Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Биржа труда

Здравствуйте! 31.12.2014 года я был уволен на основании пункта 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ мой средний заработок составил 32069.42 руб.В центр занятости обратился 27.01,2015 года, какую сумму составит моя компенсация по безработице.Спасибо!

29 Января 2015, 17:48, вопрос №707257 Николай Фёдорович Кожухарь, г. Дедовичи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай Фёдорович.

    В соответствии со ст. 33 ФЗ «О занятости населения в РФ»

    1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;

    в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

    Максимальная величина пособия в 2015 году составляет 4 900 руб.

    Т.е. пособие по безработице составит 4 900 руб., увеличенное на размер районного коэффициента.

    30 Января 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 5 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Николай Федорович, максимальное пособие по безработице в 2015 г. составляет 4900 руб., увеличенное на размер районного коэффициента, т.е. если средний заработок выше 4900 руб., то выплачивается максимально 4900 руб. с учетом районного коэффициента. Проще говоря, 32069,42 руб. Вам не выплатят.

    Закон писал законодатель, но спасибо за «минус».

    С уважением, Марина К.

    30 Января 2015, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть