8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники на службе

Какие ограничения действуют при приеме на военную службу, если муж служит в управлении соединения, а я поступаю на службу в одну из частей соединения?

31 января 2015, 13:52, Елена, г. Екатеринбург
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Указ 1237:

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

Поэтому, если непосредственного подчинения нет, то все нормально.


31 января 2015, 14:31
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

А как понимать подконтрольность?

31 января 2015, 14:37

Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником. (Устав).

То есть если между Вами начальства нет, и Вы непосредственно подчиняетесь мужу, то запрещено. А если разные отделы, либо между вами есть звено, то разрешено.

31 января 2015, 14:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить из службы нацгвардии за судимость родственников?
могут ли уволить с нацгвардии,если при приеме его на службу,кандидат указал ,вернее скрыл о судимости близских родственников,скрыл или не знал,но его взяли на службу после этого,не пробив его по базе,могут ли уволить через год службы с момента приема на службу,на контрактной основе служба,
09 октября 2019, 10:45, вопрос №2542415, Алан, г. Владикавказ
1 ответ
Уголовное право
Берут ли на контрактную службу МО, если есть судимость у родственника?
Здравствуйте, хотелось бы спросить о наборе в армию по контрактной службе, я девушка и поскольку как я знаю нас не призывают на срочную службу хочу идти по контрактной, могут ли мне отказать если у моих родственников 2 судимости погашенные? или это только касается структур мвд? просто спрашивала друзей кто то говорит что с судимостью родственников не берут даже в армию… а кто то иное говорит… и как я читала на контрактной службе людей уже не обучают а сразу дают оружие и отправляют в горячие точки-это правда?
09 мая 2019, 09:19, вопрос №2353553, Бурдеева Алена Сергеевна, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Как проверить, правильно ли составлен договор дарения между родственниками?
Здравствуйте ! Самостоятельно составлен договор дарения между родственниками . Помогите пожалуйста - все ли учтено при его составлении. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ земельного участка с расположенным на нем недвижимым имуществом г.Нижний Новгород « « апреля 2018г. Гражданка Российской Федерации ..... Галина Александровна .... года рождения, паспорт серии .... № ... выдан УВД ..... города Нижнего Новгорода 16.08.2001 года, код подразделения 522-001, зарегистрированная по адресу: Россия, Город НИЖНИЙ НОВГОРОД, улица ..., дом ..., квартира ... именуемая в дальнейшем ДАРИТЕЛЬ, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ..... Сергей Викторович .... года рождения, паспорт серии .... № .... выдан ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛ. В .... Р-НЕ ГОР. НИЖНЕГО НОВГОРОДА 29.07.2017 года, код подразделения 520-001, зарегистрированного по адресу: Россия, Город НИЖНИЙ НОВГОРОД, улица ....., дом 18, корпус1, квартира ...., именуемый в дальнейшем ОДАРЯЕМЫЙ, с другой стороны, а при совместном упоминании СТОРОНЫ, находясь в родственных связях : мать и сын - заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. В соответствии с настоящим Договором ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в собственность ОДАРЯЕМОГО объект ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке по адресу: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, .....район, Садоводческое Товарищество «...а» - домик (Один) – далее по тексту ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ; и ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, находящегося по адресу: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, .....район, Садоводческое Товарищество «....» - участок ... (Один) – далее по тексту ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. 1.2. Общая площадь ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ – 19,6 кв.м (девятнадцать целых шесть десятых) кв.м, этажность дома – 2 с мансардой- этажный; Кадастровый номер объекта: ................. ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ принадлежит ДАРИТЕЛЮ на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности от «04» декабря 2008 года серии ....№ 695524, выданное Управлением Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области на основании Постановления Главы администрации города Нижнего Новгорода от 04.07.2008г. №...., Декларации об объекте недвижимого имущества от 18.11.2008г. 1.3. Площадь ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА – 525 кв. м (пятьсот двадцать пять) кв. м, Назначение: земли населенных пунктов, для садоводства; Кадастровый номер: .......... ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК принадлежит ДАРИТЕЛЮ на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности от «04» декабря2008 года серии ......№ ......, выданное Управлением Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области на основании Постановления Главы администрации города Нижнего Новгорода от 04.07.2008г. №..... 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. ОДАРЯЕМЫЙ вправе в любое время до регистрации перехода к ним права собственности на предмет настоящего Договора отказаться от дара. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме. 2.2. ДАРИТЕЛЬ вправе отменить дарение, если ОДАРЯЕМЫЙ совершит покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинят ДАРИТЕЛЮ телесные повреждения. 2.3. ДАРИТЕЛЬ вправе отменить дарение в случае, если он переживет ОДАРЯЕМОГО. 2.4. В случае отмены дарения ОДАРЯЕМЫЙ не вправе требовать возмещения убытков. 2.5. ДАРИТЕЛЬ обязан передать ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК в состоянии, позволяющем их использование по целевому назначению. 2.6. ОДАРЯЕМЫЙ обязан использовать ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК в соответствии с их целевым назначением и целевым использованием. 3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ 3.1. Условия настоящего Договора конфиденциальны и не подлежат разглашению. 4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между СТОРОНАМИ по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства. 4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством. 5. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ 5.1. Настоящий Договор вступает в законную силу и считается заключенным с момента государственной регистрации права собственности ОДАРЯЕМЫМ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 5.2. Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, а также права собственности ОДАРЯЕМЫМ, оплачиваются за счет ОДАРЯЕМОГО. 5.3. ОДАРЯЕМЫЙ приобретает право собственности на предмет настоящего Договора после государственной регистрации перехода права собственности ОДАРЯЕМЫМ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности ОДАРЯЕМЫМ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК последние считаются переданными от ДАРИТЕЛЯ к ОДАРЯЕМОМУ. 6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ 6.1. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что до подписания настоящего Договора ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК никому не проданы, не подарены, не заложены, не обременены правами третьих лиц, в том числе имеющих в соответствии с законом или Договором право пользования, в споре и под арестом (запрещением) не состоят. 6.2. СТОРОНЫ Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор. 6.3 СТОРОНЫ подтверждают, что состояние ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ и ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА соответствуют условиям настоящего Договора, пригодно для проживания и целевого использования, явных недостатков не имеют. 6.4 ДАРИТЕЛЬ передал ОДАРЯЕМОМУ, а ОДАРЯЕМЫЙ принял от ДАРИТЕЛЯ правоустанавливающие документы. Обязательства по настоящему Договору исполнены полностью, взаимных претензий СТОРОНЫ друг к другу не имеют. Настоящий договор имеет одновременно силу акта приема-передачи. 7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 7.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, СТОРОНЫ руководствуются действующим законодательством РФ. 7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны сторонами и зарегистрированы в установленном порядке. 7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к ОДАРЯЕМОМУ. 7.4. Договор составлен в ТРЕХ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у ДАРИТЕЛЯ, второй - у ОДАРЯЕМОГО, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество – Управлении Федеральной регистрационной службе по Нижегородской области. ПОДПИСИ СТОРОН: Даритель ___________________ Одаряемый _____________________
09 апреля 2018, 09:09, вопрос №1961075, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Договор дарения земельного участка и строения на нем между родственниками
Здравствуйте ! Самостоятельно составлен договор дарения между родственниками . Помогите пожалуйста - все ли учтено при его составлении. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ земельного участка с расположенным на нем недвижимым имуществом г.Нижний Новгород « « апреля 2018г. Гражданка Российской Федерации ..... Галина Александровна .... года рождения, паспорт серии .... № ... выдан УВД ..... города Нижнего Новгорода 16.08.2001 года, код подразделения 522-001, зарегистрированная по адресу: Россия, Город НИЖНИЙ НОВГОРОД, улица ..., дом ..., квартира ... именуемая в дальнейшем ДАРИТЕЛЬ, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ..... Сергей Викторович .... года рождения, паспорт серии .... № .... выдан ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛ. В .... Р-НЕ ГОР. НИЖНЕГО НОВГОРОДА 29.07.2017 года, код подразделения 520-001, зарегистрированного по адресу: Россия, Город НИЖНИЙ НОВГОРОД, улица ....., дом 18, корпус1, квартира ...., именуемый в дальнейшем ОДАРЯЕМЫЙ, с другой стороны, а при совместном упоминании СТОРОНЫ, находясь в родственных связях : мать и сын - заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. В соответствии с настоящим Договором ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в собственность ОДАРЯЕМОГО объект ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке по адресу: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, .....район, Садоводческое Товарищество «...а» - домик (Один) – далее по тексту ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ; и ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, находящегося по адресу: Нижегородская область, г.Нижний Новгород, .....район, Садоводческое Товарищество «....» - участок ... (Один) – далее по тексту ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. 1.2. Общая площадь ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ – 19,6 кв.м (девятнадцать целых шесть десятых) кв.м, этажность дома – 2 с мансардой- этажный; Кадастровый номер объекта: ................. ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ принадлежит ДАРИТЕЛЮ на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности от «04» декабря 2008 года серии ....№ 695524, выданное Управлением Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области на основании Постановления Главы администрации города Нижнего Новгорода от 04.07.2008г. №...., Декларации об объекте недвижимого имущества от 18.11.2008г. 1.3. Площадь ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА – 525 кв. м (пятьсот двадцать пять) кв. м, Назначение: земли населенных пунктов, для садоводства; Кадастровый номер: .......... ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК принадлежит ДАРИТЕЛЮ на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности от «04» декабря2008 года серии ......№ ......, выданное Управлением Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области на основании Постановления Главы администрации города Нижнего Новгорода от 04.07.2008г. №..... 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. ОДАРЯЕМЫЙ вправе в любое время до регистрации перехода к ним права собственности на предмет настоящего Договора отказаться от дара. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме. 2.2. ДАРИТЕЛЬ вправе отменить дарение, если ОДАРЯЕМЫЙ совершит покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинят ДАРИТЕЛЮ телесные повреждения. 2.3. ДАРИТЕЛЬ вправе отменить дарение в случае, если он переживет ОДАРЯЕМОГО. 2.4. В случае отмены дарения ОДАРЯЕМЫЙ не вправе требовать возмещения убытков. 2.5. ДАРИТЕЛЬ обязан передать ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК в состоянии, позволяющем их использование по целевому назначению. 2.6. ОДАРЯЕМЫЙ обязан использовать ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК в соответствии с их целевым назначением и целевым использованием. 3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ 3.1. Условия настоящего Договора конфиденциальны и не подлежат разглашению. 4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между СТОРОНАМИ по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства. 4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством. 5. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ 5.1. Настоящий Договор вступает в законную силу и считается заключенным с момента государственной регистрации права собственности ОДАРЯЕМЫМ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 5.2. Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, а также права собственности ОДАРЯЕМЫМ, оплачиваются за счет ОДАРЯЕМОГО. 5.3. ОДАРЯЕМЫЙ приобретает право собственности на предмет настоящего Договора после государственной регистрации перехода права собственности ОДАРЯЕМЫМ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности ОДАРЯЕМЫМ в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК последние считаются переданными от ДАРИТЕЛЯ к ОДАРЯЕМОМУ. 6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ 6.1. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что до подписания настоящего Договора ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ и ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК никому не проданы, не подарены, не заложены, не обременены правами третьих лиц, в том числе имеющих в соответствии с законом или Договором право пользования, в споре и под арестом (запрещением) не состоят. 6.2. СТОРОНЫ Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор. 6.3 СТОРОНЫ подтверждают, что состояние ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ и ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА соответствуют условиям настоящего Договора, пригодно для проживания и целевого использования, явных недостатков не имеют. 6.4 ДАРИТЕЛЬ передал ОДАРЯЕМОМУ, а ОДАРЯЕМЫЙ принял от ДАРИТЕЛЯ правоустанавливающие документы. Обязательства по настоящему Договору исполнены полностью, взаимных претензий СТОРОНЫ друг к другу не имеют. Настоящий договор имеет одновременно силу акта приема-передачи. 7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 7.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, СТОРОНЫ руководствуются действующим законодательством РФ. 7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны сторонами и зарегистрированы в установленном порядке. 7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке до регистрации перехода права собственности к ОДАРЯЕМОМУ. 7.4. Договор составлен в ТРЕХ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у ДАРИТЕЛЯ, второй - у ОДАРЯЕМОГО, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество – Управлении Федеральной регистрационной службе по Нижегородской области. ПОДПИСИ СТОРОН: Даритель ___________________ Одаряемый _____________________
08 апреля 2018, 17:48, вопрос №1960567, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правильно ли я составил договор дарения квартиры близкому родственнику?
Добрый день! Помогите пожалуйста, я подготовил договор дарения квартиры близкому родственнику, но возможно я не всё учёл. Вопросы такие: 1. Какие есть риски у этого договора? (текст ниже) Что описано неоднозначно? 2. Что можно добавить или исправить, чтобы договор дарения можно было впоследствии сложнее оспорить дарителем, родственниками одаряемого, кредиторами дарителя (возможно даритель имеет долги)? Спасибо вам. Вот рыба договора: Д О Г О В О Р дарения квартиры Город Москва, XX июля две тысячи шестнадцатого года. Мы, гражданин РФ Иванов Иван Иванович, дата рождения 01 января 1980 года, место рождения: г. Москва, пол мужской, паспорт гр. РФ 4510 123456, выдан Отделением УФМС России по гор. Москве по району Марьино 1 января 2010 года, код подразделения 123-456, СНИЛС: 123-456-789 01, зарегистрированный по месту жительства: гор. Москва, ул.Марьинская, дом 1, квартира 11, именуемый в дальнейшем "ДАРИТЕЛЬ", с одной стороны, и гражданин РФ Петров Петр Петрович, дата рождения 01 января 1960 года, место рождения: г. Москва, пол мужской, паспорт гр. РФ 4512 123456, выдан Отделением УФМС России по гор. Москве по району Марьино 1 января 2012 года, код подразделения 123-456, СНИЛС: 123-456-780 02, зарегистрированный по месту жительства: гор. Москва, ул.Марьинская, дом 1, квартира 11, именуемый в дальнейшем "ОДАРЯЕМЫЙ", с другой стороны, вместе именуемые "стороны", находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. ДАРИТЕЛЬ подарил ОДАРЯЕМОМУ квартиру, находящуюся по адресу: гор. Москва, ул.Марьинская, дом 1 (Один), квартира 11 (Одиннадцать), именуемую в дальнейшем "КВАРТИРА". 2. Указанная КВАРТИРА расположена на 2 (Втором) этаже, состоит из 1 (Одной) жилой комнаты, имеет общую площадь – 36,0 (Тридцать шесть целых ноль десятых) кв.м. 3. Квартира по вышеуказанному адресу принадлежит ДАРИТЕЛЮ по праву собственности на основании договора дарения квартиры от 01.01.2000г., зарегистрированного 10.01.2000г. в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве за № 000/111/2000-222, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, бланк серии 77 АА 123456, выданным 10.01.2000г. Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 10.01.2000г. сделана запись регистрации № 000/111/2000-333. 4. ОДАРЯЕМЫЙ в дар от ДАРИТЕЛЯ КВАРТИРУ принимает. 5. Право собственности на КВАРТИРУ переходит от ДАРИТЕЛЯ к ОДАРЯЕМОМУ с момента государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. При этом ОДАРЯЕМЫЙ становится собственником КВАРТИРЫ и принимает на себя обязанности по уплате налогов на имущество, а также осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт КВАРТИРЫ, участвует соразмерно с занимаемой площадью в расходах, связанных с эксплуатацией и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома, в котором находится КВАРТИРА. 6. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что до заключения настоящего договора отчуждаемая по настоящему договору квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не состоит. 7. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что заключает настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является для него кабальной сделкой. 8. На день подписания настоящего Договора в КВАРТИРЕ зарегистрированы по месту жительства следующие лица: Иванов Иван Иванович, Петров Петр Петрович, Николаев Николай Николаевич. 9. ДАРИТЕЛЬ на момент приобретения Квартиры в зарегистрированном браке не состоял. 10. ДАРИТЕЛЬ и ОДАРЯЕМЫЙ являются близкими родственниками – отцом и сыном. 11. Стороны заявляют, что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть заключаемого договора. 12. Содержание и последствия настоящего Договора, права и обязанности его сторон, порядок его заключения, изменения и расторжения, а также содержание статей 131 «Государственная регистрация недвижимости», 167 «Общие положения о последствиях недействительности сделки», 209 «Содержание права собственности», 223 «Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору», 256 «Общая собственность супругов», 288 «Собственность на жилое помещение», 292 «Права членов семьи собственников жилого помещения», 420 «Понятие договора», 421 «Свобода договора», 450 «Основания изменения и расторжения договора», 551 «Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость», 572 «Договор дарения», 574 «Форма договора дарения», 577 «Отказ от исполнения договора дарения», 578 «Отмена дарения», 580 «Последствия причинения вреда вследствие недостатков подаренной вещи» Гражданского кодекса РФ, статей Жилищного кодекса РФ: 30 «Права и обязанности собственников жилого помещения», 31 «Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении» - Дарителю и Одаряемому известно, требования статей Семейного кодекса РФ: 34 «Совместная собственность супругов», 35 «Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов» - Дарителю и Одаряемому известно. 13. Расходы по регистрации перехода права собственности по настоящему Договору несёт ОДАРЯЕМЫЙ. 14. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. 15. Настоящий Договор составлен в 3 (трёх) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, один экземпляр выдается ДАРИТЕЛЮ и один экземпляр – ОДАРЯЕМОМУ. ПОДПИСИ СТОРОН: Даритель ____________________________________________________________________________________________ Одаряемый ____________________________________________________________________________________________
05 июля 2016, 08:07, вопрос №1304810, Петр, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015