Почему поставили ЗАПРЕТ

Здравствуйте ! я находится в России чуть больше года с документами все было в порядке но мне поставили запрет на 3 года я не нарушал патент оплатил вовремя ?

, Азиз, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Азиз!

Все зависит от того, какое ведомство запретило въезд; это может быть: МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, МИД России, ФМС России, ФСКН России, Роспотребнадзор, ФМБА России.

Указанную информацию Вы можете получить на официальных сайтах указанных организаций.

Например, на сайте ФМС России — fms.gov.ru — в разделе «Информационные сервисы»:

  • Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России.

Данное решение полномочного органа Вы вправе обжаловать в судебном порядке.