Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать со страховой компании

Подскажите пожайлуста,что делать в данной ситуации?В начале ноября попал в аварию в Ростовской области,сам живу в Иваново.Авария произошла не по моей вине всё зафиксировано.Получил сотрясение мозга,от госпитализации отказался.Но по прибытии в свой город обратился в больницу и пролежал 11 дней.Обратился в страховую документы приняли,но по истечении 1.5 месяца сказали что у вас нет отметки что вы отказались от госпитализации.Поехал в Краснодар,а там ГАИ ответили что сделать ничего не могут.Как теперь быть?

31 января 2015, 11:56, александр, г. Иваново
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Это не основание для неоплаты страховой суммы. Нужно получать официальный отказ от выплаты и обжаловать в суд. Или обращаться с иском о выплате страхового возмещения.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:58
1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Иваново

Страховая мотивирует тем,что сотрясение я мог получить потом,например в драке.Как доказать?При аварии я от госпитализации отказался,так как я дальнобойщик и вёз товар на 4 млн.не мог оставить машину на дороге.Скорая предлагала сделать укол от которого я отказался,это ни где не зафиксировано.Если обращюсь в суд выиграю дело?

31 января 2015, 20:06

Если обращюсь в суд выиграю дело?

александр

Все зависит от того какие доказательства и каким образом вы представите суду.

31 января 2015, 20:11
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

как теперь быть?

александр

В письменном отказе должны быть указаны основания отказа, надо читать и обжаловать.

Успехов.

31 января 2015, 16:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Несвоевременный возврат страховой премии (страховой компанией), при отказе от участия в программе коллективного страхования
09.11.2019 между мной и ООО «Русфинанс Банк» был заключен кредитный договор на получение кредита в размере 89 026,40 рублей. При выдаче кредита банк включил в сумму кредита плату по программе группового страхования. Стоимость участия в программе страхования составила 12 463,70 руб. В установленный законом срок, мною заказным письмом было направлено страховщику заявление об отказе от участия в программе коллективного страхования и возврате денежных средств, уплаченных в качестве страховой премии в размере 12 463,70 рублей. Согласно ответу на мое обращение, следует, что ООО ««СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни» вынуждено отказать мне в возврате страховой премии «так ни по правилам страхования, ни Договором страхования оснований для возврата страховой премии не предусмотрено». 30.04.2020 (после соблюдения ст. 16 ФЗ №123 «Об уполномоченном по правам потребителей финансов» - обращения еще раз в страховую компанию с требованием вернуть страховую выплату, и получения аналогичного ответа (29.04.2020) об отказе возвращения уплаченной мной страховой премии) я обратился к Финансовому уполномоченному по взысканию невозвращенной страховой премии. После рассмотрения обращения Финансовым уполномоченным, 21.05.2020 страховая премия в полном объеме (12 463,70 руб.) была перечислена страховой компанией на мой банковский счет. Вопрос: С каким иском возможно обратиться в суд, к страховой компании, за несвоевременный возврат страховой премии превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования (Указание Центрального Банка Российской Федерации от 20.11.2015 №3854-У)? Возможно ли взыскать со страховой компании неустойку, предусмотренную статьей 28 Закона о защите прав потребителей? С какими требованиями в иске возможно обратиться в суд в данном случае?
22 мая 2020, 11:43, вопрос №2780126, Артем Долматов, г. Нижний Тагил
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какие дальнейшие действия мне стоит предпринять, чтобы взыскать выплаты со страховой компании?
Добрый день. 19.09.2019г. моя мама стала пострадавшей в ходе ДТП. 30.09.2019г. судебно-медицинская экспертиза присвоила среднею степень тяжести пострадавшей. На момент ДТП у мамы был договор оферты полиса АльфаСтрахования «Все Включено!». После чего я отправила все требующейся документы (Заключение эксперта, Выписка из медицинской карты, Больничный лист и т.д.) в страховую компанию для возмещения ущерба. Спустя 1,5 месяца как ответа от страховой не поступало я позвонила на горячую линию компании где мне был дан ответ, что деньги придут в течении 2-3 дней. Через 3 дня пришло 3 тысячи 247 рублей, на карту указанную в заявлении о наступлении страхового случая. На мои вопросы в горячей линии ответили просто «…пишите в отдел по работе с проблемными клиентами. Мы данными вопросами не занимаемся». Согласно договору полиса данный инцидент классифицируется как «Травма, полученная Застрахованным в результате несчастного случая, произошедшая в течении срока страхования и выплата происходит согласно внутренней таблице компании «Таблица страховых выплат 1В». Изучив данную таблицу и отталкиваясь от заключения эксперта, я пришла к выводу, что сумма компенсации исключив нахождения в стационаре и на больничном должна составлять 67 тысяч 500 рублей. Из всего вышенаписанного у меня возникает вопрос. Какие дальнейшие действия мне стоит предпринять для того чтобы, взыскать с страховой компании положенную по договору сумму компенсации. Спасибо за внимания
14 января 2020, 10:04, вопрос №2645506, Анастасия, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Взыскание разницы выплаченной страховой компанией суммы и рассчитанной по экспертизе
Мной было совершено ДТП - небольшое повреждение чужого автомобиля, у меня гражданская ответственность застрахована, страховой компанией выплачена страховка моему оппоненту. Сейчас мой оппонент обратился в суд - ему автоюрист насчитал по экспертизе бОльшую сумму, чем выплатила страховая. Насчитали 90 тыс. руб, страховая выплатила 60 тыс. руб. Сейчас он хочет взыскать с меня недостающую по его мнению сумму в 30 тыс. руб. Что мне предпринять? Делать свою экспертизу и возможно ли что судья взыщет с меня (для чего тогда ОСАГО застрахованная гражданская ответственность)? Сегодня было предварительное заседание и судья сказала: «Либо признавайте иск, либо делайте свою экспертизу! Есть 2 варианта расчета: 1. Страховые компании считают с учетом износа автомобиля и выплачивают меньшую сумму, 2. Автоюристы считают „по полной“ получают со страховой сумму, а недостающую взыскивают напрямую с участника ДТП. Как мне быть в такой ситуации и что можно предпринять? Неужели с меня взыщут ещё ущерб помимо страховой выплаты?
16 декабря 2018, 13:21, вопрос №2200496, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я взыскать со страховой компании оплату судебной экспертизы полностью?
Спор со страховой компанией. Я истец. Просил суд назначить судебную экспертизу. Экспертизу провели. Иск удовлетворили. Но судья оплату экспертизы назначила страховой компании, а большую часть оплаты экспертизы мне. Почему так ? Могу ли я взыскать со страховой компании оплату судебной экспертизы полностью ? как это сделать ? Решение еще не вступило в силу .
06 февраля 2018, 07:47, вопрос №1897492, Сергей, г. Оренбург
6 ответов
Страхование
Стоит ли выплачивать деньги страховой компании или судиться с ней?
Здравствуйте! 28.02.2013г было ДТП, в котором пострадало ТС Смирнова. Вина за ДТП лежит на Колесникове, который был застрахован по договору ОСАГО. Стоимость восстановительного ремонта ТС составила 169 783 руб. 06 копеек. Размер ущерба был выплачен страховой компанией «РЕСО-Гарантия». 11.03.2016 нам по почте ( 623851 Свердловская обл., г.Ирбит) пришло исковое заявление от страховой компании «РЕСО-Гарантия», которая выступает в качестве истца и требует взыскать с ответчика Колесникова в пользу страховой компании СПАО «РЕСО-Гарантия» в порядке суброгации сумму страховой выплаты в размере 49 783 руб. 06 копеек и взыскать с ответчика в пользу страховой компании СПАО «РЕСО-Гарантия» расходы по оплате государственной пошлины в размере 1693 руб. 49 копеек, а также рассмотреть гражданское дело в отсутствии представителя СПАО «РЕСО-Гарантия». К исковому заявлению идут приложения в копиях, где есть копия претензии. На наш адрес ( 623851 Свердловская обл., г.Ирбит) претензии не приходило; а в копиях претензия была отправлена от 16.05.2013 по адресу: 620000 Свердловская обл.,г. Екатеринбург. Мы живём в городе Ирбите. В претензии указывалось, что «размер ущерба, подлежащего возмещению Вами, составляет 31 015.20 рублей». На возмещение ущерба предлагалось время в течение 1 месяца. « При досрочном погашении Вами ущерба, т.е. в течение 15 дней с момента получения Вами претензии, ОСАО «РЕСО-Гарантия» предоставит Вам скидку в размере 15% от указанной выше суммы». Претензия не была послана по адресу в 2013 году, но исковое заявление пришло именно по адресу. Это первое. Страховая компания «РЕСО-Гарантия» 29 февраля 2016 обратилась в суд с иском к Колесникову В.Н. о возмещении страховой выплаты в порядке суброгации. А ДТП произошло 28 февраля 2013, то есть прошло 3 года и 1 день, можно ли здесь говорить о истечении сроков давности? Посоветуйте, пожалуйста, как выходить из данной ситуации?
13 марта 2016, 16:45, вопрос №1178344, Надежда, г. Ирбит
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015