8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация юридического лица по месту регистрации директора

В жилой квартире зарегистрировано ООО.Квартира в собственности у 4 человек. ООО зарегистрировал один из собственников. как исполнительный орган ООО (директор), без уведомления остальных. Директор в квартире не проживает. Возможно ли отменить регистрацию?

31 января 2015, 15:31, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Да, возможно. Напишите в налоговую инспекцию Вашего района о том, что по данному адресу отсутствует исполнительный орган ООО. Они должны проверить данный факт и составить акт, выписать ООО штраф. Также налоговая имеет право через суд прекратить регистрацию данного юридического лица.

31 января 2015, 15:34
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В налоговую обращались, в отмене регистрации они не заинтересованы, говорят нарушений в регистрации с их стороны нет,в суд отправляют нас. Этим занимается арбитраж? Читала что есть подобная судебная практика в Конституционном суде - неужели нужно обращаться так "высоко"?

31 января 2015, 15:43

Так высоко не надо. В такой ситуации Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением. Однако, неплохо бы было иметь письменный ответ налогвой инспекции по этому вопросу.

31 января 2015, 15:44
Консультация юриста бесплатно
Иван Бережной
Иван Бережной
Юрист,

Тимченко Анастасия Михайловна, абсолютно права, единственное, что можно добавить к выше изложенному это совет: если хотите добавить проблем директору ООО обратитесь дополнительно в прокуратуру с соответствующим заявлением.

31 января 2015, 15:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Отказ в регистрации юридического лица из-за ненадлежащего оформления документов
Гражданин Абрамович обратился в налоговую инспек- цию с требованием о регистрации созданного им и еще тремя учредителями (двумя организациями и одним гражданином) юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «Субстанция-4». Налоговый инспектор отказался принимать представленные для регистрации документы, сославшись на то, что документы оформлены ненадлежащим образом и представлены не в полном объеме. По мнению чиновника, наряду с учредительным договором и уставом для регистрации должны быть представлены следующие документы: – нотариально заверенные копии паспортов учредителей – физических лиц; – копии учредительных документов учредителей-организаций; – договор аренды юридического адреса создаваемого общества; – справки из жилищно-эксплуатационных организаций, подтверждающие места фактического проживания граждан-учредителей; – справка из психоневрологического диспансера о дееспособности гражданина, назначенного учредителями на должность генерального директора общества; справки из налоговых инспекций каждого учредителя об отсутствии у них задолженности по уплате налогов; – справка из банка об открытии вновь создаваемому обществу расчетного счета; – справка из Роспатента о регистрации права на фирменное на- именование «Субстанция-4». Кроме того, инспектор утверждал, что заявление о государственной регистрации должно быть подписано не только одним Абрамо- вичем, а всеми четырьмя учредителями, которым надлежит лично прибыть для оформления государственной регистрации либо заверить у нотариуса подлинность своих подписей под заявлением о регистрации. Абрамович возразил, что представление подобных документов не предусмотрено действующим законодательством. В ответ чиновник заявил, что отношения по государственной регистрации юридических лиц относятся к числу публично-правовых, основанных на принципах власти и подчинения, что означает наличие у регистрирующего органа права потребовать от учредителей совершения любых необходимых действий и представления каких угодно документов.
16 ноября 2017, 10:13, вопрос №1814393, Аня, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как подать документы на иностранного гражданина, в МФЦ не по месту регистрации юридического лица?
Можно ли подавать документы на иностранного гражданина в МФЦ не по месту регистрации юридического лица, т.е в другом районе города?
12 февраля 2017, 16:47, вопрос №1536516, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Регистрация ребенка по месту регистрации родителей
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, слышала такую информацию, не знаю, правдива ли она. 1. Регистрация ребенка проводится по месту РЕГИСТРАЦИИ родителей (родителя), если супруги прописаны в разных местах, то нужна справка (согласие, несогласие, заявление), что другой супруг не против регистрации ребенка. 2. Постановка на очередь в садик проходит строго по месту РЕГИСТРАЦИИ ребенка, если например регистрация в одном месте, а по факту живут в другом - постановка невозможна. Дайте пожалуйста подробные разъяснения.
12 июля 2016, 10:25, вопрос №1312043, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Регистрация юридического лица
Здравствуйте! Возможна ли государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства руководителя организации, при том что это местожительство обремененное ипотекой.
22 мая 2014, 02:56, вопрос №456419, Сергей, г. Самара
1 ответ
206 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Может ли директор ООО указать свой домашний адрес как адрес регистрации юридического лица?
Я являюсь единственным учредителем и одновременно директором ООО. Оформил и подал все документы для регистрации ООО в налоговую инспекцию, но получил из налоговой инспекции отказ в государственной регистрации ООО, потому что в качестве адреса регистрации юридического адреса ООО указал свой домашний адрес. Отдельного офиса для ООО, который мог бы его быть юридическим адресом, у меня пока нет и не предвидится. Правомерен ли отказ налоговой инспекции в регистрации моего ООО? Почему я как единственный учредитель и директор, исполнительный орган юридического лица, не могу указать свой домашний адрес в качестве адреса регистрации юридического лица ООО?
25 августа 2012, 15:53, вопрос №15156, Наталья, г. Великий Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015