Как продать приватизированную квартиру?

Мной в 1993году была приватизирована квартира я была в браке и мой бывший муж был прописан в этой квартире через 3 месяца после приватизации мы развелись. Сейчас эту квартиру я хочу продать, мне сказали что нужно разрешение на продажу со стороны бывшего мужа так как вы были во время приватизации в браке. Он живет отдельно один не женился, у него инвалидность 1 группы смертельное заболевание 3 степень рака, никто не хочет брать опекунство так как он еще страдает алкоголизмом. Врачи сказали что он проживет несколько месяцев. Я хотела приехать с нотариусом на дом, но он постоянно в нетрезвом состоянии. Что я могу предпринять? Какие действия? Если он умрет мне брать свидетельство о смерти? Как это сделать? Выслать запрос на свидетельство о смерти по адресу где он прописан? может есть более короткий путь так как чем больше времени проходит тем более в худшем состоянии он находится.

, Дина, г. Москва
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Имущество одного из супругов, приобретенное по Сделке приватизации в период брака не входит в состав общего имущества