784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Здравствуйте. Суть вопроса в том, что у нас есть 3-х комнатная квартира, в которой мы проживаем. Проживают в ней: Мама, дочь(4 года), сын(15 лет). Имеем ли мы право продать 3-х комнатную квартиру и купить 2-х? Или же закон не позволит нам это сделать? Ведь это ухудшение жилищных условий

31 Января 2015, 12:48, вопрос №708924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
27
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласие органов опеки на продажу необходимо только в том случае если на детей оформлена доля в праве долевой собственности. Если квартира в собственности родителей то согласие органов опеки не требуется. Если все же квартира оформлена в долевую собственность и детей, Вы можете при приобретении 2-х комнатной квартиры указать им большую долю чем Вам в этому случае их права ущемлены не будут.

31 Января 2015, 12:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29014
ответов
12912
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какой вопрос Вас интересует? Обратитесь в ТП

31 Января 2015, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласие органов опеки необходимо если квартира оформлена в том числе и на ребенка.

31 Января 2015, 13:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.