8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О сроках действия контракта и порядке получения товара по 44-ФЗ

Срок действия контракта по 44-ФЗ - до 31.12.2014 г., а в части зваиморасчетов - до фактического исполнения обязательств. Имеем ли мы право получить с выставлением неустойки необходимый нам товар (с просрочкой поставки) 15 января 2015 г.

31 января 2015, 07:42, Людмила, г. Екатеринбург
Олег Зеленчук
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно п.1 ст.94 Федерального Закона № 44 — ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом.

В соответствии с п.3 ст.425 Гражданского Кодекса РФ Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

С уважением.

31 января 2015, 09:27
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

Вопрос был вызван тем, что многие юристы трактуют данный вопрос в свете 511 статьи ГК, что недопоставка может осуществляться только в пределах действия Контракта

31 января 2015, 16:24

Тогда вопрос: Вы за товар уже уплатили или оплата после поставки товара?

01 февраля 2015, 08:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Окончание срока действия Контракта
Добрый день, Контракт на поставку спецодежды с СМП был заключен 11.09.2020,и действует до 30.09.2020 включительно, а в части расчетов до полного завершения. По условиям Контракта, Товар должен быть поставлен одной партией в течении 10 календарных дней с момента подписания Контракта. На сегодняшний день, срок действия контракта закончен, Товар не поставлен. Поставщик по телефону обещает поставить товар в конце следующей недели, но это не точно. Подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть Контракт в одностороннем порядке с выставлением пени за просрочку поставки товара до 30.09.2020? Могу ли я принять товар после окончания срока действия Контракта и выставить по факту пени по факту поставки после 30.09.2020?
01 октября 2020, 09:52, вопрос №2874941, Морозова Ирина, г. Салават
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Приёмка за истечением срока действия контракта и штрафы
Добрый день, вопрос следующий: был заключён контракт по 44 ФЗ, срок действия до 30.11.2019. В контракте есть пункт: Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров, поставленных в течение срока действия контракта). Товар поставлен в пятницу, 29.11.2019. Уже после истечения срока действия контракта, но в течении 5-ти раб дней с момента поставки Заказчик присылает акт, что не весь товар соответствует ТЗ. На предложение замены товара был ответ, что заменить нельзя, т.к. срок действия контракта закончился. Сейчас Заказчик хочет получить акт приёмки-передачи товара, где будет прописан штраф за ненадлежащее исполнение Контракта. Прав ли заказчик и можно ли уйти от этого штрафа?
10 февраля 2020, 10:36, вопрос №2679479, Алексей, г. Мытищи
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключение доп соглашения после истечения срока действия контракта?
Здравствуйте! Гос.контракт на поставку товара в рамках ГОЗ, срок действия до 31.07.19. Поставщик поставил товар после истечения срока действия контракта и открыл счет в казначействе. Возможно ли заключение доп. соглашения об изменении реквизитов поставщика и перечисление денежных средств за товар? в контракте есть пункт о том, что обязательства сторон не прекращаются после истечения срока действия контракта. Спасибо.
20 ноября 2019, 04:57, вопрос №2594070, Павел, г. Чита
2 ответа
Договорное право
Продлевается ли срок действия контракта на период получения оплаты?
Добрый день Уточните пожалуйста, по контракту срок действия 30 дней, приемка в течении 30 дней, оплата в течении 10 дней, включает ли срок действия договора и оплату?
01 июня 2017, 06:48, вопрос №1653974, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой срок банковской гарантии, если срок действия контракта и сроки выполнения работ отличаются
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если срок действия контракта с учетом взаимных расчетов до 31.12.2017 года, а сроки выполнения работ по контракту до 01.10.2016 г. , то на какой срок необходимо оформлять банковскую гарантию? До 01.02.2018 года, или до 01.11.2016 г.?
28 июня 2016, 12:21, вопрос №1298103, Олег Юрьевич, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015