8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь массажиста к ответственность и как это сделать?

Сделала несколько процедур массажа общего. На животе появился воспаленный прыщ. Потом начал гноиться, обратилась в больницу сейчас котят антибиотики и делают постоянную чистку, можно ли привлечь массажиста к ответственность?

31 января 2015, 11:33, Анна Дмитриевна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна Дмитриевна!

Вы можете требовать компенсации вашего лечение. НО нужно доказать, что именно действиями массажиста вам причинен такой вред здоровью. Желательно пройти СМЭ.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:35
0
0
0
0
Анна Дмитриевна
Анна Дмитриевна
Клиент, г. Новосибирск

Куда обратиться за смэ?

31 января 2015, 11:38

Куда обратиться за смэ?

Анна Дмитриевна

В любое мед учреждение, которое имеет лицензию (желательно в гос учреждение).

31 января 2015, 11:39
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы имеете право на возмещение вреда. Надо пройти экспертизу, чтобы доказать вину массажиста.

31 января 2015, 11:37
0
0
0
0
Анна Дмитриевна
Анна Дмитриевна
Клиент, г. Новосибирск

Нужно ли предварительно писать претензию массажистУ? Каков порядок обращения в суд?

31 января 2015, 11:40

Можете обратиться в мед. учреждение, которое имеет лицензию.

31 января 2015, 11:44
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна Дмитриевна.

Да, если вы сможете доказать ее виновность-нарушения санитарно-гигиенических норм, заключение медицинских экспертов, что вред наступил из-за действий массажиста и.т.д

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

31 января 2015, 11:38
1
1
1
1
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Юрист, г. Чехов

Если сможете доказать причинно-следственную связь между действиями массажиста и причинением Вам данного заболевания, то возможно.

31 января 2015, 11:39
0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Если сможете доказать причинно следственную связь между действиями массажиста и Вашим заболеванием то можно.

31 января 2015, 11:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли привлечь к ответственности, как это сделать быстро?
Супруги развелись. Назначены судебные заседания: о разделе имущества, об алиментах (2 детей). Проживают раздельно, муж в доме, жена с детьми в квартире (всё не поделено). Муж пришел к детям, предложил жене мировое соглашение на невыгодных для неё условиях. Получив отказ, при детях нанес побои (сотрясение, ушибы, есть справка от врача), угрожал сделать инвалидом, или убить, пусть и сесть в тюрьму (есть аудиозапись). Возможно ли привлечь к ответственности, как это сделать быстро?
24 ноября 2020, 18:51, вопрос №2919485, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности и какие меры примут к этому ресторану?
Добрый день друзья. Не могу найти ответ. Заказывали фуршет в ресторане, при бронировании менеджер сообщил о том, что оплату они примут только переводом на карту, без чека. Можно ли привлечь к ответственности и какие меры примут к этому ресторану? Спасибо
20 августа 2020, 14:18, вопрос №2846031, Мария, г. Бийск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности и вернуть авто?
Продали мой автомобиль незаконно. Около года назад. Подделав мою подпись. Можно ли привлечь к ответственности и вернуть авто?
24 сентября 2019, 12:24, вопрос №2522373, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности работодателя и вернуть заработанное 15-летнему?
Здравствуйте, ребёнок 15 лет неофициально работал в охране на каникулах и ему не заплатили. Что делать? И можно ли привлечь к ответственности и вернуть заработанное? Спасибо!
03 сентября 2019, 19:20, вопрос №2496667, Александр, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности и получить компенсацию с родителей ребенка, который травмировал моего ребенка в детском саду?
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: в садике моему ребенку мальчишка стукнул на прогулке лопаткой в глаз. Ребенок перенес операцию в тот же день - врачи зашивали глазное яблоко. Суть вопроса: можно ли привлечь родителей ребенка и потребовать на законных основаниях компенсацию, т.к. сумма, озвученная нами для решения вопроса, их не устраивает, а она почти что символическая.
20 февраля 2018, 08:56, вопрос №1914277, Александр, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015