8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата помещения, признанного непригодным для проживания?

Квартира признана непригодной для проживания и находится в постоянной аварийной ситуации(с потолка кухни 24 часа течет грязная,отработанная вода со 2 этажа-обвалился потолок до арматуры,течь стало больше. Газовики отключили газ,т.к. под обвалом находиться балка,ржавеющая 30 лет,а под балкой проходит газовая труба тоже ржавая). Должны ли мы платить кв/плату после признания жилья непригодным?Что мы можем сделать,если везде футболят,искажают факты и ссылаются на кв/плату? Спасибо.

, Галина Леденева, г. Пермь
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вам надо заснять все происходящее на видео и направить запись вместе с жалобами в прокуратуру, в адрес Президента РФ, в адрес Правительства РФ, какому-нибудь депутату ГосДумы, особенно от оппозиции, например, лидерам ЛДПР и Компартии, а также в средства массовой информации — газеты, журналы, желательно в программы правовой направленности. Кроме того, разместите видеозапись в сети интернет. Я думаю, что после такого шума чиновников заставят пошевелиться. Оплачивать же нужно только те услуги, которые получаете — электричество, а больше даже и не знаю что. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Доброй ночи Был признан банкротом уже как год назад По настоящее
Доброй ночи! Был признан банкротом уже как год назад. По настоящее время все шла реализация имущества. Единственное имущество что у меня есть, это дом совместно нажитый в браке. Мы на данный момент с супругой в разводе. Дом оформлен на её имя. Но всю ипотеку я погасил за счёт средств которые мне достались от дарственной квартиры, которую мне подарили родители в 2014 году. Дом был признан аварийным и мне округ выплатил денежную компенсацию, которую я и внёс в счёт закрытия ипотеки. Это моё единственное жилье, я прописан в этом доме. Сейчас арбитражный управляющий подал ходатайство о реализации этого дома. Оценки и сроков продажи. Как мне быть в данной ситуации?
, вопрос №4034245, Сергей,
Нотариат
Здравствуйте, на меня друг составил завещание Он не знает никаких мои документах, кроме номера телефона и моего проживание, такое разве возможно?
Здравствуйте,на меня друг составил завещание Он не знает никаких мои документах,кроме номера телефона и моего проживание,такое разве возможно?
, вопрос №4033220, Дарина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ну и попаду ли я под категорию нуждающихся, когда собственники жилых помещений или члены семьи собственника
Мне необходимо попасть под 51 статью жилищного кодекса рф для включения в гос. программу от минобранауки. Есть жилое помещение общей площадью 25кв м, там прописаны трое человек+данная собственность разделена на троих поровну: я, мать, брат (учетная норма установлена в размере 10 кв. м общей площади на одного человека). Однако у брата имеется еще в собственности кваритра 40кв м. - квартира в собственности только у него, прописан он там один. По статье 31 ЖК РФ членами семьи являются: супруг(а), дети, родители данного собственника, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Если он в квартире 25 кв м является собственником равной доли - он является членом семьи и будет ли его собственность считаться, при рассмотрении вопроса о включении меня в нуждающегося (согласно 51-ой статье)? Ну и попаду ли я под категорию нуждающихся, когда собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
, вопрос №4033116, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, кто компенсирует стоимость оценки арестованного имущества, признанный незаконным?
Здравствуйте ! Я являюсь должником по исполнительному производству. Я признал незаконным отчет об оценке арестованного имущества. Подскажите пожалуйста, кто компенсирует стоимость оценки арестованного имущества, признанный незаконным? Я, или бюджет? Спасибо !
, вопрос №4032410, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я обратился с исковым заявлеием в суд и суд удовлетворил мое заявление обязав предоставить мне жилое помещение
Здравствуйте ! Я являюсь сиротой , и мне обязаны предоставить жилое помещение. Я обратился с исковым заявлеием в суд и суд удовлетворил мое заявление обязав предоставить мне жилое помещение . Но жилое помещение мне так и не выдали исполнительный лист находится у приставов . Прдскажите пожалуйста в какой суд мне обратится вновь .
, вопрос №4032319, XXX Incognito xxX, г. Чита
Дата обновления страницы 19.04.2013