336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи недвижимость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой даты считать три года для того чтоб не пришлось платить налог при продаже недвижимости если таковая досталась по наследству? Слышал что в таком случае считается не дата регистрации права собственности, а день смерти наследодателя, так ли это?

31 Января 2015, 14:41, вопрос №709041
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! У вас верная информация, Егор. При наследовании  принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 Гражд. кодекса РФ).

31 Января 2015, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Егор
клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо! Как жаль что неграмотные "юристы" вводят людей в заблуждение.

31 Января 2015, 15:53
Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Егор.

Согласно ст. 1152 ГК РФ

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

поэтому 3-х летний срок надо считать со дня смерти наследодателя.

31 Января 2015, 14:52
q Отблагодарить
1 0
Егор
клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо!

31 Января 2015, 15:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут