Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выпустят в другую страну если есть кредит

Здравствуйте!в меня к вам такой вопрос,в октябре месяце я взяла кредит на телефон сумма составляет 11400. Плачу исправно без задержек, осталось оплатить 6 тысяч.могут ли меня выпустить из страны?мы летим к мужу в узбекистан

31 Января 2015, 11:58, вопрос №708894 Екатерина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Елена
    Кожевина Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 275ответов
    • 127отзывов

    Запрет на выезд за пределы РФ может быть установлен после возбуждения исполнительного производства. То есть когда есть вступившее в силу решение суда, подтверждающее наличие долга.

    А Вы даже просрочки в оплате кредита не допустили! Никакие ограничительные меры к Вам применить невозможно.

    Ну и запрет на выезд устанавливается при сумме долга свыше 10 тыс. рублей.

    31 Января 2015, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Приветствую, Екатерина!

    само по себе наличие кредитного договора не является препятствием для выезда. Только если задолженность по договору не выплачена, кредитор обратился в суд, уже вынесено решение суда о взыскании задолженности, судебный пристав-исполнитель также не смог взыскать с должника долг по решению суда, тогда только могут быть наложены ограничения на выезд. И только при долге более 10 т.р. А у Вас всего 6.

    31 Января 2015, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист
    Общаться в чате

    Главное, пока будете прибывать за границей, продолжайте совершать платежи не допуская просрочки, иначе к вам будут применены штрафные санкции.

    31 Января 2015, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выпустят в другую страну если есть кредит

    Екатерина

    Выпустят, наличие кредита не ограничивает выезд за рубеж.

    Успехов.

    31 Января 2015, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если  уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
    Если:

    • кредитор не обращался в суд
    • Вы не получали копии постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
    • на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
    Ваше право на выезд из РФ не может быть временно ограничено.
    с уважением,
    Елена

    05 Февраля 2015, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.