Разведение кур

Здравствуйте! У меня такая проблема, живу с родителями и маленьким ребенком в частном доме. Являюсь одной из четырех владельцев дома. Родители собрались заводить кур. Практически под окном моей комнаты будет находится сарай с ними. То есть будет шум и запах особенно летом когда мы спим с открытыми окнами. Как можно законно противостоять этой затее с курами? Куда можно обратиться за помощью?

, Анастасия, г. Краснодар
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Частный дом построен на земле под ИЖС? Или земли приусадебных участков.

Если ИЖС, то в уставе муниципального образования может быть введен запрет на разведение поголовья животных.

Кроме того, можно произвести выдел долей дома и земли и разграничить их. Таким образом, пользоваться выделенной вам землей они смогут, а вот что-то на ней строить — нет.

Однако, полагаю, что эффективней всего договориться, ибо это вопрос, тесно связанный с личными отношениями.

Почему они не могут построить сарай в другом месте?

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Не могут потому что сарай был уже построен прежними жильцами дома и нашей семьёй никак не использовался. А теперь вот "нашла коса на камень". А как узнать подо что был построен дом? Спасибо за Ваш ответ!!!

Назначение земли можно узнать в свидетельстве о праве на землю.

Также можно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре. В ней также будет указано назначение земли.