8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли навязывание страховки банком?

Приобрела в рассрочку на 4 месяца мобильный телефон в сети салонов Мегафон. Банк Хоум кредит. При оформлении документов сказали, что через неделю можно прийти в банк для отказа от страховки. Пришла в банк, мне говорят отказаться нельзя! кому верить?

31 января 2015, 11:34, Ольга, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Навязывание страховки незаконно. Обращайтесь с жалобой на действия банка в роспотребнадзор, цб рф.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Законно ли навязывание содержания и обслуживания мемориала с газовым оборудованием Вечного огня отделу (управлению) культуры администрации города и конкретно - городскому музею?
Здравствуйте! Интересует вопрос о содержании и обслуживании мемориала Вечный огонь в районном муниципалитете. Законно ли навязывание содержания и обслуживания мемориала с газовым оборудованием Вечного огня отделу (управлению) культуры администрации города и конкретно - городскому музею? Какие есть НПА, оговаривающие содержание и обслуживание объектов городской инфраструктуры, к которым относятся и мемориальные захоронения, структурами ЖКХ? Сергей.
19 октября 2020, 18:32, вопрос №2890295, Сергей, г. Краснодар
5 ответов
ЖКХ
Законно ли навязывание договора, о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования?
законно ли навязывание договора о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и как следствие требование оплаты этих работ
15 августа 2016, 04:19, вопрос №1255986, андрей, г. Ярославль
1 ответ
Кредитование
Законно ли навязывание страховки при выдаче кредита?
Добрый день. Взял автокредит в сетелем банке, навязали страховку 45 т.р. обяснив тем, что если не брать, процентная ставка будет выше. Кредит на 3 года, идет первый год. Можно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги?
01 июня 2016, 10:56, вопрос №1271209, Сергей, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Законно ли навязывание страховки вместе с полисом ОСАГО?
Добрый вечер. если с полисом ОСАГО навязывают страхование жизни, что делать? Законно ли это?
06 ноября 2015, 20:26, вопрос №1031908, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей
законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей? Банк мотивировал данное, что сумма в 40 000 рублей, это гарантия банка- страховка, при этом проценты по кредиту я плачу на сумму 240 000 рублей. Возможно ли мне отказаться от данной гарантии-страховки?
23 июля 2015, 14:00, вопрос №916337, Зинаида, г. Южноуральск
9 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015