8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу чтоб оставили комнату

у меня есть дочка, ей 2 годика. маму я лишил родительских прав. ей было дано жилье в общежитие как комерческий найм. сейчас ей дали квартиру. как сироте. ,а я сам проживаю в комнате этой с дочкой , дочка зарегистрирована в комнате. мама не будет регистрировать дочку в квартире. у меня есть свое жилье , но вдругом городе. там я не живу, так как работаю и дочка ходит в садик где живет. могут ли оставить жилье дочке, тоесть , заключить со мной договор, если дочка не может проживать с мамой.

31 января 2015, 16:51, руслан, г. Вологда
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос: «оставить жилье дочке» имеется в виду комнату, в которой она сейчас зарегистрирована, оформить в собственность дочери ?

31 января 2015, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я хотела бы оставить эту квартиры полностью сыну
Мы с сыном (44года) являемся собственниками двухкпмнатной квартиры со смежными комнатами.Доли не выделены. Я хотела бы оставить эту квартиры полностью сыну. Как это сделать? Спасибо.
04 февраля, 16:51, вопрос №1694425, Elena, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На чьей стороне будет суд и какие нужны документы чтоб оставили с мамой
Подала на развод с мужем, но у меня есть диагноз шизофрения, с учета сняли, работаю, муж хочет детей оставить себе 17 л.13 л. и 5 л. На чьей стороне будет суд и какие нужны документы чтоб оставили с мамой.
14 января, 09:46, вопрос №2960135, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
5 ответов
Наследство
Как оформить наследство, если мама не хочет, чтоб её старшая дочь наследовала хоть какую-то долю?
Добрый день! Моя мама является единственным собственником квартиры, в которой проживает она сама, я, её младшая дочь, и её внук, мой сын. Мама хочет оставить квартиру мне и моему сыну, о чём и хотела составить завещание. Но выяснилось, что есть проблема - из прямых наследников, могущих претендовать на наследство, жива её другая дочь, моя старшая сестра, и ей 57 лет, т.е. она пенсионного возраста, и поэтому, как мы недавно узнали, по закону имеет право на получение половины собственности, в независимости от того, кого моя мама укажет своими наследниками в завещании. Рассматривали вариант дарения, но он маму немного смущает - несмотря на то, что мы в хороших отношениях, она как-то боится остаться "совсем без прав" если подарит квартиру нам при жизни, т.е. хочет иметь какие-то гарантии на своё пожизненное проживание. Но в то же время категорически не хочет, чтоб её старшая дочь наследовала хоть какую-то долю, т.к. она давно живёт отдельно и у неё есть своё, оформленное в собственность жильё, а у нас с сыном мамина квартира единственная крыша над головой, где мы вместе с ней и проживаем всю свою жизнь. Рассчитывать на то, что сестра добровольно откажется от положенной ей доли после маминой смерти, даже при наличии завещания, где будет ясно изложена мамина воля, к сожалению, не приходится. Подскажите, как нам лучше в нашей ситуации поступить, чтобы и мама была спокойна, что не останется совсем бесправной при жизни, и чтоб её квартиру всё-таки унаследовали те, кого она сама хочет видеть своими наследниками? Есть ли какой-то вариант для нас кроме дарения?
26 февраля 2016, 11:38, вопрос №1159330, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можем ли мы с другим собственником разделить лицевые счета, при этом чтоб изолированная комната досталась мне?
У меня 1/4 доля квартиры. Квартира 3-хкомнатная (61м), одна комната изолирована (16м). Можем ли мы с другим собственником (3/4) разделить лицевые счета, при этом чтоб изолированная комната досталась мне?
30 декабря 2015, 19:36, вопрос №1088100, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Конституционное право
Сколько нужно отработать в садике,чтоб оставить ребенка?
я устроилась в детский сад чтоб устроить своего ребенка.меня взяли поваром,и за счет сада я повысила себе квалификацию.отработала 2 года хочу уволиться.а заведующая не отпускает,говорит что после повышении квалифик. не отработала...помогите пожал. сколько нужно отработать в садике чтоб оставить ребенка? и что за отработка после повышении квалификации?
16 ноября 2013, 18:28, вопрос №298386, олеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015