8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жил.площади

здравствуйте! у меня такой вопрос мы проживаем в квартире жилплощадью 27кв.м,имеем ли мы право на расширение,улучшение жил.площади?

, Раиса, г. Тюмень
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

В какой квартире и сколько вас там живет уточните

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Тюмень

в однокомнатной,3 человек

Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Вы не уточнили сколько у Вас членов семьи. Согласно решению Тюменской городской думы от 30 июня 2005 г. N 225 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, РАЗМЕРА ДОХОДА И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ, А ТАКЖЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА учетная норма жилья установлена в размере 15 кв.м. на одного члена семьи. Если на одного члена семьи у Вас площади меньше Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию и встать на учёт как нуждающаяся в улучшении жилья.

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Тюмень

какие нужны документы?

На одного члена семьи 9 кв.м. Да, Вас поставят в очередь.

0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

15 кв.м. на 1 чл семьи

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Тюмень

какие нужны документы?

Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода?
Добрый день!Продаю квартиру,приобретенную до брака и на эти деньги покупаю квартиру меньшей площади.Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода? Совместных детей нет,у жены жилплощадь имеется. Совместно нажитого имущества нет.
, вопрос №4049574, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Или это уже ни как не изменит ситуацию?
Здравствуйте, мы семьей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с января 2005 года, нам должны были улучшить в 2022 году тк попали под ринновацию, но нас отодвинули в очереди на 5 лет, тк я по незнанию законов отказалась от 1/5 части загородного дома находящегося в ветхом состоянии! Доставшегося мне по наследству от мужа! Сейчас возник другой вопрос, мой внук женился, у его супруги в собственности имеется долевая в квартире, а отец его на свадьбу хочет подарить квартиру через дарственную! У меня вопрос если он получит эту квартиру, нас опять отодвинут на 5 лет? И можно ли ему просто выписаться из той квартиры в которой он сейчас прописан ( в которой мы все прописаны и стоим на улучшение) и снять его с жилищного учета? Или это уже ни как не изменит ситуацию? Нас на учете сейчас с внуком стоит 8 человек, я, внук, старшая дочь и ее трое не совершенно летних детей, и вторая дочь ( мать одиночка) со своей дочерью
, вопрос №4048265, Ксения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отец может прописать новую жену на свою долю в 3-х комнатной квартире
Описание ситуации: Две квартиры в Москве. 3-х комнатная - 3 собственника в равных долях (отец, совершеннолетние сын и дочь). Однокомнатная - один собственник (мать). Мать с отцом развелись, но решили временно не делить жилплощадь, отец переехал жить в однокомнатную, а мать в трёхкомнатную к сыну и дочери. На днях отец женился (в 67 лет). Возможны 3 варианта: 1. Отец может прописать новую жену на свою долю в 3-х комнатной квартире. 2. Отец может завещать новой жене свою долю в 3-х комнатной квартире. 3. После смерти отца новая жена может претендовать на 1/9 часть 3-х комнатной квартиры. Просьба дать компетентные советы по каждому варианту как остальным членам семьи (матери, сыну, дочери) юридически подготовиться к негативным сценариям.
, вопрос №4044925, Иван, г. Москва
Семейное право
Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама
Здравстуйте! Подскажите, на очереди по улучшению жилищных условий с 1987 года стоят 8 человек. Мама, дочь с 2 детьми и многодетная дочь с 3 детьми. Одна дочь с 2 детьми находится в браке, у мужа квартира, приватизированная в 2017 году в 100% собственность, так же там прописана и проживает его мама. Должна ли учитываться его квартира, а так же должно ли учитываться то, что там так же проживает его мама и метраж мужа и его мамы вычитываться из размера его квартиры? Нам говорят, что мама не учитывается в расчёте и вычитают из площади квартиры только 18 метров мужа.
, вопрос №4043329, Владимир, г. Москва
Жилищное право
В 2020 г мать сняли с учета, тк она получила наследство от бабушки жилой дом в области Вчера я узнала, что нас с сестрой хотят снять с учёта
Добрый день! Я, сестра и мать с 2010 г стояли в очереди на улучшение жилищных условий СПб. В 2020 г мать сняли с учета, тк она получила наследство от бабушки жилой дом в области Вчера я узнала, что нас с сестрой хотят снять с учёта. Как сказали причина - получение матери наследства и новые формула перерасчёта для обеспеченности. Правомерно ли это? Спасибо!!
, вопрос №4042695, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 31.01.2015