Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Куда обратится

с 1993 г. до 2002 г. служил в Российских вооружённых силах Закавказье (102-я военная база) В период с 14.06.94 г. по 31.10.94г. выполнял задачу по поддержанию мира в зоне Грузино-Абхазского конфликта (миротворческие силы) Женат, жена имеет вид на жительство, два сына 1997 г.р. 2000 г.р. граждане России. С 2008г. живьем, работаем и учимся в России, жилищное плошать не получали и не имеем. Подскажите куда обратится для соц. помощи (субсидии и т.д.) для приобретение жил. площадью.

Подробнее в файлах во вложении

IMG_201501IMG_20150131_0002.jpg31_0002.jpg
IMG_201501IMG_20150131_0004.pdf31_0004.pdf
IMG_201501IMG_20150131_0001.pdf31_0001.pdf
IMG_201501IMG_20150131_0002.pdf31_0002.pdf
IMG_201501IMG_20150131_0003.pdf31_0003.pdf
IMG_201501IMG_20150131_0001.jpg31_0001.jpg
IMG_201501IMG_20150131_0003.jpg31_0003.jpg
IMG_201501IMG_20150131_0005.jpg31_0005.jpg
IMG_201501IMG_20150131_0006.jpg31_0006.jpg
IMG_201501IMG_20150131_0007.jpg31_0007.jpg
31 Января 2015, 14:20, вопрос №709011 Симонян Артур Славикович, г. Санкт-Петербург
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (22)

  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    А Вы стоит на жил. учёте как нуждающийся в улучшении жил. условий?

    31 Января 2015, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не стою, до 2008года служил, работал и проживал в Армении у родителей

    31 Января 2015, 14:32
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день, скажите пожалуйста, Вы гражданин РФ и состоит ли на учете нуждающихся в жилых помещениях? Если нет, то субсидия от МО РФ Вам к сожалению не положена..

    31 Января 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не стою, до 2008года служил, работал и проживал в Армении у родителей, а если посмотреть файлы там скан паспорта РФ

    31 Января 2015, 14:34
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    нет не стою, до 2008года служил, работал и проживал в Армении у родителей

    Симонян Артур Славикович

    Если не стоите, то субсидия не положена. Так как для получения субсидии, нужно чтобы Вас признали нуждающимся в улучшении жил. условий.

    31 Января 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Женат, жена имеет вид на жительство, два сына 1997 г.р. 2000 г.р. граждане России

    Симонян Артур Славикович

    А Вы гражданин РФ?

    31 Января 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если посмотреть файлы там скан моего паспорта РФ и кто бы разрешил служить в Российских воор. силах иностранцу. Не кто не обращает внимание в файлах?

    31 Января 2015, 14:39
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    нет не стою, до 2008года служил, работал и проживал в Армении у родителей, а если посмотреть файлы там скан паспорта РФ

    Симонян Артур Славикович

    Если не стоите, то к сожалению права на ЕДВ не имеете...

    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗот 21 июля 2014 г. N 510
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВАЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

    1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее — военнослужащие),гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее — граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

    31 Января 2015, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня постоянная регистрация Свердловская обл.( это дом брата) и временная регистрация Лен.обл. ( работаю и снимаю квартиру в Лен.обл.) куда и с какими документом мне надо обратится чтобы встать в очередь нуждающихся в жил. пом.

    31 Января 2015, 14:57
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А Вы гражданин РФ?

    Самарин Александр

    Да, увидел. Но всё равно нужно быть признанным нуждающимся и еще дело в том, что указанный Вами период службы не отнесён законом в период боевых действий

    Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

    31 Января 2015, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артур. Какова общая выслуга? На каком основании уволены из ВС?  Еще следует иметь в виду, независимо от того, имеете вы право на получение жилья как военнослужащий или нет, для предоставления жилья вы сначала должны быть признаны нуждающимся и встать на учет для предоставления жилья. И это — обязательно, даже если вы обладаете всеми необходимыми льготами. 

    Из приложенных файлов установить не возможно, есть у вас льготы на приобретение жилья, или нет.

    31 Января 2015, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    у меня постоянная регистрация Свердловская обл.( это дом брата) и временная регистрация Лен.обл. ( работаю и снимаю квартиру в Лен.обл.) куда и с какими документом мне надо обратится чтобы встать в очередь нуждающихся в жил. пом.

    На учет для предоставления жилья граждане становятся по месту жительства. Место жительства подтверждается наличием постоянной регистрации. Следовательно, на учет вы должны встать в Свердловской области. Но если выяснится, что вы имеете право на получение жилья или субсидии как военнослужащий (пока я в этом сомневаюсь из-за выслуги лет и неизвестности оснований увольнения), в этом случае возможно предоставление жилья в любом выбранном вами месте проживания.

    31 Января 2015, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    И еще вопрос: имеется ли у вас удостоверение ветерана боевых действий?

    31 Января 2015, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И еще вопрос: имеется ли у вас удостоверение ветерана боевых действий?

    Гусева Татьяна

    Данный период не был отнесён к боевым действиям.

    31 Января 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Встаёте на учёт по месту жительства, то есть в Свердловской области.

    По общему порядку признания нуждающимся в улучшении условий документы подаются в муниципалитет, к нему приложите:

    заявление на имя главы муниципального образования;

    выписка из домовой книги;

    копия финансового лицевого счета;

    справка  об отсутствии/наличия в собственности жилья у Вас и членов семьи. 


    31 Января 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Данный период не был отнесён к боевым действиям.

    Самарин Александр

    Льготу на жилье имеют не только ВБД, но и другие военнослужащие. Правда, из приведенной информации пока такой вывод сделать нельзя.

    31 Января 2015, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    у меня постоянная регистрация Свердловская обл.( это дом брата) и временная регистрация Лен.обл. ( работаю и снимаю квартиру в Лен.обл.) куда и с какими документом мне надо обратится чтобы встать в очередь нуждающихся в жил. пом.

    Симонян Артур Славикович

    К сожалению это сделать невозможно, если Вы не малоимущий.

    31 Января 2015, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Коллеги, для того, чтобы получить ЕДВ, надо быть учтенным в едином реестре нуждающихся в МО РФ, а не в местных органах!!!

    31 Января 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги, для того, чтобы получить ЕДВ, надо быть учтенным в едином реестре нуждающихся в МО РФ, а не в местных органах!!!

    Белоус Олег

    поэтому и пишу что по общим правилам. По МО единственное, что нашёл это Постановлении Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054(ред. от 24.12.2014)«О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» на мой взгляд тут не подойдёт и получается, что клиенту откажут при постановке на учёт через МО по данному постановлению.

    31 Января 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В данном случае МО РФ не примет на учет, так как МО РФ не принимает на учет лиц уже уволенных  со службы

    31 Января 2015, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    у меня постоянная регистрация Свердловская обл.( это дом брата) и временная регистрация Лен.обл. ( работаю и снимаю квартиру в Лен.обл.) куда и с какими документом мне надо обратится чтобы встать в очередь нуждающихся в жил. пом.

    Симонян Артур Славикович

    Нужно обращаться по месту жительства. Но это права на ЕДВ от МО РФ не даст...

    31 Января 2015, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не принципиально получение ЕДВ от МО РФ, как обычный гражданин какие-то права я имею или нет. Накопить не успеваю мая зарплата на ипотеку не тянет (документы супруги не высматривают потому что она не гражданка РФ (вид на жительство) но она работает официально по договору может предоставить 2 НДФЛ

    31 Января 2015, 21:36
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не принципиально получение ЕДВ от МО РФ, как обычный гражданин какие-то права я имею или нет. Накопить не успеваю мая зарплата на ипотеку не тянет (документы супруги не высматривают потому что она не гражданка РФ (вид на жительство) но она работает официально по договору может предоставить 2 НДФЛ

    Симонян Артур Славикович

    В общем порядке в муниципалитет, с документам которые я указал выше. 

    Справка от жены нужна будет тоже.

    31 Января 2015, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
    пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, в
    соответствии с которым от МО РФ получить жильё или субсидию — не получиться. МО РФ — обеспечивает жилыми помещениями действующих военнослужащих или военнослужащих запаса состоящих на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На данный момент вы имеете право на улучшение жилищных условий в общем порядке — подайте письменное заявление на признание Вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий — в адрес главы местной администрации по месту Вашего жительства и регистрации. Предварительно пройдите в жилищный отдел местной администрации — Вам там сообщат порядок и комплект документов которые необходимо представить на улучшение жилищных условий и постановку в очередь на получение жилого помещения. С Уважением...


    31 Января 2015, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    На данный момент вы имеете право на улучшение жилищных условий в общем порядке

    Бадасюк Владимир Олегович

    Укажите клиенту на основании чего?

    31 Января 2015, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    не принципиально получение ЕДВ от МО РФ, как обычный гражданин какие-то права я имею или нет.

    Симонян Артур Славикович

    Можете только как малоимущие, если будете признаны такими, но очереди там на десятки лет...

    31 Января 2015, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    не принципиально получение ЕДВ от МО РФ, как обычный гражданин какие-то права я имею или нет. Накопить не успеваю мая зарплата на ипотеку не тянет (документы супруги не высматривают потому что она не гражданка РФ (вид на жительство) но она работает официально по договору может предоставить 2 НДФЛ

    Артур, в России все обычные граждане имеют право на муниципальное жилье только при соответствии одновременно двум условиям: 1. Они должны быть обеспечены жильем ниже учетных норм. С этим у вас, возможно, все в порядке, если у брата вы вселены не как член семьи и не приобрели там право постоянного пользования жильем.; 2. Вы с членами вашей семьи должны быть признаны малообеспеченными. Критерии малообеспеченности выясняйте в  администрации по месту жительства. В каждом регионе они свои.

    01 Февраля 2015, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.