8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Препятствуют в получении жил площади

Добрый день! подскажите пожалуйста,как быть,родственники препятствуют получению квартиры.( жду 3 ребенка)

31 января 2015, 13:31, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый день! Уточните пожалуйста, каким образом родственники препятствуют получения квартиры.

31 января 2015, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что необходимо чтобы оставить право ребёнка на получение жил площади?
Муж военнослужащий, в браке 16 лет. Муж решил подать на развод, так как встретил другую женщину. Вопрос, у меня, как у бывший жены нет жилплощади, могу ли я быть признанной нуждающимся в жил площади в статусе бывшей жены. Что необходимо чтобы оставить право ребёнка на получение жил площади?
21 октября 2020, 15:03, вопрос №2891992, Taтьяна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В связи с тем мозможна регистрация по адресу вч и признание меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилой площади
Я военнослужащий. Я и моя семья по решению суда утратила право пользования и сняты с рег. учёта по месту жительства. Квартира в собственности тёщи. Но на сегодняшний день проживаем в той же квартире в виду отсутствия другой жил. площади. Теща проживает в другом населенном пункте. В связи с тем мозможна регистрация по адресу вч и признание меня и членов моей семьи нуждающимися в получении жилой площади.
13 августа 2020, 16:39, вопрос №2841700, Андрей, г. Звенигород
2 ответа
Жилищное право
Очередь на получение жилой площади для матери с ребенком
Здравствуйте, у нас семья из 4 человек бабушка, дедушка, мать и её сын. Частное домовладение (Краснодарский край), жил. площадь 86. могу ли я встать на очередь на получение жил. площади. Или можно ли получить статус малоимущих если я в разводе. Моя зар. плата 14 200 сын получает от отца алименты в размере 8 000. мы снимаем жилье... а потом встать на очередь уже как малоимущие. Я работаю в сфере образования.
20 декабря 2017, 08:57, вопрос №1851519, Виктория, ст-ца. Каневская
1 ответ
Жилищное право
Повлияет ли регистрация по месту жительства на получение жил.площади?
Здравствуйте. Супруга и сын зарегистрированы по месту жительства(далее "прописка") у тёщи, т.е. супруга у своей мамы, проживают там же. Я военнослужащий, снимаю данное жильё у тёщи(где "прописаны" супруга и сын) по договору найма. В договоре отражено, что я и моя семья в количестве 3-х человек снимаем данное жильё, слов пользуемся помещением в договоре не указано. Будет ли препятствием обеспечение меня и членов моей семьи жилой площадью от министерства, если моя супруга и сын "прописаны" у своей мамы(бабушке)? Я с семьёй состою как нуждающийся в получении жил.площади, но жилищный орган уже намекнул что после проверки возможно снимет с учёта нуждающихся, ссылаясь на то, что "прописка" и проживание является пользованием данного помещения и Вы являетесь таким образом обеспеченным жильём, хотя в собственности жилья нет. Спасибо! С уважением, Илья.
01 апреля 2016, 18:08, вопрос №1204426, Илья, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
Социальное обеспечение
Куда следует обращаться сироте для получения жилой площади?
Добрый вечер! Помогите разобраться. мне 21 год, я являюсь сиротой. Мать лишена родительских прав, отец погиб в Чечне. После смерти отца матери выдавалась квартира в Нижнем Новгороде, но она в нужное время не поехала получать ордер на квартиру и квартира ушла в неизвестность. Когда я находилась в дет.доме, мать прописала меня в пгт Вахтан Шахунского р-на Нижегородской обл. в частном доме, который не пригоден для проживания (окон нет , пол провалился, крыша провалилась, печь развалилась). Позже приезжала поселковая комиссия, они признали дом пригодным для проживания. в доме прописано ещё 3 человека, в т.ч. мать. Из администрации г. Шахунья в 2014 г. пришло письмо о том, что мне полагается жильё на территории г. Шахунья и просьба приехать в администрацию, но приехав туда сотрудники администрации мне сказали, что жил.площадь мне не положена как сироте, живите по прописке. Имею я право на получение жил. площади как сирота или нет? куда мне обратится и добиваться положенного по закону жилья?
06 августа 2015, 19:04, вопрос №932576, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015