8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы семьям военнослужащих

положено ли санаторно-курортное лечение вдове офицера запаса старшего состава(подполковник)?

И если положено каков порядок действий для получения путевки в санаторий?

31 января 2015, 12:45, Сергей, г. Москва
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Сергей! Недавно я нашел следующую инструкцию. Я точно не в курсе, действует ли данная инструкция на настоящий момент, но думаю она может вам пригодиться.

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Ссылка.


31 января 2015, 13:24
0
0
0
0

Уважаемый Сергей! Вот также ссылка на Приказ Министра обороны РФ от 15.03.2011 N 333«О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2011 N 21000).

Ссылка.

31 января 2015, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставление места в детском саду семье военнослужащих
Здравствуйте. Мы семья военнослужащих. Моему сыну 2 года хотим попасть в сад по льготе для военнослужащих но нам сказали что льготы на нас не распространяются так как: живём мы в городе Саки а, прописаны в селе Гаршино у родителей . Скажите льготальготы для военных распространяются только по месту прописки или все таки по месту проживания?
28 сентября 2017, 15:49, вопрос №1764779, анна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли рассчитывать на льготы по получению места в детском саду, если муж - военнослужащий?
Здравствуйте! У меня такой вопрос по поводу постановки на очередь ребенка в детски сад, я была замужем,жили в саратове, сейчас вышла замуж за другого человека и мы переехали в другую область (мой нынешний муж военнослужащий, распространятся ли льготы, семьям военнослужащим по поводу очереди?)по поводу льготной очереди, то что он не усыновил еще пока ребенка и не писал рапорт,чтобы он был на иждивении,это не помешает? Все равно можно рассчитывать на льготы?Спасибо заранее за ответ!
30 ноября 2016, 06:10, вопрос №1457760, Лилия, г. Нижний Новгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Льготы семье военнослужащего умершего при исполнении?
Здравствуйте! В моей семье произошла трагедия. Я сестра военнослужащего, четыре дня назад он умер при исполнении службы. Меня очень волнует вопрос как быть семье который потерял кормильца, так - как остались трое детей и не работающая жена? Жилья собственного не имеют и вынуждены скитаться по частным квартирам . Возраст детей : сын - 20 лет сын - 18 лет дочь - 7 лет Старший сын , вернулся с армии месяц назад и собирался устроится на работу военнослужащим по контракту. Какие им полагаются льготы ? Предусмотрено ли государством обеспечение жилья таким семьям и если да , то какие для этого нужны документы и насколько быстро можно решить этот вопрос , учитывая что у семьи нет другого источника дохода и нечем оплачивать за съемную квартиру не считая уже , что не на что жить вообще? Я обращаюсь к вам в надежде получить объективные ответы на свои вопросы. В жизни далеко не мало случаев, когда не добросовестная администрация службы пользуется незнанием своих прав пострадавшими и выделяют не все что предусмотрено законом.
17 января 2016, 13:45, вопрос №1103414, Марина,
19 ответов
Конституционное право
Льготы семьям военнослужащих для поступления детей в детский сад
Здравствуйте. Мы семья военнослужащих, нашему ребенку 1,5 года, с сентября хотим отдать в садик, чтоб привыкла к детям, на пару месяцев(дальше снова переезд). Есть ли какие-то льготы на поступление в первую очередь? И какие документы нужны для этого?
28 мая 2015, 11:59, вопрос №853299, Анна, г. Сосновый Бор
1 ответ
Семейное право
Включение старших детей в члены новой семьи для получения льгот как членам семьи военнослужащего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой суд мне обратиться и в какой форме: я нахожусь в зарегистрированном браке с военнослужащим, служащим в Российской Армии по контракту, от этого брака имеется двое детей, которые получают все льготы, положенные членам семьи военнослужащего. Так же я имею двоих старших детей от другого брака, но сейчас хочу включить старших детей в состав данной, новой семьи в судебном порядке. Вопросы: в какой суд нам обращаться - районный, мировой или какой-либо другой; кто из нас должен обратиться с заявлением о включении старших детей в члены семьи военнослужащего - я или супруг; и влияет ли прописка и местожительства на обращение в суд - то есть, я лично с детьми прописана в Челябинске, муж - в поселке Коченево Новосибирской области (по месту предыдущего места службы), а проживаем мы всей семьёй в селе Плотниково Новосибирской области (по новому месту службы, где ещё не оформлена прописка) .
16 июля 2013, 17:49, вопрос №129110, Евгения Шкаликова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015