность  дочери ?