8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропустят ли на границе

Здравствуйте! Я гр. России, мой супруг гр. Украины, может ли он лететь в Россию с другого государства( не Украины), его пропустят на границе в Россию, спасибо!

31 января 2015, 07:36, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Статья 26. Въезд в
Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства
может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без
гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную
границу Российской Федерации нарушили правила пересечения
Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила,
санитарные нормы, — до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

4) неоднократно (два и более раза) в
течение трех лет привлекались к административной ответственности в
соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение
административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в
течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о
привлечении к административной ответственности;

8) в период своего предыдущего
пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до
истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания,
за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию
Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью
экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого
родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие
непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях
обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех
лет со дня выезда из Российской Федерации.

Других оснований не впускать Вашего супруга в РФ нет.

31 января 2015, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Пропустят ли меня при проведении процедуры банкротства?
Здравствуйте.В январе 2019 проведена процедура банкротства, все долги списаны. В сентябре мне необходимо выехать за границу. Мне не сообщали было ли вынесено постановление на запрет выезда за границу... Сейчас я обратилась к судебным приставам с вопросом, могу ли я выехать за границу... Они ответили, что да. Но письменно выдавать справку о том, что сняты ограничения отказались. Что мне делать? Я волнуюсь, пропустят ли меня, так как еду на лечение и мне оплатили это лечение родственники.
29 августа 2019, 20:13, вопрос №2490687, Элеонора, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Пропустят ли меня на границе РФ и на границе Турции?
Здравствуйте! Купили билеты в турцию, но у меня паспорт узбекситана без стикера овир но с печатью мвд разрешение на выезд, которое ставится на прописке. Имею внж в РФ в сентябре получу паспорт РФ. Пропустят ли меня на границе РФ и на границе Турции?
25 июля 2019, 10:53, вопрос №2448683, максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Пропустят ли через границу, если имеются кредиты?
Доброе утро! Меня мучает вопрос. С семьёй собираемся ехать в Казахстан, могут ли на не пропустить через границу если имеются кредиты, мы их погашаем каждый месяц, бывает и с задержкой но погашаем. Если ли риск не пройти через границу?
30 июня 2019, 05:47, вопрос №2418099, Эльвира, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли не пропустить на границе из-за ошибки на сайте ФССП?
Здравствуйте! На работе потребовали проверить долги на сайте фссп, при проверке выяснилось, что долгов нет, но если в отчестве поменять букву, то показывает 1 долг по транспортному налогу! В паспорте отчество «ВалерИевич», на сайте по этому отчеству всё чисто, а если вместо буквы «И» поставить «Ь», то будет долг, но он за 2016 год, и сказано, что ИП закрыто! Что это значит и могут ли меня не пропустить на границе из за этой ошибки? За границу я летаю часто, т.к. работаю в чартерной авиакомпании, спасибо!
30 мая 2019, 13:00, вопрос №2378181, руслан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Пропустят ли меня через границу с ЛНР без регистрации во внутреннем паспорте РФ?
Пропустят ли меня через границу(ЛНР) без регистрации во внутреннем паспорте РФ?? Уже задавала этот вопрос,но мне ответили,что мне нужен загран.паспорт,хотя на самом деле он не нужен при въезде в Луганск. Пожалуста дайте грамотный ответ,пропустят ли без регистрации в паспорте через границу?? Спасибо!
10 июня 2018, 07:55, вопрос №2021681, Екатерина Акпаева, г. Чехов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015