Срочный трудовой договор

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, правомерно ли заключать срочный трудовой договор на год по статье 59 ТК

(субъект малого предпринимательства численность, которого не превышает 35 человек), с продлением на каждый год в течении 3 лет по допсоглашениям?

, Людмила,
Александр Борисов
Юрист, г. Москва

Да, это возможно. Но при условии, что Вы подписывает допсоглашение. Если этого не происходит, то Вы можете заявить о расторжении срочного договора в связи с окончанием его срока действия.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Да, возможно, +допсоглашение

Илья Кауфман
Юрист

Здравствуйте Людмила

В случае продления такого договора несколько раз. Работник, в судебном порядке, может добится признания такого договора бессрочным