Налог с продажи недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой даты считать три года для того чтоб не пришлось платить налог при продаже недвижимости если таковая досталась по наследству? Слышал что в таком случае считается не дата регистрации права собственности, а день смерти наследодателя, так ли это?
Здравствуйте! У вас верная информация, Егор. При наследовании принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 Гражд. кодекса РФ).
Егор
Клиент, г. Новосибирск
Большое спасибо! Как жаль что неграмотные "юристы" вводят людей в заблуждение.