8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой Договор лучше всего заключить с работодателем?

Супругу предложили работу в Москве.Оговаривался вопрос о заработной плате и дополнительно,об оплате аренды жилья в период работы в Москве. сейчас не знаем, что бы не обманули какой договор заключить с работодателем трудовой или подряда (физ. лицо) Возможно ли в трудовом договоре отобразить конкретный срок работы например - год и оплату аренды. Еще у супруга есть обязанность по алиментам, в каком из договоров можно прописать этот пункт. Чтобы алименты официально удерживал работодатель?

31 января 2015, 10:02, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый день! Согласно ст. 58 ТК Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок; 2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса:с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек); с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера; с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств; с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; С творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнямиработ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности; с лицами, получающими образование по очной форме обучения;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)с членами экипажей морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река — море) плавания, зарегистрированных в Российском международном реестре судов;(абзац введен Федеральным законом от 07.11.2011 N 305-ФЗ) с лицами, поступающими на работу по совместительству;Если ваша работа не подпадает под эти случаи, то заключайте договор подряда.Ст. 708 ГК предусматривает, что В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).А согласно ст. 709 ГК В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. 2. Цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.Поэтому если вы заключите договор подряда, то сможете там указать и сроки и цену работ.
31 января 2015, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Смотря какого рода работа.

Конечно целесообразней заключить трудовой договор срочный или бессрочный, так как более надежно защищаются права работника. По поводу алиментов необходимо написать заявление и представить исполнительный лист или иной документ об алиментный обязательствах в бухгалтерию предприятия для удержания из заработной платы вашего мужа.

У вас говорится про год и какую то аренду. Необходимо уточнить исходную информацию.

31 января 2015, 10:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какой договор лучше заключить между производителем товаров и поставщиком товаров на Маркетплейсы?
Здравствуйте! Интересует вопрос: Какой договор лучше заключить между производителем товаров и поставщиком товаров на Маркетплейсы? Договор без эксклюзивного права продажи. Продавец покупает по оптовой цене товар и реализует его на МП. Продавец имеет право сам устанавливать цену и реализовывать товар на определенном МП. Постащик предоставляет товар надлежащего качеста и все сертификационные документы. Это договор на дальнейшее сотруднечество, каждый раз при закупке товара он заключаться не будет.
05 февраля, 21:07, вопрос №2977319, Яна, г. Сочи
2 ответа
Договорное право
Какой договор нужно заключить в данном случае и последствия?
Добрый день. Подскажите пожалуйста ООО на УСН выйграл тендер и заключил муниципальный контракт на перевозку пассажиров, хотим весь объем работ передать на выполнение ИП, т.к он имеет всю необходимую технику, производственную базу. Какой договор нужно заключить, обычный типовой договор оказания услуг или какой другой? Спасибо.
16 апреля 2019, 09:23, вопрос №2330576, Гуля, г. Когалым
1 ответ
Договорное право
Какие договоры были заключены между указанными лицами?
Банк обратился в суд с иском к С., М. о взыскании задолженности по кредитному договору. Указали, что 11.08.06г. между банком и ЗАО был заключен кредитный договор на сумму 3140 тыс. руб. под 14 % годовых, с окончательным сроком возврата кредита 18.06.14г. В обеспечение исполнения обязательств заемщика по кредитному договору 11.08.06г. между банком и С., М. были заключены договоры поручительства. Банк свои обязательства по кредитному договору выполнил полностью, перечислил 17.08.06г. на расчетный счет заемщика 3140 тыс. руб. Решением Арбитражного суда Омской области от 20.10.09г. ЗАО признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, в связи с чем у ЗАО наступила обязанность по возврату суммы займа, которая не была исполнена. Поскольку заемщик свою обязанность по возврату долга не исполнил, банк в адрес поручителей направил требования о досрочном возврате оставшейся суммы кредита вместе с причитающимися процентами, однако ответчики обязательство по погашению задолженности по кредитному договору также не исполнили. Просили взыскать с ответчиков солидарно сумму задолженности по кредитному договору в размере 1128291 руб. 73 коп. Решением суда от 11.05.10г. исковые требования банка удовлетворены. Определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда от 23.06.10г. решение суда отменено, производство по делу прекращено. 1) Вступили ли банк, ЗАО, С., М. и суд в договорные правоотношения? 2) Какие договоры были заключены между указанными лицами?
14 мая 2018, 05:03, вопрос №1994432, алла Алла, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какой договор можно заключить с физическим лицом, выполняющим периодические работы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой договор можно заключить с физическим лицом, если предполагается, что это физлицо будет выполнять периодические работы. Трудовой договор не рассматривается никак! Конкретный пример: Есть ИП, который делает сайты по договору с заказчиком. Иногда у ИП возникает необходимость часть работ по созданию сайта передать на выполнение третьим лицам (например, фрилансерам). ИП нашел надежного фрилансера (дизайнера) и хотел бы сотрудничать с ним на постоянной основе. Но передавать часть работ по сайту ИП будет фрилансеру не с каждого заказа, а только если появится такая необходимость. Можно ли заключить какой-то договор между ИП и фрилансером (например, сроком на 1 год), а конкретные работы оформлять дополнительными соглашениями. Я смотрел в сторону договоров ГПХ, но я не уверен что это правильно. Как я понял это разовые договора на конкретный объем работ, а хотелось бы заключить один договор, и периодически снабжать фрилансера работой и оплачивать ее. Спасибо, буду признателен за ответы.
12 июля 2017, 11:22, вопрос №1694041, Дмитрий, г. Курган
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какой договор лучше заключить?
Мы строительная организация, договорились о выполнении работ на крупном объекте, но дело в том что мы несем большие риски делая подобный объект т.к нет нужно техники и рабочих, да и Лицензии нет у нас на такие работы. Так вот , мы нашли организацию (далее - суб.подрядчик) который готов взяться за этот объект. Какой договор нам заключить что бы получить свои деньги с объекта? Может агентский договор или еще какой? Дело в том что в агентском договоре есть риск в том, что денег мы не получим, если передадим суб.подрядчику клиента, указав при это номер договора (между суб.подрядчиком и клиентом), дату и т.п, в итоге может получится так, что они между собой перезаключат договор и мы вылетаем тогда из этого любовного треугольника т.к в агентском договоре будет указан номер другого договора. В общем ного риском! Тут сложно описать все которые пришли на ум. Помогите составить договор оптимальный для этого вида сделок и безопасный для нас.!!
11 августа 2016, 11:18, вопрос №1342728, Владимир Владимирович, г. Москва
31 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015