Как взыскать со страховой компании

Подскажите пожайлуста,что делать в данной ситуации?В начале ноября попал в аварию в Ростовской области,сам живу в Иваново.Авария произошла не по моей вине всё зафиксировано.Получил сотрясение мозга,от госпитализации отказался.Но по прибытии в свой город обратился в больницу и пролежал 11 дней.Обратился в страховую документы приняли,но по истечении 1.5 месяца сказали что у вас нет отметки что вы отказались от госпитализации.Поехал в Краснодар,а там ГАИ ответили что сделать ничего не могут.Как теперь быть?

, александр, г. Иваново
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Это не основание для неоплаты страховой суммы. Нужно получать официальный отказ от выплаты и обжаловать в суд. Или обращаться с иском о выплате страхового возмещения.

Желаю удачи!

александр
Клиент, г. Иваново

Страховая мотивирует тем,что сотрясение я мог получить потом,например в драке.Как доказать?При аварии я от госпитализации отказался,так как я дальнобойщик и вёз товар на 4 млн.не мог оставить машину на дороге.Скорая предлагала сделать укол от которого я отказался,это ни где не зафиксировано.Если обращюсь в суд выиграю дело?

Если обращюсь в суд выиграю дело?

александр

Все зависит от того какие доказательства и каким образом вы представите суду.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как теперь быть?

александр

В письменном отказе должны быть указаны основания отказа, надо читать и обжаловать.

Успехов.