8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на субсидию и в каком городе?

Здравствуйте, я не работаю(официально) дочери 13 лет получает пенсию по потере кормильца 15т.р., смогу ли я оформить субсидию на кварт.плату ? моя комната находится в городе Кургане 18кв.м, мы с дочерью проживаем и зарегистрированы в городе Нижневартовске арендуем жильё, имею ли я право на субсидию? куда обратиться туда где жил.площадь моя в Курган или где зарегистрирована и проживаю в Нижневартовске? спасибо...

31 января 2015, 11:27, Наталья Андреевна, г. Курган
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья Андреевна!

Все зависит от того на какую квартиру вы хотите получить субсидию. Думаю, целесообразно получать в Нижневартовске, поскольку там прожиточный минимум больше.

Получение субсидий регулируется на местном уровне. Вы можете обратиться в соц защиту в Нижневартовске и узнать имеете ли вы право на субсидию.

Желаю удачи!

31 января 2015, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Получение и размер субсидии регулируется в вашем регионе. Обратитесь в соц. защиту.

31 января 2015, 11:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право уволить и какую компенсацию требовать, если положено?
Если в семье есть взрослый инвалид 2группы( жена). Двое несовершеннолетних детей. Муж работает, но при этом работодатель подводит под все возможные причины на увольнение. Какие есть перспективы? Имеют ли право уволить и какую компенсацию требовать, если положено?
22 сентября 2020, 22:35, вопрос №2867820, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право муж на какую-либо из долей квартиры?
Есть 3-х комнатная квартира, поделена между тремя людьми (отец, мать, дочь) по 1/3 доли каждому. Главный квартиросъёмщик - отец. Дочь выходит замуж и меняет фамилию на фамилию мужа. Вопросы: 1. Имеет ли право муж прописаться в этой квартире без согласия главного квартиросъёмщика (отца) ? 2. Имеет ли право муж на какую-либо из долей этой квартиры? 3. Если дочь меняет фамилию на фамилию мужа в паспорте, но оставляет свою прежнюю фамилию на документах на долю в этой квартире, может ли она претендовать на свою долю?
26 декабря 2019, 15:59, вопрос №2631880, Наталия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Имеют ли право вызывать в другой город в данном случае?
Здравствуйте! На днях приехал домой оперативник и вызвал нас с мужем повторно на допрос (устно) в качестве свидетеля об убийстве соседа и поджоге его дома спустя 12 лет. Тогда в 2007 уже давали показания. Мы переехали уже давно в другой город. Вопрос почему не допросили сразу, когда приехал вызывать на допрос? И столько лет прошло ничего уже не помню! И имеют ли право вызывать в другой город (область одна)? Можем ли не ехать? Очень накладно по деньгам!
19 августа 2019, 08:08, вопрос №2476868, Елена, г. Москва
2 ответа
Административное право
Имеет ли право начальник управления образования города издавать приказы?
Директора школ пишут приказы и ответственность лежит соответственно на директорах школ, в прокуратуру тащат директоров. Имеет ли право начальник Управления образования города издавать приказы, если он по факту не за что не отвечает? Например, начальник УО обязывает директоров организовывать рабочие группы (подразумевая учителей, но в приказе этого не обозначая), которые должны в сентябре ходить по квартирам и выяснять, какие дети где живут, какого возраста, где учатся и пр. Мы, учителя, опасаясь за своё здоровье, не хотим обходить многоэтажные дома в поисках этой информации. И заявляя об этом директору, хотим обратиться в прокуратуру. На что директор отвечает, что ответственность перед законом будет нести директор, а не УО, издавший приказ. Кто прав?
16 октября 2017, 16:15, вопрос №1782285, Марина, г. Сарапул
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право дать квартиру в городе за 400 км. от посёлка?
Дом идёт под снос, всех жильцов расселяют. Живём в посёлке. Имеют ли право дать квартиру в городе за 400 км. от посёлка?
20 марта 2016, 07:41, вопрос №1187697, светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015