8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выписать моего несовешеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пжл.Смогут ли выписать моего несовершеннолетнего ребенка,который был прописан у своей бабушки по ее желанию, но не так давно, бабушка умерла и собственником, вскоре, уже будет являться кто -то другой... Или же квартиру будут продавать?

31 января 2015, 08:37, Марина,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Да могут, на основании ст. 292 ГК РФ

31 января 2015, 08:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Да, его могут выписать в судебном порядке — новые собственники. Согласно ст. 292 ГК РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

С Уважением, Надежда.

31 января 2015, 08:40
1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Новые собственники смогут снять с регистрационного учета Вашего ребенка.

31 января 2015, 09:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли выписать мою семью с несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры?
Могут ли выписать мою семью и несовершеннолетним ребенком? 26 лет мама там не живет, переехала в другую область. А сейчас нас хотят выписать из муниципальной квартиры и просят оплатить долг. Что делать нам??
25 мая 2019, 19:44, вопрос №2371161, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать ребенка из квартиры, где доля собственности у его отца?
Сын (13 лет) прописан у бывшего мужа. Если возможность отсудить часть квартиры, если "зеленка" на мужа и его мать поровну, и он женат второй раз и имеет одного ребенка? И могут ли выписать моего сына?
14 июня 2018, 12:07, вопрос №2025097, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать ребенка, если квартирой владеют отец и мать отца?
Сын (13 лет) прописан у бывшего мужа. Если возможность отсудить часть квартиры, если "зеленка" на мужа и его мать поровну, и он женат второй раз и имеет одного ребенка? И могут ли выписать моего сына?
14 июня 2018, 11:51, вопрос №2025098, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Могут ли выписать из стационара ребенка 16 лет без сопровождения?
могут ли выписать из стационара ребенка 16 лет без сопровождения? какое заявление нужно написать что бы отпустили с доверенным лицом?
20 апреля 2018, 07:44, вопрос №1973208, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать моего ребёнка из квартиры родители мужа, без моего согласия?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, могут ли выписать моего ребёнка из квартиры без моего согласия? Дочка прописана в квартире родителей мужа, собственниками квартиры являются свекр, свекровь и их другая внучка. Мы в этой квартире не проживаем ( муж и дочка только прописаны). Свекр сказал либо мы будем платить 1/2 коммуналки либо мужа и дочку он выпишет из квартиры. P.s. Муж в квартире прописан был до приватизации, писал отказ от своей доли в пользу родителей
30 сентября 2017, 14:04, вопрос №1766324, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015