8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жилье добровольно выехавшим из поселка Муслюмово

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я, мой муж и трое детей прописаны и проживаем в поселке Муслюмово. Можем ли мы получить жилье, или какую - нибудь помощь?

, Альбина, г. Челябинск
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Альбина.

В вашем случае вы можете посмотреть свои льготы в

Указ президента РФ от 05.05.1992 №431 О мерах по социальной поддержке многодетных семей

а также имеете льготы в виде

Земельные участки многодетным семьям (натуральная помощь)

В июне 2011 года президентом РФ были подписаны поправки к жилищному кодексу, согласно которым многодетные семьи имеют право на безвозмездной основе получить земельный участок как для сельскохозяйственных нужд, так и для жилого строительства. Размеры земельных участков устанавливаются региональным законодательством. Более подробно о том, в каком порядке производится обеспечение землёй многодетных семей можно прочитать в нашей статье Земельные участки многодетным семьям.

Пособие до 3-х лет на третьего ребенка (многодетным семьям)

В 2015 году в ряде регионов продолжается выплата пособия при рождении третьего и последующего ребенка. Выплата ежемесячная, до достижения ребенком трех летнего возраста, Более подробно о дополнительном пособии до трех лет.

Льготы на транспортный налог многодетным

В ряде регионов нашей страны многодетным семьям, владеющим автомобилем, предоставляются льготы по уплате транспортного налога. Это может быть полное освобождение от налогов или частичное. Стоить отметить, что льгота предоставляется только в случае личного обращения в налоговую инспекцию с заявлением.

Досрочная пенсия многодетным матерям (пенсионные льготы)

Женщина имеет право на назначение досрочной трудовой пенсии ( в 50 лет вместо 55), если воспитывает 5 и более детей. В случае наличия страхового стажа на крайнем севере или приравненных к нему областях, достаточно воспитывать двух детей. Более подробно о данном виде льготы для многодетных в статье Досрочная пенсия многодетным матерям.

Орден и медаль ордена «Родительской славы»

Орден учрежден указом президента РФ в 2008 году, Если в вашей семье воспитывается не менее семи детей, вы скорее всего являетесь кандидатом на получение этой награды высшей степени. Награжденные орденом Родительской славы получают выплату в размере 100 тыс. руб.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья
Положено ли жилье ветерану 2007го года, если нет своего жилья. Муниципальное жилье, 36 квадратов где прописано 3 взрослых и 3 детей. Я не женат.
, вопрос №2908602, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли жилье погорельцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации?
Положено ли жилье погорельцам оказавшихся в трудной жизненной ситуации.администрация сказала жилья нет
, вопрос №2699689, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли жилье от государства моему внуку, который находится под моей опекой?
Здравствуйте.Меня зовут Наталья.У меня под опекой внук от старшей дочери,которая лишена родительских прав,в графе отец у ребёнка стоит прочерк.Я проживаю в муниципальном жилье,в котором прописана я,мой внук и моя младшая дочь.Квартира двухкомнатная.Вопрос:положено ли жилье от государства моему внуку,который находится под моей опекой?Ему скоро 18 лет.
, вопрос №2611943, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли жилье сироте, если есть земля с аварийным домом?
Я воспитаница детского дома мне в опеке сказали что жилье не положено так как есть земля но дом в аварийном состояние что мне делать куда обратиться и положено ли жилье вопще
, вопрос №2382820, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Положено ли жилье матери офицера, погибшего при исполнении воинских обязанностей?
Здравствуйте! скажите пожалуйста положено ли жилье матери офицера погибшего при исполнении воинских обязанностей? если у нее нет в собственности своего жилья???
, вопрос №1579355, Евгения Дабаевна Буянтуева, г. Кяхта
1 ответ