8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведение кур

Здравствуйте! У меня такая проблема, живу с родителями и маленьким ребенком в частном доме. Являюсь одной из четырех владельцев дома. Родители собрались заводить кур. Практически под окном моей комнаты будет находится сарай с ними. То есть будет шум и запах особенно летом когда мы спим с открытыми окнами. Как можно законно противостоять этой затее с курами? Куда можно обратиться за помощью?

, Анастасия, г. Краснодар
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Частный дом построен на земле под ИЖС? Или земли приусадебных участков.

Если ИЖС, то в уставе муниципального образования может быть введен запрет на разведение поголовья животных. 

Кроме того, можно произвести выдел долей дома и земли и разграничить их. Таким образом, пользоваться выделенной вам землей они смогут, а вот что-то на ней строить — нет.

Однако, полагаю, что эффективней всего договориться, ибо это вопрос, тесно связанный с личными отношениями. 

Почему они не могут построить сарай в другом месте?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Не могут потому что сарай был уже построен прежними жильцами дома и нашей семьёй никак не использовался. А теперь вот "нашла коса на камень". А как узнать подо что был построен дом? Спасибо за Ваш ответ!!!

Назначение земли можно узнать в свидетельстве о праве на землю.

Также можно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре. В ней также будет указано назначение земли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
Жилищное право
Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград
Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме, территория огороженс забором. ИЖС. На территории возведён курятник, отдельеым строением. Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград. Имеем ли право держатт кур.
, вопрос №4082908, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Расстояние строения где содержится КРС?
Добрый день! Недавно купили дом в деревне. Дом находится в проулке, наш дом и сарай(строение)соседей ,где держат хозяйство разделяет дорога, это метра 3 до их постройки от нашего забора. Строение большое, примерно 6#10, содержат около 15-17 голов КРС, так же имеются куры, утки. Оформились около 2ух лет как мини-ферма. Навоз собирается и хранится рядом,открытый,не вывозится. Чтобы было понятнее опишу так, наш дом находится в эпицентре содержания КРС! Соседи, проживающие даже на соседних улицах так же возмущаются от запаха,мух. Через этот проулок выводится КРС на выгул, оставляя за собой нечистоты, которые хозяева не убирают. После обращения к председателю поселения с претензией, о невозможном проживании с такими условиями (запах ,мухи,крысы) был ответ, будут навоз вывозить. Подскажите пожта, имеют ли право соседи содержать ферму в частном секторе? Какие нормы по санпину? Расстояние строения где содержится КРС? Какие мои действия?Спасибо.
, вопрос №4059678, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015