8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить тс

Добрый день! Может ли гражданин Украины приобрести авто и поставить на учет в РФ, регистрация и патент есть. Спасибо.

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В соответствии с п. 24.2 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утверждены Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»):

— Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

— Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

— Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, если закон разрешающий езждить на только, что купленном тс без гос
Подскажите, если закон разрешающий езждить на только, что купленном тс без гос. Номеров Вадим
, вопрос №3012400, Вадим, с/п. Архангельское
2 ответа
Договорное право
Купил ТС через купли продажу
Добрый день. Купил ТС через купли продажу. А продавец через два дня умер. Прошло 8 месяцев. Сейчас стоит на машину арест. Я могу поставить машину на учет, на меня
, вопрос №2801239, Грач, г. Майкоп
2 ответа
Автомобильное право
Как решить проблему постановки купленного ТС на учет, если имеется арест в отношении продавца?
Купили тс в другом регионе начали ставить на учёт а машина в аресте продавец не выходит на связь. Машину нужно гнать на пароме в Норильск. Как нам поступить?
, вопрос №2438812, Марина Золотова, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Постановка купленного ТС на учет, если имеются запреты на сайте ГИБДД
добрый день!купили ТС,завтра должны ехать в мрэо ставить на учет ТС,но выяснили через сайт ГИБДД,что есть ограничения регистрационных действий, звонили предыдущему хозяину,она сказала,что штрафов неоплаченных нет,оплатила все в августе и сняла этот запрет у фссп,документы у нее есть,но в другом городе,но ограничение регистрационных действий на сайте ГИБДД стоит с 7.09.2018, посмотрели в гаи (не в мрэо-сегодпя мрэо не работает),что есть еще штрафы 4шт,какова вероятность, что нас не поставят на учет из-за этих штрафов?если мы их сами оплатим,нас все равно не поставят на учет в этот день?я так поняла этот запрет в фссп могут снять в течение 2 недель, получается я не поставлю на учет ТС?Значит надо будет переоформлять ДКП?
, вопрос №2149715, Ирина, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Как купившему ТС поставить его на учет, если прежний владелец не оформлял его?
Я купил тс, просрочил регистрацию на месяц,старый собственник приостановил регистрацию тс,затем я продал тс своему родственнику,теперь чтоб поставить тс на учёт надо два договора дкп?я на себя на учёт тс не ставил. И будет ли штраф за просроченную регистрацию? И на кого?
, вопрос №1824120, Константин, г. Краснодар
1 ответ