168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выпустят в другую страну если есть кредит

Здравствуйте!в меня к вам такой вопрос,в октябре месяце я взяла кредит на телефон сумма составляет 11400. Плачу исправно без задержек, осталось оплатить 6 тысяч.могут ли меня выпустить из страны?мы летим к мужу в узбекистан

31 Января 2015, 11:58, вопрос №708894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Елена
275
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 275ответов
  • 127отзывов

Запрет на выезд за пределы РФ может быть установлен после возбуждения исполнительного производства. То есть когда есть вступившее в силу решение суда, подтверждающее наличие долга.

А Вы даже просрочки в оплате кредита не допустили! Никакие ограничительные меры к Вам применить невозможно.

Ну и запрет на выезд устанавливается при сумме долга свыше 10 тыс. рублей.

31 Января 2015, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
1031
ответ
379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую, Екатерина!

само по себе наличие кредитного договора не является препятствием для выезда. Только если задолженность по договору не выплачена, кредитор обратился в суд, уже вынесено решение суда о взыскании задолженности, судебный пристав-исполнитель также не смог взыскать с должника долг по решению суда, тогда только могут быть наложены ограничения на выезд. И только при долге более 10 т.р. А у Вас всего 6.

31 Января 2015, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
63
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Главное, пока будете прибывать за границей, продолжайте совершать платежи не допуская просрочки, иначе к вам будут применены штрафные санкции.

31 Января 2015, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Выпустят в другую страну если есть кредит

Екатерина

Выпустят, наличие кредита не ограничивает выезд за рубеж.

Успехов.

31 Января 2015, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если  уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • кредитор не обращался в суд
  • Вы не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд из РФ не может быть временно ограничено.
с уважением,
Елена

05 Февраля 2015, 02:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут