8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли выходной

Работаю по скользящему графику 5/2. Чтобы я мог работать в праздники мы с работодателем воспользовались Ст 153 ТК РФ (По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.). Мне были предоставлены другие дни отдыха. Но получилось так , что в январе 16 не рабочих (выходных дней, включая праздники), а мне по графику поставили 15. Я только сейчас это заметил. Т.е. По сути у меня украли выходной, без моего согласия и наврятли его оплатят. я собираюсь по поводу этого написать заявление на имя работодателя и если данный вопрос не решиться (не оплатят как положено в двойном объеме), собираюсь пойти в инспекцию по охране труда. Подскажите на какие статьи ТК РФ мне стоит опираться в заявлении к работодателю?

31 января 2015, 11:52, Максим Балабаев, г. Калуга
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Максим!

В соответствии со статьей 113 Трудового кодекса РФ, привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом, или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Исходя из этой статьи, делается вывод, что согласие сотрудника на работу в выходной или праздничный день должно быть оформлено в письменном виде ( в виде приказа о работе в праздничный или выходной день) одной лишь устной договоренности недостаточно. Обращение в трудовую инспекцию по вопросу не оплаты дня должно обязательно быть подтверждено документально. Если приказа нет, то Ваш выход на работу будет считаться добровольным и оплате не подлежит.

31 января 2015, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли организация заставить работника оплачивать товар, который был украден?
Здравствуйте. Произошла кража на предприятии. Мошенники попросили организацию выставить счёт для получения товара, всё происходило в пятницу. Счёт они получили и прислали скан платёжного поручения с печатью организации. В выходные дни они приходят за товаром, бухгалтерия не работает и подтвердить получение денег не может. Работник на основании поручения отдаёт товар. Но деньги соответственно не поступило. Работник написал заявление в милицию что товар был украден. Работник увольняется с этой организации. Вопрос. Может ли организация заставить оплачивать за товар, который был украден. Или удержать что то при расчёте при увольнении. Спасибо.
30 июля 2019, 21:38, вопрос №2448882, Анастасия, г. Ковров
5 ответов
Уголовное право
Украли деньги через сбербанк онлайн
Заявление Здравствуйте, я Чопенко Алексей Александрович, паспорт № 4606 462386 выдан Успенским ПОМ Одинцовского р-на МО 30.06.2005 г., пишу вам со следующей проблемой. Я находился в командировке в г. Саранск в период с 12.02.2015 по 18.02.2015. (необходимые копии документов, подтверждающих мое присутствие в другом городе такие как,- проездные билеты, квитанции за жилье, командировочное удостоверение и т.д. есть в наличии).У меня незаконно, без моего ведома списали денежные средства. Я, находясь в командировке, 14.02.2015 г. ходил по интернету по раз- личным сайтам в надежде, что то придумать в выходной день все таки был «день святого Валентина». Зашел на сайт, какой не помню случайно, или по воле мошенников не знаю, но выскочило окно на котором было написано «Если хотите уйти с этого сайта введите в форму ниже номер мобильного телефона на который вам будет выслано смс». Введенный код надо было после этого ввести в поле ниже строчкой. После этого, так как я не мог уйти с этого сайта, сделал то, что от меня требовалось, а именно ввел код, который пришел на мой мобильный телефон, и лишь только потом как отправил его, увидел, что код с номера «900». В ответ на мои действия буквально через минуту на мой телефон пришло смс с содержанием следующего характера «Сбербанк Онлайн. 14.02.15. 20:12:17 АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, выполнена регистрация в приложении iPhone», хотя ни какого айфона у меня никогда не было с роду. Спустя ровно одну минуту в течении 7 минут произошло списание тремя частями моей зарплаты которую перевели мне 12 февраля на карту (№ 4276 3800 6190 5761).Потом пошли списания денег (смс сохранились) : в 20:13 списание -15000 руб, в 20:13 списание -12200 руб., в 20:20 списание -50 рублей (все эти списания денег с моей карты были с пометкой «SBERBANK ONL@IN PLATEZH»). Списание этих сумм считаю незаконно переведенными с моей зарплатной карты. Вопрос к Сбербанку: - Откуда злоумышленники знали помимо моего одноразового пароля который я ввел в сплывающем окне, мой личный идентификатор, который я сам создал и никому не говорил его и не вводил нигде?а? После того, что произошло я сразу же позвонил в сбербанк по номеру 8-800-555-555-0, после чего мне заблокировали карту и «Сбербанк Онлайн». Незадолго до произошедшего мне на мобильный телефон звонил номер 8-962-885-65-67 не знаю может пробивал кто? Я поднял трубку, а там тишина и меня сбросили. В отделении «Сбербанка» в г. Саранск я 16.02.2015 подал заявление по факту незаконного списания денег в три захода в общей сложности на сумму 27250 рублей (копии заявления имеются). Прошу Вас пожалуйста разобраться в данной ситуации и вернуть мне незаконно переведенные средства на мою новую карту которую должны перевыпустить после блокировки. мне делали перевыпуск карты в отделении на гришина 23к5 согласно моего обращения 14 феврвля о блокировке карты позвонил по номеру 8-800-555-555-0 вчера сказали что на якиманке 18 находится моя карточка я туда приехал заходил забирать перевыпущенную карту, а мне издевательски отвечают зачем я туда приехал мне надо ехать на Гришина 23к5 (гоняют туда сюда) сегодня пойду на Гришина забирать карту позже отпишусь о результате в этом же отделении сбербанка сидела девочка в отделе которые принимает заявление о краже с карт ДЕНЕГ на первом этаже говорит мол деньги вам никто не вернет вы сами ввели пароль на мошенническом сайте а как же обращение мое которое я сделал спустя 5 минут как украли деньги скарты???????????????????????????????? как под МОИМ ПАРОЛЕМ (ЛИЧНЫМ ИДЕНТИФИКАТОРОМ И ОДНОРАЗОВЫМ ПАРОЛЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СИСТЕМЕ СБЕРБАНК ОНЛАЙН)???????????????????????????????????????????????? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СБЕРБАНК ОНЛАЙН ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ АЙФОНА И АНДРОЙДА НАДО ВВЕСТИ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБЕРБАНК ОНЛАЙН, КОТОРЫЙ ЗНАЮ ТОЛЬКО ЛИЧНО Я, КОТОРЫЙ Я САМ СОЗДАЛ ЕГО ДАЖЕ ЖЕНА НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ИДЕНТИФИКАТОР??????????????????????????????????????? ЭТА ДЕВУШКА МНЕ ГОВОРИТ МОЛ ВЫ СОВЕРШИЛИ ПОКУПКУ НА ЭТИ СУММЫ И ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖЕН ИДЕНТИФИКАТОР ТОЛЬКО ПАРОЛЬ, А САМА СИДИТ И В СВОЕМ АЙФОНЕ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ЕЙ ПРОСТО ТУПО НА МЕНЯ НАПЛЕЫВАТЬ БЫЛО ТАК МОЛ ДЛЯ ГАЛОЧКИ ПРОСТО ПОСИДЕЛА И ПОГОВОРИЛА СО МНОЙ.... ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛУЧИТЬ МОЖНО ДВУМЯ ПУТЯМИ И ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЕГО САМ ЗАПРОШУ ЕГО ЛИБО В БАНКОМАТЕ ИЛИ САМ ПОЗВОНЮ В СЛУЖБУ ПО НОМЕРУ 8-800-555-555-0 МОЙ ВЫВОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ 1) КТО ТО ИМЕЕТ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА 2) КТО ТО КРОМЕ МЕНЯ ЗНАЕТ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СБ_ОНЛАЙН ДУМАЮ ЧТО ЭТО КТО-ТО ИЗ СБЕРБАНКА 3) КТО ТО ЗНАЕТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕЗАДОЛГО МНЕ ЗВОНИЛИ И В ТРУБКЕ БЫЛА ТИШИНА А ПОТОМ ПОЛОЖИЛИ МОЛЧА У МЕНЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД, ЧТО КТО-ТО ИЗ СОТРУДНИКОВ СБЕРА ПЕРЕВЕЛ МОИ ДЕНЬГИ КУДА ТО А ТЕПЕРЬ ПРОТЯНУТ ВРЕМЯ 30 ДНЕЙ, А ПОТОМ МЕНЯ ОТФУТБОЛЯТ СКАЖУТ ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ. НО Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ Я НЕ ТАКОЙ Я ПРОЙДУ ВСЕ ИНСТАНЦИИ ПОЛИЦИЮ, ОТДЕЛ "К", ПРОКУРАТУРУ, ФАС, ЕСЛИ НАДО ДАЖЕ В СУД И НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ВСЕ ОТКАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖУ.ЕСЛИ У НИХ ТАКИЕ ДЫРЫ В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ И ОНИ МНЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ОБМАНЩИКИ 27250 ЭТО НЕ НЕ ТАК МНОГО ДЛЯ БАНКА А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СУММА-Я ПО ИХ ВИНЕ ВЫНУЖДЕН ТЕПЕРЬ ЗАНИМАТЬ ДЕНЬГИ И СИДЕТЬ НА ХЛЕБЕ И ВОДЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ. ДА Я ПОПАЛ НА САЙТ МОШЕННИКОВ, ДА МНЕ НА МОЙ НОМЕР ПРИШЛО СМС С НОМЕРА 900 А ПОТОМ ПОДО МНОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СБ_ОНЛАЙН И СПИСАЛИ ДЕНЬГИ НО КАК?ОТКУДА ?????? ОТКУДА УЗНАЛИ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБ_ОНЛАЙН???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
16 марта 2015, 07:38, вопрос №763655, Алексей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Украли колеса
Добрый день! 31 декабря у меня украли 4 колеса с автомобиля. 31 написал заявление в полицию и ездил в страховую. В этот же день приезжал выездной эксперт, фотографировал авто на кирпичах. В акте осмотра указано: 4 колеса, дефектовка 2 порогов, дефектовка бампера и крыла, а так же водительской двери (Царапины). 15 числа получил постановление из полиции и поехал в страховую компанию (РЕСО-Гарантия). 3го января я купил диски и поставил на них летнюю резиню (На возмещение за диски для летней резины не претендую), что бы машина не стояла все выходные на кирпичах. В страховой компании мне дали направление к дилеру. До этого я обзвонил почти всех дилеров Форд в Москве и все как один мне говорят, что резиной не занимаются и её я должен купить и привезти сам, в страховой мне говорят, что за резину деньги они мне не вернут, так как это не по условиям договора (Это действительно так, так предусмотрена оплата по счетам за фактически выполненный ремонт у официального дилера форд), но, дилер не может полноценно произвести ремонт, так как он не занимается продажей резины и упорно мне говорит, что бы я покупал резину и предоставлял чеки в СК. Что делать в данной ситуации? Оплатит ли мне СК покупку новой резины? Естественно предоставлю кассовый чек и товарную накладную. Если не оплатит, а будут решать с установкой колес у дилера, то какую резину мне поставят? Украли зимние колеса, но штатные, на которых застрахован авто, летние. Если дилер мне установит летнюю резину, я не имею права по действующему законодательству забирать её из автосалона, соответственно, кто будет в этом случае оплачивать простой автомобиля? И ещё, летняя штатная резина моего размера стоит 6200 за один баллон, я нашел зимнюю по акции за 3800, соответственно, этот вариант выгоден обеим сторонам.
16 января 2015, 10:28, вопрос №688327, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Украли золото
Здравствуйте! на выходных днях мы с мужем сидели в гостях у знакомых ( знаем мы их не достаточно хорошо)было много народу, все выпивали, у мужа украли сначала телефон, вернув мне его, потом я заметила что нет и золота на нём( браслет и печатка)подняла панику, оказалась крыса среди своих же, потом золото вернули, а в оконцовке пропал и кошелёк...вообщем мужа пьяного пока он спал тупо ограбили..золото всё вернули мне, положила в карман, а на утро не обнаружила его уже у себя в кармане, что делать, они не признаются, говорят ворачивали, что типа я сама куда то его запихала и не помню, хотя я точно помню и знаю, было оно у меня в кармане! золота тысяч на 50 было, и в кошельке тысяч 10, стоит ли обратиться в полицию, так как помочь больше некому!
29 октября 2014, 07:00, вопрос №599621, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Все
Украли ограду на кладбище, куда обращаться?
Здравствуйте! В выходные обнаружили, что с могилы родителей украли кованную чугунную ограду. Администрация разводит руками и не собирается компенсировать ущерб / заменять самостоятельно, ссылаясь на общие правила, согласно которым она не несет ответственности за надгробья и ограды. Нам посоветовали написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. К сожалению, не нашли подходящих образцов в интернете. Подскажите, пожалуйста, как оформляется данная жалоба? Какой заголовок должен быть? "Жалоба на..."? И есть ли какие-то нюансы в заявлении в полицию? Чтоб нам не отказали сразу на пороге. Спасибо!
08 октября 2014, 11:36, вопрос №579931, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015