Добрый день! Олеся, между вами заключен агентский договор на оказание услуг. Согласно ст.1105 ГК, действия предусмотренные этим договором ( забронировать отель) должны быть совершены в срок, указанный в договоре.
Согласно ст. 9 ФЗ " Об основах туристической деятельности в РФ" Туроператор несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги). А именно: ст. 393 ГК предусматривает обязанность должника возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Вообщем, сейчас если не исполнит договор до завтра, я бы Вам посоветовала забронировать отель самой, чтобы как говориться " не пролететь". А по приезду вы можете обратиться в суд с заявлением, что оператор ненадлежащего исполнил договор, и требованием возместить убытки( те денежные средства, которые заплатите за бронирование и оплату отеля).
Кроме того, посмотрите договор: там может быть предусмотрена неустойка. Тогда и ее еще сможете взыскать.
Спасибо огромное!Так и сделаю.Но
Если агентство скажет что"ненадлежаще исполнил договор" не действует так как ПОЛНЫХ 3 календарных дня не прошло..
Если сегодня агентство забронирует отель, так как третий день, то оно уложится в срок. А если не забронирует, то срок истек, будет ненадлежащее исполнение.
Удачи!