8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жил.площади

здравствуйте! у меня такой вопрос мы проживаем в квартире жилплощадью 27кв.м,имеем ли мы право на расширение,улучшение жил.площади?

31 января 2015, 16:09, Раиса, г. Тюмень
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

В какой квартире и сколько вас там живет уточните

31 января 2015, 16:16
0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Тюмень

в однокомнатной,3 человек

31 января 2015, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте.

Вы не уточнили сколько у Вас членов семьи. Согласно решению Тюменской городской думы от 30 июня 2005 г. N 225 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, РАЗМЕРА ДОХОДА И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ, А ТАКЖЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА учетная норма жилья установлена в размере 15 кв.м. на одного члена семьи. Если на одного члена семьи у Вас площади меньше Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию и встать на учёт как нуждающаяся в улучшении жилья.

31 января 2015, 16:18
0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Тюмень

какие нужны документы?

31 января 2015, 16:20

На одного члена семьи 9 кв.м. Да, Вас поставят в очередь.

31 января 2015, 16:21
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

15 кв.м. на 1 чл семьи

31 января 2015, 16:21
0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Тюмень

какие нужны документы?

31 января 2015, 16:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие нужны документы для подачи заявления на улучшение жилплощади?
Здравствуйте мне 29л.нахожусь в браке Имею 3 детей(несовершеннолетних).живем и прописаны в квартире моих родителей. Муж прописан не с нами. Вообщей сложности в 3-ехкомнатной квартире прописаны и проживают 14 человек. Общая жилплощадь составляет 65 кв.метров.не у меня ни у мужа нет в собственности ни чего. Прописано: 9 детей разных возрастов (несовершеннолетние) 2 сестры и я Мои мама и папа В квартире Где проживаем 3 собственника. Мужья у сестер прописаны тоже Не с нами, у них временные прописки по другим адресам. Вопрос такой. Какие конкретно нужны документы для подачи заявления на улучшения жилплощади?
30 июня 2017, 11:30, вопрос №1683117, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Какова на данный момент норма жилплощади на одного человека в Москве?
Добрый день. Уважаемые юристы, уточните пожалуйста, 1. сколько квадратных метров сейчас норма на 1 человека в Москве? 2. Хотели бы встать на улучшение жилплощади. Уточните, если при переселении в новое жилье вмести пятиэтажки, будет сестра в положении, то будет ли считаться ребенок как человек в этой квартире или только после родов? 3. Если родится ребенок накануне получения новой квартиры, будет прописан в пятиэтажке, то возможно ли соазу будет встать на улучшение? действует ли в этой ситуации условие, что человек должен быть прописан минимум 10 лет, чтобы была возможность встать на улучшение? Что гласит закон по этому вопросу? 4. Как правильно высчитать норму жилплощади, если у мужа есть квартира, а мы прописаны в пятиэтажке, которая идет под снос и хотим встать на улучшение. Как высчитать норму на человека? Т е в пятиэтажке 45,5 кв м и площадь 34,1кв м сколько на этой площади должно быть прописано людей, чтобы была возможность встать на улучшение? Если будут прописаны дети? Заранее спасибо.
29 марта 2017, 09:29, вопрос №1589350, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как избавиться от ненужной жилплощади без вреда для очередности на улучшение квартирного вопроса?
Стою в очереди на улучшение жилплощади 24 года. Появилась новая ненужная жилплощадь. Можно от неё избавиться без вреда для очерёдности?
16 октября 2015, 14:51, вопрос №1008911, Алексей Владимирович, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Право на жилплощадь по программе улучшение жилплощади Жителю Блокадного Ленинграда
Моя мама имеет знак Житель Блокадного Ленинграда + инвалидность 1 группы. Мы в количестве 7 человек живем в 3-х комнатной квартире общей площадью 61,9 кв. м. Я, внук, и мама участвовали в приватизации и имеем все доли в этой квартире. Мама встала на улучшение жилищных условий. При получении улучшенного жилья может ли мама стать собственником этой квартиры и прописать меня на эту жилплощадь, хотя я уже участвовала в приватизации и имею долю?
05 апреля 2015, 19:39, вопрос №791680, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
По улучшению жилплощади вопрос
Здравствуйте, сейчас есть несколько программ по улучшению жилищной ситуации молодым семьям от города Москвы.Вопрос :подходит ли наша ситуация под одну хоть программу,если мы являемся молодой семьей - 30 лет нет, у нас ребенок 2-х лет, живем с родителями, а хотелось, как и всем одним ( свое иметь).У всех есть своя доля (собственность)у супруги - 15кв.м ,у супруга-9 кв.м, ребенок записан на жилплощадь супруга, спасибо, ожидаю ответа . Территориально мы живем в городе Троицке, не так давно ставший Москвой.
12 февраля 2015, 12:36, вопрос №723461, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015