8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта

Здравствуйте, проблема с документами может что подскажете.

Был испорчен паспорт(постирался) половина печати на первой страничке стерта, поэтому не знаю как быть и как заменить его потому как живу далеко от паспортного стола где его получал, скоро родится ребенок и свадьба будет без него ну просто никак. Скажите пожалуйста как поменять его и как оформлять авиабилет по нему, предоставляю компании свои услуги по договору поэтому есть всего три выходных чтобы приехать в па

спортный стол и отдать на замену и улететь обратно, военный билет есть служил по контракту сейчас гражданское лицо.

Показать полностью
  • DSC_0239
    .jpg
, Иван, г. Владивосток
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете подать заявление и по месту своего нахождения. В этом случае срок замены паспорта будет увеличен с 10 дней до 2-х месяцев.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Владивосток

спасибо вам большое)))

Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Иван. Официальный перечень в каких случаях производится замена не указано- одно лишь условие-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;- в вашем случае паспорт читаем, судя по фото.

www.vladobl-su.ru/index.php/32-pravovaya-entsiklopediya/213-zamena-isporchennogo-pasporta-shtraf-za-isporchennyj-pasport-kak-vosstanovit-pasport#

www.pasportist24.ru/pasport/zamena-isporchennogo-pasporta-rf/

для оформления авиабилета:

При Вашем желании, на весь срок замены испорченного паспорта гражданина РФ сотрудник, принявший у Вас документы, обязан выдать справку о приеме документов на оформление паспорта или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме №2П.

Для получения данного документа Вам придется предоставить также еще одну фотографию. Не забудьте вернуть данное удостоверение при получении вновь оформленного на Ваше имя паспорта гражданина РФ.

Р.s если ответ вам помог нажмите снизу справа зеленый плюс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?
Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?
, вопрос №4054565, Ольга, г. Москва
Административное право
Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента
Подпись в оформленном паспорте гражданина РФ проставляется в момент получения данного паспорта. Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Выдача паспорта 168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны: 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта. В связи с этим, приказ МВД России Административного регламента не обязателен к исполнению обычными гражданами. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах - предложить, не значит, что гражданин обязан это делать. Получается, расписываться вообще не обязательно. Или не так ?
, вопрос №4054346, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И, в случае, если они неправы как можно аргументировать получение гражданского паспорта?
Моя мама в феврале этого года переехала из Германии в Москву. Сейчас живет у меня на съемной квартире. У нее есть российский заграничный паспорт.(а также и немецкий паспорт. Как поздние переселенцы мы имеем право на 2 гражданства) В Советском Союзе был советский гражданский паспорт, но при выезде в 1993 году в ФРГ его забрали. Мы хотели получить в Преснинском МФЦ гражданский паспорт для мамы (что я три года назад сделал без проблем). На это нам сказали, что для них действующий загранпаспорт не является подтверждением российского гражданства. Сказали, что ее сперва надо временно зарегистрировать по месту проживания по заграничному паспорту, а потом они направят запрос в Красноярск (где она жила раньше) для подтверждения гражданства и пребывания в России на 6.10.1992 и тогда можно будет сделать гражданский паспорт. Свидетельство о рождении есть, свидетельство о разводе, о смене фамилии тоже имеются Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия МВД Преснинского МФЦ? И, в случае, если они неправы как можно аргументировать получение гражданского паспорта?
, вопрос №4053926, Артур, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста кто должен поменять и оплачивать за замену прожектора в помещении (прожектор работал 3 года и вышел из строя, моргает светильник)?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто должен поменять и оплачивать за замену прожектора в помещении (прожектор работал 3 года и вышел из строя, моргает светильник)?
, вопрос №4053908, Руслан, г. Москва
Наследство
Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я проживаю уже очень длогое время в Америке, но являюсь гражданкой России. Меня интересует такой вопрос - могу ли я, прилетев в Россию, подать заявление на вступление в наследство по действующему Загран Паспорту России? Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени. Я боюсь, что я просто не уложусь в эти шесть месяцев. Приехать заранее я не могу по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4052901, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015