Замена паспорта

Здравствуйте, проблема с документами может что подскажете.

Был испорчен паспорт(постирался) половина печати на первой страничке стерта, поэтому не знаю как быть и как заменить его потому как живу далеко от паспортного стола где его получал, скоро родится ребенок и свадьба будет без него ну просто никак. Скажите пожалуйста как поменять его и как оформлять авиабилет по нему, предоставляю компании свои услуги по договору поэтому есть всего три выходных чтобы приехать в па

спортный стол и отдать на замену и улететь обратно, военный билет есть служил по контракту сейчас гражданское лицо.

  • DSC_0239
    .jpg
, Иван, г. Владивосток
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете подать заявление и по месту своего нахождения. В этом случае срок замены паспорта будет увеличен с 10 дней до 2-х месяцев.

Иван
Клиент, г. Владивосток

спасибо вам большое)))

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Иван. Официальный перечень в каких случаях производится замена не указано- одно лишь условие-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;- в вашем случае паспорт читаем, судя по фото.

www.vladobl-su.ru/index.php/32-pravovaya-entsiklopediya/213-zamena-isporchennogo-pasporta-shtraf-za-isporchennyj-pasport-kak-vosstanovit-pasport#

www.pasportist24.ru/pasport/zamena-isporchennogo-pasporta-rf/

для оформления авиабилета:

При Вашем желании, на весь срок замены испорченного паспорта гражданина РФ сотрудник, принявший у Вас документы, обязан выдать справку о приеме документов на оформление паспорта или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме №2П.

Для получения данного документа Вам придется предоставить также еще одну фотографию. Не забудьте вернуть данное удостоверение при получении вновь оформленного на Ваше имя паспорта гражданина РФ.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.