Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Доверенность для суда

Добрый день. Дело в том,что я взяла в кредит машину для двоюродного брата.Сделала на него ген.доверенность.Он обязался выплачивать ежемесячно, но начались большие просрочки и банк подал в суд на меня по взысканию задолжности. Как оказалось машину брат уже продал.Он предложил сделать на него доверенность чтоб мне не идти на суд. Было уже два суда на которые я не ходила. Не было ни больничного, ни другого документы по какой причине меня не было.Сейчас я все взяла в свои руки . Но у меня вопрос,будет ли какое то наказание за неявку на суд для меня, если на суд пришло доверенное лицо?

31 Января 2015, 14:20, вопрос №709017 Роза, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Наказания никакого не будет, но вот решение уже могли вынести. 

    31 Января 2015, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день. Для начала позвоните в суд и узнайте ситуацию по иску к Вам. Для этого в канцелярии суда назовите: истец — (название Банка), ответчик — (Ваши Ф.И.О.). Может уже вынесено решение. Если нет, то узнайте дату следующего судебного заседания. За неявку на суд Вам никакого наказания не будет. Если вы всё-таки сделали нотариально заверенную доверенность на брата, то пусть он и ходит вместо Вас. Но учтите, что поскольку заёмщик по кредиту — Вы, то с Вас и будут взыскивать долг по решению суда.

    31 Января 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роза!

    Если в суд явился представитель по доверенности, то это считается надлежащей явкой. 

    Просите суд снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ и после вынесения решения суда обращайтесь с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

    Желаю удачи!


    31 Января 2015, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Наказания не будет, однако решение могли уже вынести.

    31 Января 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть