Куда обратится

с 1993 г. до 2002 г. служил в Российских вооружённых силах Закавказье (102-я военная база) В период с 14.06.94 г. по 31.10.94г. выполнял задачу по поддержанию мира в зоне Грузино-Абхазского конфликта (миротворческие силы) Женат, жена имеет вид на жительство, два сына 1997 г.р. 2000 г.р. граждане России. С 2008г. живьем, работаем и учимся в России, жилищное плошать не получали и не имеем. Подскажите куда обратится для соц. помощи (субсидии и т.д.) для приобретение жил. площадью.

Подробнее в файлах во вложении

  • IMG_20150131_0002
    .jpg
  • IMG_20150131_0004
    .pdf
  • IMG_20150131_0001
    .pdf
  • IMG_20150131_0002
    .pdf
  • IMG_20150131_0003
    .pdf
  • IMG_20150131_0001
    .jpg
  • IMG_20150131_0003
    .jpg
  • IMG_20150131_0005
    .jpg
  • IMG_20150131_0006
    .jpg
  • IMG_20150131_0007
    .jpg
, Симонян Артур Славикович, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы стоит на жил. учёте как нуждающийся в улучшении жил. условий?

Симонян Артур Славикович
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет не стою, до 2008года служил, работал и проживал в Армении у родителей

Симонян Артур Славикович

Если не стоите, то субсидия не положена. Так как для получения субсидии, нужно чтобы Вас признали нуждающимся в улучшении жил. условий.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, скажите пожалуйста, Вы гражданин РФ и состоит ли на учете нуждающихся в жилых помещениях? Если нет, то субсидия от МО РФ Вам к сожалению не положена..

Симонян Артур Славикович
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет не стою, до 2008года служил, работал и проживал в Армении у родителей, а если посмотреть файлы там скан паспорта РФ

Симонян Артур Славикович

Если не стоите, то к сожалению права на ЕДВ не имеете...

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 21 июля 2014 г. N 510
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВАЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее — жилищная субсидия) военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее — военнослужащие),гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее — граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артур. Какова общая выслуга? На каком основании уволены из ВС?  Еще следует иметь в виду, независимо от того, имеете вы право на получение жилья как военнослужащий или нет, для предоставления жилья вы сначала должны быть признаны нуждающимся и встать на учет для предоставления жилья. И это — обязательно, даже если вы обладаете всеми необходимыми льготами.

Из приложенных файлов установить не возможно, есть у вас льготы на приобретение жилья, или нет.

у меня постоянная регистрация Свердловская обл.( это дом брата) и временная регистрация Лен.обл. ( работаю и снимаю квартиру в Лен.обл.) куда и с какими документом мне надо обратится чтобы встать в очередь нуждающихся в жил. пом.

На учет для предоставления жилья граждане становятся по месту жительства. Место жительства подтверждается наличием постоянной регистрации. Следовательно, на учет вы должны встать в Свердловской области. Но если выяснится, что вы имеете право на получение жилья или субсидии как военнослужащий (пока я в этом сомневаюсь из-за выслуги лет и неизвестности оснований увольнения), в этом случае возможно предоставление жилья в любом выбранном вами месте проживания.

И еще вопрос: имеется ли у вас удостоверение ветерана боевых действий?

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым от МО РФ получить жильё или субсидию — не получиться. МО РФ — обеспечивает жилыми помещениями действующих военнослужащих или военнослужащих запаса состоящих на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. На данный момент вы имеете право на улучшение жилищных условий в общем порядке — подайте письменное заявление на признание Вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий — в адрес главы местной администрации по месту Вашего жительства и регистрации. Предварительно пройдите в жилищный отдел местной администрации — Вам там сообщат порядок и комплект документов которые необходимо представить на улучшение жилищных условий и постановку в очередь на получение жилого помещения. С Уважением...